Перейти к содержанию

Сцепление


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Нужно сам шток выкрутить немного в направлении педали. Я делал это уже давно. Проблем нет. Ослабляешь контргайку и плоскогубцами крутишь шток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость Александрович
Вчера прокачал сцепление, при первом качке с цилиндра вышла черная жидкость с воздухом.Ещё несколько раз прокачал сцепление совсем пропало, потом педаль поднял рукой до самого верху и вуаля сцепление появилось но с самом начале и ход пелали увеличился. С сервисе сказали что сцеплению скоро хана придёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой пробег у тебя? Я разбирал диск с корзиной при пробеге 70000, диск был в идеальном состоянии, хотя не скажу, что езжу аккуратно. Часто езжу на природу, приходиться буксовать, жечь сцепу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЮРИЙ КАРЛОВИЧ
Пробег почти 172000, снимали коробку. Сказали что будет еще ездить и менять не стоит. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда не стоит слушать незнакомых сервисменов, им же главное количество заявок а не то, чтоб сэкономить твои деньга...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александрович
Я бы не сказал что не знакомые. Я к ним давненько езжу ещё на старой машине ездил, вроде ни когда не обманывали!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем.  вопрос такой у кого есть книжка по ремонту ? надо снять коробку для замены подшипников вчера еле доехал, а как снять коробку не знаю сервиса рядом нет надо делать самому помогите пожайлуста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем.  вопрос такой у кого есть книжка по ремонту ? надо снять коробку для замены подшипников вчера еле доехал, а как снять коробку не знаю сервиса рядом нет надо делать самому помогите пожайлуста.

 

Поробуй почитать вот это   Руководство по ремонту двигателей TOYOTA 5A-FE,4A-FE         Руководство по техническому обслуживанию автомобилей серии MK Если получится,сделай подробный отчет. Что за чем и как. Думаю многие тебе будут в этом благодарны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЮРИЙ КАРЛОВИЧ

Снимаешь поперечную балку, т.к. иначе коробку не снимешь. а дальше все элементарно откручиваешь, снимаешь, меняешь...

заодно можно поменять заднюю подушку двигателя, шаровые, саленблоки рычагов (если это требуется, я поменял на аналоги, в машине тишина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...