Перейти к содержанию

Сцепление


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В общем я так понял, что в сервис обратно надо гнать где сцепление меняли. Но это просто жесть, мне поменяли там все, что как либо со сцеплением связано, 21К отдал!

    Не фига себе.Можно даже посчитать сколько взяли за работу; Цилиндр сцепления главный-971.78 руб.

                                                                                                                          Цилиндр сцепления рабочий-545.59 руб.

                                                                        ПОДШИПНИК ВЫЖИМНОЙ GL MK, OTAKA, EMGRAND, VISION-250.87 руб.

                                                                                                                        Корзина сцепления OTAKA/MK -1154.85 руб.

                                                                                                                ДИСК СЦЕПЛЕНИЯ ВЕДОМЫЙ GL MK-670.78 руб.

                                                                                                                                                              Итого;-3593.87руб.

А остальное "работа"? Лучше у "дяди Васи" в гараже.Дешево и сердито!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, у меня такая проблема. Когда выжимаешь сцепление раздается свист и пахнет гарью. Если так поездить то валит дым. что может быть ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накрылось Ваше сцепление.Снимайте коробку  :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую.Либо брак,либо регулировка после замены плохая,ну или сами убили (ну типа -буксование,езда в натяжку,трогание с повышенной).

И чего то мне кажется-корзина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую.Либо брак,либо регулировка после замены плохая,ну или сами убили (ну типа -буксование,езда в натяжку,трогание с повышенной).

И чего то мне кажется-корзина.

скорее всего не отрегулировали вот и горит оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форумчане, подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина..

картина такая: трогаюсь с места, плавно отпускаю педаль сцепления, машину начинает немного "колбасить", даже не объяснить.. подергивает и вибрирует, как будто газку не хватает (газку поддавал). когда полностью сцеп отпущено, все работает отлично. тоже самое при переходе на вторую, но не так заметно. на остальных вовсе отсутствует.

масло в кпп менял на синтетику где то 500 км назад (может, и раньше беда была, просто не замечал). пробег 14к.

просто в этом вопросе я не в зуб ногой ((

на днях прокачусь со знакомым, может, он что подскажет...

что посоветуете?

заранее благодарен (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже как-будто свободный ход педали маленький. Регулировать, ну и прокачивать до кучи.

Это самый простой и безобидный диагноз, остальные варианты тебе не понравятся и диагностируются как правило при разборке...

А переключение на более верхних передачах всегда более плавное. До сих пор помню как в автошколе первое вермя тяжеловато было трогаться, а на 2-3 передачи переключался почти без косяков))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня бы  устроил этот :))

сцепление у меня вначале (ближе к полу). надо посмотреть букварь..

а то прочитав 30 стр. букф у меня мозг набекрень :an:: для тормозухи и сцепления один расширительный бачок и чтобы прокачать сцеп нужно, по аналогии с тормозами, нагнать давления и крутить штуцер на главном цилиндре. так?  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бачек один общий.

Ну а для прокачки штуцер прикрепляешь не к главному, а к рабочему цилиндру, который на коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...