Перейти к содержанию

Сцепление


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ребята, извините пожалуйста, совсем сейчас зашиваюсь и нет времени лопатить форумы. Подскажите по симптомам: когда двигатель работает, слышу шуршание (не вой, ни гул, а именно шуршание). Выжимаю сцепление, и шуршание пропадает. Отпускаю, снова шуршит. По не знанию предположил, что возможно это выходит из строя подшипник КПП. Но человек один сказал, что если не гудит возможно это выжимной подшипник сцепления. Кстати, в движении на любой скорости тоже не гул, а шуршание. Подскажите, как определить Выжимной? - на выжатом или на отпущеним сцеплении? И еще, если кто знает, киньте ссылку на ветку по снятию - установке КПП, если таковая имеется. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


выжимной шуршать будет при выжатом сцеплении, т.к. когда выжимаешь, подшипник нажимает на лепестки корзины, при отпущенном сцеплении никакого контакта нет. в твоем случае думаю все таки что подшипник первичного. а рас снимать и перебирать коробку будешь, меняй все и сразу, в каталоге запчастей все подшипники и номера их есть. и сальники до кучи я бы тож поменял :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, извините пожалуйста, совсем сейчас зашиваюсь и нет времени лопатить форумы. Подскажите по симптомам: когда двигатель работает, слышу шуршание (не вой, ни гул, а именно шуршание). Выжимаю сцепление, и шуршание пропадает. Отпускаю, снова шуршит. По не знанию предположил, что возможно это выходит из строя подшипник КПП. Но человек один сказал, что если не гудит возможно это выжимной подшипник сцепления. Кстати, в движении на любой скорости тоже не гул, а шуршание. Подскажите, как определить Выжимной? - на выжатом или на отпущеним сцеплении? И еще, если кто знает, киньте ссылку на ветку по снятию - установке КПП, если таковая имеется. Спасибо!

 

    Если найдёшь решение проблемы напиши , буду очень благодарен ,  у меня то же самое , заменой подшипников

(первичного и вторичного волов ) в КПП не помогла , на диффиренциале подшипники не менялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки в моем случае это был подшипник первичного вала. Разрезав его пополям можно было увидеть сколы на поверхностях качения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто сталкивался с проблемой при заказе сцепление в Exist? Проблема в том что каталоги различаются в EXIST диск сцепления 1086001146 я заказал E100200005 , Корзина сцепления1086001145 я заказал E100100005. И соответственно Exist не берет на себя ответственность, если не то придет то это я оставлю себе((.  Какой номер правильнее будет закать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично себе брал вот это:

E100200005 диск сцепление

E100100005 корзина

Valeo 804 230 подшипник выжимной

МК Китай 2008

все подошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да они всем так говорят,гарантия на подшипник истекет,тогда скажут надо менять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял главный цилиндр сцепления, свернул резьбу соединения с выходным патрубком, да и на гайке патрубка грани практически исчезли :) Цилиндр купил - не проблема, а вот трубку найти сложнее оказалось, в магазинах только под заказ с доставкой 2-3- недели. Можно ли его заменить каким-нибудь гибким шлангом высокого давления?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга на Мондео перетерлась трубка сцепления, поставил какой то камазовский шланг высокого давления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот их (шланги) и смотрел - не подходят по фланцам. В итоге купил какую-то тормозную от VW. По фланцам/гайкам вроде подошла, по развальцовке трубки - тоже. Смущает только то, что родная очень жесткая, чтоб ее согнуть попотеешь, а эта обычная тонкая медная трубка как для кондеев. Не порвется ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...