Перейти к содержанию

Сцепление


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Просто решил посмотреть, износ был 60%, но раз ужжж снял решил всётаки поменять :)))

Пробег кстати тоже 60.000 км :)))

Ниже фото, совместимость 100%

Машинка Чуркеская, 2010 год...

На шильдике коробки был номер: S160G

post-2197-1391436626,1207_thumb.jpg

post-2197-1391436626,1376_thumb.jpg

post-2197-1391436626,1618_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго времени суток! Хотел уточнить по поводу педали сцепления, а именно тяжелый ход. просто ездил не замечал, а сегодня что то сел на VW b3 решил прогреть да и дай думаю проедусь выжал сцепление, а оно такое ощущение как будто педаль провалилась. Это у всех МК так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня легко нажимается!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,да,у меня тоже легко, даже легче, чем на тойоте было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда может быть и как с этим бороться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы понажимайте сцепление на Жигулях, а когда сядете в Джили-то покажется небо и земля.Мнительность это у вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если мнительность, то  надо проверить)))) ездит тут один на мк надо его как нибудь тормознуть тогда и проверим)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже педаль сцепления очень мягкая, а стала еще мягче после того как я при замене диска сцепления смазал направляющую выжимного подшипника сцепления и прокачал сам цилиндр сцепления. Причем при прокачке оттуда выходила черная кака, а когда пошла чистая жидкость усилие на педаль стало раза в два меньше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже педаль сцепления очень мягкая, а стала еще мягче после того как я при замене диска сцепления смазал направляющую выжимного подшипника сцепления и прокачал сам цилиндр сцепления. Причем при прокачке оттуда выходила черная кака, а когда пошла чистая жидкость усилие на педаль стало раза в два меньше...

Получается такая кака была у тебя во всей торм системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы высказаться на тему того, что диск сцепления якобы подходит от ВАЗ2108.

Последовав этому совету я поставил его вместо оригинала 20 тысяч км назад.

Итог: сегодня меняют корзину и диск сцепления на оригинальный.

Причины следующие:

1) На восьмёрочном диске есть возвышение вокруг центрального отверстия, таким образом получается, что оно "толще" оригинала и до конца не выжимается, но я выжимал. Отсюда пункт 2

2) Листья корзины сточены по кругу как раз по радиусу того возвышения на диске - повезло, что не разлетелась.

3) Шлицы центральной втулки диска сцепления восьмёрки имеют большее расстояние, нежели оригинал geely - очень повезло, что основной вал коробки не сорвало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...