Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Сцепление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 606

Sergey619

Sergey619
  • Шандэнбин

• 34 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Ребята, извините пожалуйста, совсем сейчас зашиваюсь и нет времени лопатить форумы. Подскажите по симптомам: когда двигатель работает, слышу шуршание (не вой, ни гул, а именно шуршание). Выжимаю сцепление, и шуршание пропадает. Отпускаю, снова шуршит. По не знанию предположил, что возможно это выходит из строя подшипник КПП. Но человек один сказал, что если не гудит возможно это выжимной подшипник сцепления. Кстати, в движении на любой скорости тоже не гул, а шуршание. Подскажите, как определить Выжимной? - на выжатом или на отпущеним сцеплении? И еще, если кто знает, киньте ссылку на ветку по снятию - установке КПП, если таковая имеется. Спасибо!
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Sapp

Sapp
  • Чжунши

• 252 сообщений
выжимной шуршать будет при выжатом сцеплении, т.к. когда выжимаешь, подшипник нажимает на лепестки корзины, при отпущенном сцеплении никакого контакта нет. в твоем случае думаю все таки что подшипник первичного. а рас снимать и перебирать коробку будешь, меняй все и сразу, в каталоге запчастей все подшипники и номера их есть. и сальники до кучи я бы тож поменял :)
  • 0
Изображение
Изображение

Изображение

Krovosos

Krovosos
  • Чжунши

• 342 сообщений
  • Год выпуска:2010

Ребята, извините пожалуйста, совсем сейчас зашиваюсь и нет времени лопатить форумы. Подскажите по симптомам: когда двигатель работает, слышу шуршание (не вой, ни гул, а именно шуршание). Выжимаю сцепление, и шуршание пропадает. Отпускаю, снова шуршит. По не знанию предположил, что возможно это выходит из строя подшипник КПП. Но человек один сказал, что если не гудит возможно это выжимной подшипник сцепления. Кстати, в движении на любой скорости тоже не гул, а шуршание. Подскажите, как определить Выжимной? - на выжатом или на отпущеним сцеплении? И еще, если кто знает, киньте ссылку на ветку по снятию - установке КПП, если таковая имеется. Спасибо!

Если найдёшь решение проблемы напиши , буду очень благодарен ,  у меня то же самое , заменой подшипников
(первичного и вторичного волов ) в КПП не помогла , на диффиренциале подшипники не менялись
  • 0

3213.png

Sergey619

Sergey619
  • Шандэнбин

• 34 сообщений
  • Год выпуска:2008
И все-таки в моем случае это был подшипник первичного вала. Разрезав его пополям можно было увидеть сколы на поверхностях качения.
  • 0

Borbados

Borbados
  • Шандэнбин

• 21 сообщений
Подскажите кто сталкивался с проблемой при заказе сцепление в Exist? Проблема в том что каталоги различаются в EXIST диск сцепления 1086001146 я заказал E100200005 , Корзина сцепления1086001145 я заказал E100100005. И соответственно Exist не берет на себя ответственность, если не то придет то это я оставлю себе((.  Какой номер правильнее будет закать?

• 0

Sapp

Sapp
  • Чжунши

• 252 сообщений
я лично себе брал вот это:
E100200005 диск сцепление
E100100005 корзина
Valeo 804 230 подшипник выжимной
МК Китай 2008
все подошло.
  • 0
Изображение
Изображение

Изображение

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений
Ну да они всем так говорят,гарантия на подшипник истекет,тогда скажут надо менять
  • 0

ALEX 007

ALEX 007
  • Чжунши

• 238 сообщений
Менял главный цилиндр сцепления, свернул резьбу соединения с выходным патрубком, да и на гайке патрубка грани практически исчезли :) Цилиндр купил - не проблема, а вот трубку найти сложнее оказалось, в магазинах только под заказ с доставкой 2-3- недели. Можно ли его заменить каким-нибудь гибким шлангом высокого давления?
  • 0
Все, что может быть сделано через ...., будет сделано именно так. (с) Закон Мерфи

Изображение

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
  • Мой авто:Другой
У друга на Мондео перетерлась трубка сцепления, поставил какой то камазовский шланг высокого давления.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

ALEX 007

ALEX 007
  • Чжунши

• 238 сообщений
Вот их (шланги) и смотрел - не подходят по фланцам. В итоге купил какую-то тормозную от VW. По фланцам/гайкам вроде подошла, по развальцовке трубки - тоже. Смущает только то, что родная очень жесткая, чтоб ее согнуть попотеешь, а эта обычная тонкая медная трубка как для кондеев. Не порвется ли?
  • 0
Все, что может быть сделано через ...., будет сделано именно так. (с) Закон Мерфи

Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных