Перейти к содержанию

Сцепление


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Выжимая до упора педаль сцепления, чувствую и слышу какой-то щелчок! Ребята, поделитесь, пожалуйста, своими соображениями: что это и как быть!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Позвонил в автосалон - сказали, что причина щелканья в выжимном подшипнике и, якобы, это не страшно: ездить можно! Действительно ли это безопасно? Не обманули ли меня?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СО сцеплением осторожней. Прошел 26к и пипец настал сцеплению. При чем что интересно никаких предпосылок, как то потеря мощности или плохое переключение скоростей, не было. Просто тупо в один прекрасный миг, машина со светофора не поехала, вообще. Кое как докатился до ближайшего метро и бросил её там до утра. С утра вызвал эвакуатор и в техцентр. Вердикт ясень как день, диск умер. Самое главное замена мертвого сцепления не подлежит гарантии, читаем в сервисной книжке пункт 2.11 Итого 7500 рублей + день работы мастеров и я уехал со СТО на новом сцепление, так как меняют сразу всё. Диск, корзину и выжимной подшипник. Хотя при моем беглом осмотре корзина с выжимным в нормальном состоянии и в принципе их можно и не менять, но в сервисе сказали, что меняется все сразу комплектом и никак иначе.

Далее на новом сцеплении скорости стали включаться более четко. И уже нет того что вдруг не включается задняя или еще какая. Так что я думаю что плохое переключение скоростей это все таки косяк со сцеплением. Можно конечно сделать экспертизу и предъявить дилеру. Но честно мне этим заниматься лень.

 

ЗЫ: чуть позже выложу фотографии убитого диска и прочей оставшей фигни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна сторона его практически чистой стала. Я конечно немножко люблю погонять или уйти со светофора с низкого старта. Но все равно что то быстро диск умер, я бы понял если ьы это произошло где то в районе 50к, да и эта цифра слишком маленькая. Думаю все таки не всё еще китайцы научились делать нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xout

А может победить лень и узнать чего да как? Глядишь и менять наверняка не весь комплект вместе надо? Может у мастеров тоже лень - возиться с твоим сцеплением! И что значит "И уже нет того что вдруг не включается задняя или еще какая", у тебя получается до этого случая бывало, что какая то передача не включалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появился щелчок. когда отпускаю педаль сцепления, маленький щелчок, не всегда, но есть. КАК быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

У меня тоже изредка легкий щелчок бывает привыжимании сцепления, но только на первой передачи - когда в пробке к примеру ползешь очень медленно и выжимаешь время от времени сцепление.

 

+иногда (крайне редко, но бывает) включишь первую, выезжая с парковки, потом заднюю - а она никак. Несколько раз пробую безуспешно. Помогает сначала переткнуться на третью, скажем, а уж потом "назад".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...