Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Сцепление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 606

schmel110

schmel110

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений
Здравствуйте,сегодня поменяли диск и корзину сцепления.Передачи стали включаться с большим усилием и треском,думаю сцепление ведёт.Шток на педали выкрутили насколько можно,треск пропал но очень туго включаются,а задняя при включении громко щёлкает.
Что попробовать сделать?Может ливануть лишнего маслица как на русских автомобилях,залито 2,25 л.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

Здравствуйте,сегодня поменяли диск и корзину сцепления.Передачи стали включаться с большим усилием и треском,думаю сцепление ведёт.Шток на педали выкрутили насколько можно,треск пропал но очень туго включаются,а задняя при включении громко щёлкает.
Что попробовать сделать?Может ливануть лишнего маслица как на русских автомобилях,залито 2,25 л.

Юрий,лишнего ты не нальешь - это 100%. Там в КПП масло заливается,пока из заливного отверстия не польется. Если только через датчик какой нибудь лить, который выше заливного по уровню находиться.
  • 0

1522.pngPNG100_28440_008000_008000_DFFFDF_81FF81

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 693 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
Да и лишка тоже не хорошо!
  • 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Сан Юрич

SATINALT

Что у вас за советы?
Нужно прокачать сцепу и всё
  • 0

schmel110

schmel110

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений
Заливал масло через пробку чуть ниже самого механизма переключения передачь,там болт ещё с таким шариком с внутренней стороны
  • 0

ZaRRяд

ZaRRяд

Старейшина

• Участники
  • 510 сообщений
Если не ошибаюсь - это сапун. Я через него присадку Хадо закидывал.
  • 0
Бороться и искать, найти и перепрятать
Изображение

Serj

Serj

Житель

• Участники
  • 466 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)

Если не ошибаюсь - это сапун.

Ошибаешься...
Упломянутый "болтик" это позиция 26. Он там с фиксатором в названии и связан.
Сапун - это 22 деталь, ну, и сливная 24 и заливная 25 пробки. (Рисуночек из каталога Эмграндов)

ЗЫ. Только опять тема сцепления зашла как обычно туда, хз куда )))

Прикрепленные изображения

• 13874_.jpg
  • 13880_.jpg

• 0

Ездим по-немножку с 1 апреля 2008года

Живу я по-соседству http://forum.geely-c...om.ua/index.php

lehach

lehach

Житель

• Участники
  • 348 сообщений
  • Год выпуска:2008

Лишнее масло ничем не поможет, проверено. Ты какие диск и корзину поставил? Скинь пожалуйста номера. У меня лично передачи начали включаться с хрустом когда я поменял выжимной на Valeo. Поменял назад на родной - всё отлично. Если уж после замены косяки в включении передач - однозначно либо собрали криво сцепу, либо диск бракованный
  • 0
Изображение
Изображение

Serso

Serso

Житель

• Участники
  • 426 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
schmel110: Когда снимали коробку, механизм переключения передач не ударяли?? Похоже подогнули... Что-то куда-то не попадает...
  • 0

bumerxxx

bumerxxx

Старейшина

• Участники
  • 533 сообщений
Совет нужен, формчане. Проконсультируйте пожалуйста) Планируется как только немного потеплеет менять подшипники КПП. А раз уж коробку буду снимать, то заодно менять ли сцепелние? Пробег около 50тыс. Если менять диск, то менять ли корзину на новую?

И еще вопроса: кто какое сцепление взамен родного из аналогов ставил?
E100200005      (оригинал)                                   
Valeo PHC DH-31 (аналог)
Valeo PHC DH-32 (аналог)

Ставил вообще кто-нибудь DH-32? Вроде тут только у него диаметр как у родного 190 внешний... А подходит ли?

То что нагуглил по нему:
Диаметр [мм] 190
Профиль ступицы 21,14
Число зубцов 20

Померьте кто-нибудь, у кого в гараже старый диск валяется, пожалуйста внутренний и внешний диаметры родного диска. Думаю ставить аналог валео DH-32:  диск Exedy DHD 032
Внешний диаметр, мм190
Внутренний диаметр, мм132
Диаметр, мм22.1
Количество зубцов, шт20

ps. на украинском форуме нашел что на 1.6л МК диск внешний диаметр 190 мм, внутренний диаметр 130мм; ступица 22,5х25, число зубьев-20. У нас на 1.5л моторе такой же?
  • 0

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных