Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Сцепление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 606

Al100

Al100

000168

• Участники
  • 131 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Выжимной здесь не причем, если бы он полетел ты бы его услышал по шуму. Может сам диск сцепления, развалились пружины.
  • 0

997.png

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

UFO

UFO

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
A|100, спасибо за ответ! Вердикт один - вскрывать!
  • 0
Чуть приору не купил...

Martin80

Martin80

Житель

• Пользователи
  • 299 сообщений
А я один раз при нажатии на педаль сцепления услышал какой то звук похожий на звук льющейся (или движущейся) жидкости!!! Ваще ахренел :ai: больше такого не было. Что это может быть? понятия не имею, так как я в авто еще нуль полный :))
  • 0
Изображение
Пробег 30тыщ, полет отличный)

okonin

okonin

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений
Там отвалился ПиптиК на который опирается вилка сцепления. Надо снимать коробку (геморой) и его менять (или приварить).
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой

Всем привет! При трогание ошущаю тычки. Промыл дросельный узел и теперь думаю на сцепление. На положение выкл и вкл не жалуюсь, т.к. вроде не ведет и не буксует. Но при отпускании (особенно медленном) ошущаю тычки. Если переключаю медлено повышенные передачи, то ощущаю момент включения сцепления (менее заметное, но чувствую)Подскажите, выжымной?! Признаюсь, что грешу тем, что нога часто лежит на сцеплении. Ростом не велик, поэтому сложилась вредная привычка. Никак не привыкну убирать ногу на специальный упор (особенно в пробках и в тесном потоке с переменой средней скорости потока). Заранее спасибо.

У меня то же тычки. Что характерно не постоянно а всегда в определенный промежуток времени. Например завел с утра , поехал- все нормально и потом начинаются тычки, потом проходит. Если оставить машину на долго, повториться сново.  Каждое утро один маршрут, и всегда это появляется примерно в одном и том же месте и пропадает дальше по маршруту примерно в одном и том же месте. Я то же не знаю причину, но это точно сцепление. Может масло попадает? Может пора заменить сцепление? Пробег 97000.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений

А я один раз при нажатии на педаль сцепления услышал какой то звук похожий на звук льющейся (или движущейся) жидкости!!! Ваще ахренел :ai:
больше такого не было.

Что это может быть? понятия не имею, так как я в авто еще нуль полный :))

У меня 2 года назад такое на Vision-е было, есть предположение что это течь антифриза или жидкости ГУР-а. Так-же такой звук может быть при завоздушенности патрубков с антифризом.
  • 0
Изображение

Guffe

Guffe

Посвященный

• Пользователи
  • 105 сообщений
Всем привет. Проблема такого вот характера.Запускаю матор,пидаль сцепухи держу выжитой! Отпускаю пидаль и о горе шум в салоне, да приче не очень слабый.Выжимаю сципуху все проподает. Полная тишина.Пробег 60 тыс. плохо включалась задняя а теперь и 1,3 передачи.Жидкостя все меняны.говарил с бывалыми.Проблема говорят может ине в сцеплении и не в корзине и не в выжимном.Коробка сама говорят , а точнее вал выдает такой звук.на нейтралки добовляеш обороты и звук усиливается в так двигателю.Подскажите что может быть и как енто лечить?
  • 0

Haper783

Haper783

Житель

• Участники
  • 358 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Смотри эту тему, проблемы с подшипниками в коробке
http://www.geely-clu.../topicseen.html
  • 0
Изображение                                                             Изображение

Guffe

Guffe

Посвященный

• Пользователи
  • 105 сообщений
спасибо.
  • 0

volkolok

volkolok

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
Доброго времени суток! Пробег 84000км. стер фиродо. Заменил сцепление -1250,выжимной подшипник -1050, по ходу работ пришлось заменить ступечный подшипник-800, работа обошлась-4500 (7 часов) Проехал 900км.-все  отлично.   Диск сцепления от ВАЗ 2109 не подходит т.к. наружный диаметр больше, сам диск болтается на валу, что приведет к стиранию шлицов на валу, и ремонту коробки.
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных