Перейти к содержанию

Сцепление


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Выжимной здесь не причем, если бы он полетел ты бы его услышал по шуму. Может сам диск сцепления, развалились пружины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я один раз при нажатии на педаль сцепления услышал какой то звук похожий на звук льющейся (или движущейся) жидкости!!! Ваще ахренел :ai:

больше такого не было.

 

Что это может быть? понятия не имею, так как я в авто еще нуль полный :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там отвалился ПиптиК на который опирается вилка сцепления. Надо снимать коробку (геморой) и его менять (или приварить).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! При трогание ошущаю тычки. Промыл дросельный узел и теперь думаю на сцепление. На положение выкл и вкл не жалуюсь, т.к. вроде не ведет и не буксует. Но при отпускании (особенно медленном) ошущаю тычки. Если переключаю медлено повышенные передачи, то ощущаю момент включения сцепления (менее заметное, но чувствую)Подскажите, выжымной?! Признаюсь, что грешу тем, что нога часто лежит на сцеплении. Ростом не велик, поэтому сложилась вредная привычка. Никак не привыкну убирать ногу на специальный упор (особенно в пробках и в тесном потоке с переменой средней скорости потока). Заранее спасибо.

 

У меня то же тычки. Что характерно не постоянно а всегда в определенный промежуток времени. Например завел с утра , поехал- все нормально и потом начинаются тычки, потом проходит. Если оставить машину на долго, повториться сново.  Каждое утро один маршрут, и всегда это появляется примерно в одном и том же месте и пропадает дальше по маршруту примерно в одном и том же месте. Я то же не знаю причину, но это точно сцепление. Может масло попадает? Может пора заменить сцепление? Пробег 97000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я один раз при нажатии на педаль сцепления услышал какой то звук похожий на звук льющейся (или движущейся) жидкости!!! Ваще ахренел :ai:

больше такого не было.

 

Что это может быть? понятия не имею, так как я в авто еще нуль полный :))

 

У меня 2 года назад такое на Vision-е было, есть предположение что это течь антифриза или жидкости ГУР-а. Так-же такой звук может быть при завоздушенности патрубков с антифризом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Проблема такого вот характера.Запускаю матор,пидаль сцепухи держу выжитой! Отпускаю пидаль и о горе шум в салоне, да приче не очень слабый.Выжимаю сципуху все проподает. Полная тишина.Пробег 60 тыс. плохо включалась задняя а теперь и 1,3 передачи.Жидкостя все меняны.говарил с бывалыми.Проблема говорят может ине в сцеплении и не в корзине и не в выжимном.Коробка сама говорят , а точнее вал выдает такой звук.на нейтралки добовляеш обороты и звук усиливается в так двигателю.Подскажите что может быть и как енто лечить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри эту тему, проблемы с подшипниками в коробке

http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,3707.0/topicseen.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Пробег 84000км. стер фиродо. Заменил сцепление -1250,выжимной подшипник -1050, по ходу работ пришлось заменить ступечный подшипник-800, работа обошлась-4500 (7 часов) Проехал 900км.-все  отлично.

  Диск сцепления от ВАЗ 2109 не подходит т.к. наружный диаметр больше, сам диск болтается на валу, что приведет к стиранию шлицов на валу, и ремонту коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...