Перейти к содержанию

Сцепление


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,сегодня поменяли диск и корзину сцепления.Передачи стали включаться с большим усилием и треском,думаю сцепление ведёт.Шток на педали выкрутили насколько можно,треск пропал но очень туго включаются,а задняя при включении громко щёлкает.

Что попробовать сделать?Может ливануть лишнего маслица как на русских автомобилях,залито 2,25 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте,сегодня поменяли диск и корзину сцепления.Передачи стали включаться с большим усилием и треском,думаю сцепление ведёт.Шток на педали выкрутили насколько можно,треск пропал но очень туго включаются,а задняя при включении громко щёлкает.

Что попробовать сделать?Может ливануть лишнего маслица как на русских автомобилях,залито 2,25 л.

Юрий,лишнего ты не нальешь - это 100%. Там в КПП масло заливается,пока из заливного отверстия не польется. Если только через датчик какой нибудь лить, который выше заливного по уровню находиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и лишка тоже не хорошо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сан Юрич

SATINALT

Что у вас за советы?

Нужно прокачать сцепу и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливал масло через пробку чуть ниже самого механизма переключения передачь,там болт ещё с таким шариком с внутренней стороны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь - это сапун. Я через него присадку Хадо закидывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь - это сапун.

Ошибаешься...

Упломянутый "болтик" это позиция 26. Он там с фиксатором в названии и связан.

Сапун - это 22 деталь, ну, и сливная 24 и заливная 25 пробки. (Рисуночек из каталога Эмграндов)

 

ЗЫ. Только опять тема сцепления зашла как обычно туда, хз куда )))

post-2045-1391436650,5082_thumb.jpg

post-2045-1391436650,525_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,сегодня поменяли диск и корзину сцепления.Передачи стали включаться с большим усилием и треском,думаю сцепление ведёт.Шток на педали выкрутили насколько можно,треск пропал но очень туго включаются,а задняя при включении громко щёлкает.

Что попробовать сделать?Может ливануть лишнего маслица как на русских автомобилях,залито 2,25 л.

Лишнее масло ничем не поможет, проверено. Ты какие диск и корзину поставил? Скинь пожалуйста номера. У меня лично передачи начали включаться с хрустом когда я поменял выжимной на Valeo. Поменял назад на родной - всё отлично. Если уж после замены косяки в включении передач - однозначно либо собрали криво сцепу, либо диск бракованный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

schmel110: Когда снимали коробку, механизм переключения передач не ударяли?? Похоже подогнули... Что-то куда-то не попадает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет нужен, формчане. Проконсультируйте пожалуйста) Планируется как только немного потеплеет менять подшипники КПП. А раз уж коробку буду снимать, то заодно менять ли сцепелние? Пробег около 50тыс. Если менять диск, то менять ли корзину на новую?

 

И еще вопроса: кто какое сцепление взамен родного из аналогов ставил?

E100200005      (оригинал)                                   

Valeo PHC DH-31 (аналог)

Valeo PHC DH-32 (аналог)

 

Ставил вообще кто-нибудь DH-32? Вроде тут только у него диаметр как у родного 190 внешний... А подходит ли?

 

То что нагуглил по нему:

Диаметр [мм] 190

Профиль ступицы 21,14

Число зубцов 20

 

Померьте кто-нибудь, у кого в гараже старый диск валяется, пожалуйста внутренний и внешний диаметры родного диска. Думаю ставить аналог валео DH-32:  диск Exedy DHD 032

Внешний диаметр, мм190

Внутренний диаметр, мм132

Диаметр, мм22.1

Количество зубцов, шт20

 

ps. на украинском форуме нашел что на 1.6л МК диск внешний диаметр 190 мм, внутренний диаметр 130мм; ступица 22,5х25, число зубьев-20. У нас на 1.5л моторе такой же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...