Перейти к содержанию

Сцепление


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, пришло время менять сцепление. Симптом - сильная вибрация при трогании, приходится подгазовывать чтобы тронуться.
Вопрос к джилеводам с опытом) Какого производителя запчасти (диск, корзина, выжимной)лучшего всего купить. У меня 1.6, диск на сколько я понимаю 200мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет, пришло время менять сцепление. Симптом - сильная вибрация при трогании, приходится подгазовывать чтобы тронуться.

Вопрос к джилеводам с опытом) Какого производителя запчасти (диск, корзина, выжимной)лучшего всего купить. У меня 1.6, диск на сколько я понимаю 200мм

 

О, у меня тоже после 40к пробега начались проблемки с сцеплением на джили эмгранд ес7, как потом сказали проблемка была в износе демпферных пружин, хотя с нашими дорогами не удивительно, у меня кореш в Польше гоняет на таком же Джили, так уже 80к пробега наездил и не было таких поломок с сцеплением. По цене посмотрел, дешевле брать новый диск, купил cебе такой https://china-avto.com.ua/zapchasti__sceplenija-disk/  от фирмы aftermarket , пока 10к пробега стоит, судить рано, но плавно работает, лучше чем было с старым еще в самом начале, посмотрим как дальше будет, но старайтесь подбирать не совсем дешевый, а то потом придется на починки переплачивать, я это чётко усвоил уже)

Изменено пользователем Larkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Нужна помощь. Проблема на форуме уже похожая была, но решения так и не понял.

Суть проблемы:

Замена сцепления:

Корзина сцепления-1086001145

Диск сцепления - 1086001146

Вилка сцепления - 3160121102

Подшипник выжимной - 3160122001

Мастер все установил. Завёл, первую включаю тяжело входит. Но вошла. Сцепление подхватило только чуть ногу начал поднимать. Задняя тоже еле включилась. Через скрежет. Как будто сцепление не выжато. Мастер говорит, что диск не подходит к сцеплению. Нужно менять на Валео или что-нибудь другое, но именно комплект. Получается сверху ещё запрашивает за деталь и работу. ( больше 7000. Как то очень дорого. Не рассчитывал на такое). Дальше попробовали такое, я выжал сцепление, а он домиком нажал на вилку и опа, все передачи включаются отлично. Но только он перестаёт давить как все опять печально. Говорит так ездить нельзя. И педаль сцепления тоже нельзя отрегулировать, это ничего не даст. Нужно менять весь комплект. Не знаю что уже и делать.

Забыл. Говорит что диск немного толще, но это ерунда. Проблема якобы на диске лишние выступления которые и мешают выжимать полностью.

Да и вилка чуть длинее

Заказывал все на exist

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли что диск как-то не подходит к корзине?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Violine87, а прокачать сцепление не пробовали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Violine87, а прокачать сцепление не пробовали?

Често, не знаю

Мастер говорит, что прокачивал. И что педаль не регулируется. У меня такое чувство, что меня разводит

Изменено пользователем Violine87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, помогите с проблемой! При удерживании сцепления больше 4-5 секунд, не могу включить никакую скорость - как буд-то сцепление вернулось назад немного(недожато). Если выжать сцепление и сразу включить скорость, то проблем нет. Может где-то тут уже об этом писал, но что-то не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что педаль не регулируется. У меня такое чувство, что меня разводит

 

Похоже. А ещё есть такая книжка https://geely-club.com/forum/files/file/8-rukovodstva/  Скачать и читать, чтобы не разводили.. Картинка из книги про ремонт Джили МК и Кросс.

post-6336-0-79730200-1584788910_thumb.jpg

post-6336-0-45962900-1584789302_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, помогите с проблемой! При удерживании сцепления больше 4-5 секунд, не могу включить никакую скорость - как буд-то сцепление вернулось назад немного(недожато). Если выжать сцепление и сразу включить скорость, то проблем нет. Может где-то тут уже об этом писал, но что-то не нашел

 Перепускает главный цилиндр. Или течет рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Нужна помощь. Проблема на форуме уже похожая была, но решения так и не понял.

Суть проблемы:

Замена сцепления:

Корзина сцепления-1086001145

Диск сцепления - 1086001146

Вилка сцепления - 3160121102

Подшипник выжимной - 3160122001

Мастер все установил. Завёл, первую включаю тяжело входит. Но вошла. Сцепление подхватило только чуть ногу начал поднимать. Задняя тоже еле включилась. Через скрежет. Как будто сцепление не выжато. Мастер говорит, что диск не подходит к сцеплению. Нужно менять на Валео или что-нибудь другое, но именно комплект. Получается сверху ещё запрашивает за деталь и работу. ( больше 7000. Как то очень дорого. Не рассчитывал на такое). Дальше попробовали такое, я выжал сцепление, а он домиком нажал на вилку и опа, все передачи включаются отлично. Но только он перестаёт давить как все опять печально. Говорит так ездить нельзя. И педаль сцепления тоже нельзя отрегулировать, это ничего не даст. Нужно менять весь комплект. Не знаю что уже и делать.

Забыл. Говорит что диск немного толще, но это ерунда. Проблема якобы на диске лишние выступления которые и мешают выжимать полностью.

Да и вилка чуть длинее

Заказывал все на exist

 Ход штока на рабочем цилиндре должен быть 13-14 мм. Если меньше, то под замену главный цилиндр. (при условии, что правильно отрегулирован свободный ход педали).

https://geely-club.com/forum/topic/291-stceplenie/?p=321768

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...