Перейти к содержанию

Сцепление


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Если течи с рабочего нет, то главный перепускает давление. Манжеты или выработка самого цилиндра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу видео Косстера.

После регулировки рабочего хода следует отрегулировать свободный ход педали от ограничителя до штока.

А так - видео - зачотное! Сразу все понял. В узел ранее лазил - не видел эту гайку! Искал на рабочем цилиндре сцепления, как у наших ВАЗов, не нашел. Оказывается - Китайцы все "по-турецки" сделали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут же вопрос. Как грамотно снять главный цилиндр сцеления. По ходу - он у меня к 50000 км начал перепускать - на штоке характерная зловонная жижа, типа - тормозуха.

2 гайки на 13 я нашел. Трубку резиновую с тормозухой тоже нет проблем снять.

А вот как открутить гайку железной трубки??? Нужен хитрый ключ. Ключ есть, но от Жигулей. Туда - очень хреново лезет, не накидывается на гайку. Если кто откручивал сам - поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят у меня такая проблема что то шумит в коробке выжимаю сцепление шум пропадает, отпускаю появляется. В чем может быть проблема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят у меня такая проблема что то шумит в коробке выжимаю сцепление шум пропадает, отпускаю появляется. В чем может быть проблема

  Может масла не хватает,а может и подшипник накрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипник первичного вала.Сложно или нет не знаю-не разбирал,но на других моделях сталкивался,это в основном результат недостатка масла(или его качества),но коробку надо снимать.Попробуй сначала масло посмотри а потом уже к тому кто разбирал коробку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, чем можно продублировать диск сцепления для МК. А то с запчастями у нас полная жопа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FENIX

 

Geely E100200005 Диск сцепления 705,08р.

 

Екзист в Пятигорске :

Пятигорск, ул. Широкая, 111

Пятигорск, Федеральная дорога "Кавказ" (Ростов-Баку) 502 км. Рынок "21Век"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...