Перейти к содержанию

Сцепление


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, мне сказали в сервисе - купить сцепление в сборе. В сборе я не нашёл нигде??? Можно ли купить всё по-отдельности, и обязательно ли покупать ремкомплект???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток уважаемые форумчане!Поменял в машине все жидкости,в том числе и  сцепления.Сегодня неожиданно для себя заметил,что когда полностью выжимаешь педаль сцепления,раздаётся какой-то щелчок.Начинаю проверять: педаль то щёлкает,то нет.Кто подскажет что это?Прочитал всю тему и так и не понял, почему раздаётя щелчок и что нужно сделать,чтобы его убрать и нужно ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смажь пружину на педали сцепления. Там есть втулочка, на которой пружина  крепится. Вот все это смазывай (я делал Литолом) и щелчки прекратятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Pol!Сегодня сделаю обязательно,а то,прочтя всю тему,с инопланетянами хотел начать разговаривать-чуть мозг не расплавился! :ai: Начинается тема с вопроса меня интересующего,а затем съезжает чёрте куда...  :bm: и вопрос остаётся открытым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня как советовал Pol  обильно смазал пружину и педаль сцепления "Литолом".Щелчки почти прекратились,думаю разработается,"Литол" окончательно размажется по всей педали и щелчки прекратятся совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Pol!Сегодня сделаю обязательно,а то,прочтя всю тему,с инопланетянами хотел начать разговаривать-чуть мозг не расплавился! :ai: Начинается тема с вопроса меня интересующего,а затем съезжает чёрте куда...  :bm: и вопрос остаётся открытым.

 

Зато сколько всего нового узнал))) Пригодится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на холодном сначала задняя скорость хорошо включается, а потом трудновато с небольшим хрустом, я так понимаю что это из-за того что не до конца выжимается сцепления и больших оборотах, после прогрева и сброса оборотов все нормально, также  и со второй скоростью. Пробег 2500 км. Когда купил было нормально. Попробую увеличить ход педали, думаю должно помочь. Как думаете? На девятке токое было помогло.

По поводу дисков сцепления, в 90-е годы у меня была хонда цивик и запчасти в те времена достать было тяжело. Когда у меня стерлось феродо на диске я подобрал похожее феродо, от девятки подошло, просверлил дырки и заклепал алюминивыми заклепками. Клепки делал из проволоки. Проходил пока не развалился сам диск. Потом взял девяточный диск сцепления, на токарном станке расточил внутренние шлицы. Со старого родного диска вырезал шлицевую втулку, оптачил ее на станке, запресовал ее в подкотовленный девяточный диск, отцентровал в токарном станке, приворил сваркой, сварку оптачил и поставил на машину. Больше у меня сцепление никогда не ломалось. Это как вариант, если дорого покупать оригинал. Также я перетачивал ступицы под наши подшипники и при помощи промежуточной втулки менял подшипник первичного вала на наш советский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем перетачивать.Диск от десятки и так встает как родной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлицы на диске девятки не подходили к шлицам вала хондовской коробки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! При трогание ошущаю тычки. Промыл дросельный узел и теперь думаю на сцепление. На положение выкл и вкл не жалуюсь, т.к. вроде не ведет и не буксует. Но при отпускании (особенно медленном) ошущаю тычки. Если переключаю медлено повышенные передачи, то ощущаю момент включения сцепления (менее заметное, но чувствую)Подскажите, выжымной?! Признаюсь, что грешу тем, что нога часто лежит на сцеплении. Ростом не велик, поэтому сложилась вредная привычка. Никак не привыкну убирать ногу на специальный упор (особенно в пробках и в тесном потоке с переменой средней скорости потока). Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...