Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Сцепление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 606

Sudiya

Sudiya
  • Шандэнбин

• 20 сообщений

У мня на джильки такая беда случилась: - включаю скорость, давлю на газ, а машина не тянет совсем, тока движок орёт и обороты до жо....ы. Был в автосалоне, мне там сказали что надо сценпление полностью заменить, которое стоит у них 5700 рябчиков....( . Уважаемые джулеводы, разъясните пожалусто, что случилось с моей ласточкой? Что это конкретно - масло на диске, сам диск изношен, или менять сразу всё полностью???

Не знаю как объяснить, но после регулировки штока сцепления, проблема решилась.. Наверно с завода не правильно было выставлено. Не было свободного хода педали вообще... До этого сцепление срабатывало почти в конце отпускания педали, а ща в начале... Ощущение, что машина чужая. Добавилась резвость... Короче буду привыкать ) .Время покажет, будут ли проблемы дальше??? Вот-так нас и разводят в сервисных центрах... Дело было в пустяке... Спасибо всем , кто откликнулся!
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Буран

Буран
  • Шанши

• 598 сообщений
Отметил у себя очень интересный глюк. По-началу все было как у всех: трудно переключаются передачи, задняя - со скрежетом. Отрегулировал свободный ход (см. видео Косстера). Помогло. На недельку. Отрегулировал еще раз, обратив внимание в каком-то посте - крутить не до сумасшествия (или типо того). Работает как часики. Но форум читаю и готовлюсь к замене корзины, диска, подшипника. Работает 3 дня. Тут становится ОЧЕНЬ жарко на улице и я включаю кондей. И вот уже 3 дня, набирая статистику, наблюдаю следующее. Пока кондей не врублен (т.е. под капотом достаточно прохладно) все работает как часики. Если же врубить кондей (под капотом становится пекло от постоянно работающего вентилятора), сцепление постепенно начинает говнить - т.е. при полностью выжатой педали включить какую либо передачу становится достаточно проблематично. Если же кондей вырубить, катнуться, что называется, с ветерком, то что-то остывает и все приходит в норму буквально за 3-5 минут. Я - в поиске... Мож - было у кого такое?
  • 0
С 29 апреля 2009 года потрачено на запчасти 19649 рублей (по данным заказов Exist.ru)

tarakan

tarakan
  • Шаовэй

• 1 114 сообщений
  • Мой авто:Другой
Маленький совет.Посмотри где у Вас на машине стоит рабочий цилиндр сцепления,что происходит когда включается вентилятор кондиционера (куда дует горячий воздух) и всё поймёш.На сколько я представляю себе выход из данной ситуации полная смена тормозухи в системе сцепления или замена манжет.ИМ-ХО.
  • 0
Изображение

Буран

Буран
  • Шанши

• 598 сообщений

Маленький совет.Посмотри где у Вас на машине стоит рабочий цилиндр сцепления,что происходит когда включается вентилятор кондиционера (куда дует горячий воздух) и всё поймёш.На сколько я представляю себе выход из данной ситуации полная смена тормозухи в системе сцепления или замена манжет.ИМ-ХО.

Смотрел вчера. Конечно, первым именно он принимает удар горячего воздуха на себя. Трогал и главный цилиндр. Горяченный тоже. Впрочем, как и все железо вокруг :) А манжеты - это что имеется в виду?
  • 0
С 29 апреля 2009 года потрачено на запчасти 19649 рублей (по данным заказов Exist.ru)

tarakan

tarakan
  • Шаовэй

• 1 114 сообщений
Которые стоят внутри цилиндра,вроде да же ремкомплект на МК подобран.Тормозная жидкость гидроскопична,может принамать в себя влагу, и при этом ухудшаются её рабочие свойства (может закипать).
Про свойства тормозной жидкости можеш прочитать здесь http://www.moskvich2...a_zhidkost.html и ещё одна ссылка http://www.autoorsha.com/publ/7-1-0-41.
  • 0
Изображение

NeOn

NeOn
  • Шаовэй

• 1 167 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
По поводу плохой реакции двигателя и трансмисии при включенном кондиционере: ГАЗКУ НЕ ПРОБОВАЛИ ПОДДАТЬ???! Мотору на низах итак тяжело с включенным A/C, а тут еще трогатся плавненько пади пытаетесь? Вот машинка и дергается и неадекватно отвечает на ваши пожелания :) Рекомендую в такие моменты побольше крутить моторчик и он будет вам благодарен :))) Мотор то всетаки не низавой, для него 3000-4000 рабочие обороты...
  • 0

Ramil

Ramil
  • Лебин

• 4 сообщений
Заказал диск сцепления по каталогу  E100200005 через extis, а он оказался меньше чем тот который стоял. Можно ли его поставить? Пришел 180 мм, стоит 200 мм. МК 2008г. Китай.
  • 0

Xout

Xout
  • Шанши

• 551 сообщений
Ramil
Можно ставить, у меня такой стоит. Тоже мастера сперва удивились, тот ли диск. Но когда поставили, вопросов больше не возникало.
  • 0

lehach

lehach
  • Чжунши

• 342 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Поставил диск Valeo DH31, он у Kosster'а есть в аналогах, так он тоже слегка меньше чем родной. Но скажу- работет намного лучше. На свой страх и риск заказал и уже поставил выжимной подшипник Valeo 804 230. Скажу одно - как будто он там и жил, встал идеально.
  • 0
Изображение
Изображение

Ramil

Ramil
  • Лебин

• 4 сообщений
Спасибо Xout, lehach. Родной диск оказался 190мм,поторопился и  перезаказал , выжимной взял тоже Valeo 804 230.  Но проверить после сборки машину так и не удалось. Она не завелась-нет искры и не открываются форсунки. У нас нет ли каких либо блокировок? :(
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных