Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Сцепление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 606

SeeYou

SeeYou
  • Лебин

• 3 сообщений
Привет всем.

Владею Джилькой не так давно,почитал форум,но так и не нашёл той проблемы,которая у меня.

Кратко опишу

Двор у меня длинный,и паркуются все ужасным способом,из двора приходится выезжать задним ходом,так вот проблема в первый раз появилась месяца 3 назад,после снятия с задней скорости,машина начанала набирать обороты,на нейтралке и просто напросто не включалась никакая скорость,приходилось глушить машину ждать секунд 10 и заводить снова и наступало чудо - скорости включались идеально,но через пару минут опять начанались проблемы со включением,очень трудно втыкались скорости,потом проблема сама по себе пропала.Неделю назад всё началось снова,только при каждом переключении с задней скорости,(хруст очень сильный)да и не обязательно с задней,бывает в пробке или на светофоре просто перестают включатся скорости,появился какой-то чёртов щелчок при полном выжиме,заехал в сервис-сказали заказать и менять сцепление без вариантов.я заказал сегодня сцепление,буду наверное менять.

Я одного не понимаю,почему при перезаводе машины,спустя секунд 10 всё просто идеально включается,трогайся хоть со шлейфами,хоть как,идеально едет,правда недолго..

Может кто что подскажет?
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 316 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Может кто что подскажет?

Почитай темы про РХХ, он похоже клинит, промыть надо дроссель.
  • 0

SeeYou

SeeYou
  • Лебин

• 3 сообщений

Почитай темы про РХХ, он похоже клинит, промыть надо дроссель.

Дроссель мыл уже в начале недели,проблема с оборотами ушла,там мастер шаманил что-то говорит это из за датчика положения дроссельной заслонки.вдхой его сейчас полил- проблема с оборотами на нейтралке ушла,а со скоростями никак не уходит. просто обидно будет,если сейчас сцепление поменяю,заплачу деньги,потрачу время,а проблема не уйдет,и получилось что всё было зря и проблема не в сцеплении.пытался прокачать егов сервисе этом,подтягивать тросик этот,ничего не выливалось,из этого мастер сделал вывод в сервисе,что сцеплению кранты приходит.

• 0

Павел - МВД

Павел - МВД
  • Шанши

• 445 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Привет всем.

Владею Джилькой не так давно,почитал форум,но так и не нашёл той проблемы,которая у меня.

Кратко опишу

Двор у меня длинный,и паркуются все ужасным способом,из двора приходится выезжать задним ходом,так вот проблема в первый раз появилась месяца 3 назад,после снятия с задней скорости,машина начанала набирать обороты,на нейтралке и просто напросто не включалась никакая скорость,приходилось глушить машину ждать секунд 10 и заводить снова и наступало чудо - скорости включались идеально,но через пару минут опять начанались проблемы со включением,очень трудно втыкались скорости,потом проблема сама по себе пропала.Неделю назад всё началось снова,только при каждом переключении с задней скорости,(хруст очень сильный)да и не обязательно с задней,бывает в пробке или на светофоре просто перестают включатся скорости,появился какой-то чёртов щелчок при полном выжиме,заехал в сервис-сказали заказать и менять сцепление без вариантов.я заказал сегодня сцепление,буду наверное менять.

Я одного не понимаю,почему при перезаводе машины,спустя секунд 10 всё просто идеально включается,трогайся хоть со шлейфами,хоть как,идеально едет,правда недолго..

Может кто что подскажет?

Была такая-же проблема. Поменял главный цилиндр сцепления и все вылечилось. Проверить элементарно - только нужно вдвоем, один качает педаль сцепления второй  работает с клапаном прокачки на рабочем цилиндре сцепления (смотри мануал). Если прокачки практически не получается - смело меняй главный цилиндр сцепления. Это он перепускает тормозуху и не получается полного выжима.
  • 1
Павел

kazanec84

kazanec84
  • Сяши

• 76 сообщений
только что поменяли подшипники и сцепу убили 6 часов времени но даволен как ребёнок, тишине в машине. спрашивайте если чё.
  • 0

bumerxxx

bumerxxx
  • Шанши

• 530 сообщений
никакого подвывания?
  • 0

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

kazanec84

kazanec84
  • Сяши

• 76 сообщений

никакого подвывания?

ваще тишина. выключаю музыку и печку чтоб послушать и нифига не выходит, ну на оборотах конечно чувствуеш двигатель а так неслышно реально. я сейчас стал обращать внимание на тахометр, а раньше я обороты и так слышал))))
  • 0

bumerxxx

bumerxxx
  • Шанши

• 530 сообщений
Чую, и я скоро переберу свою коробку. Воет зараза уже год на оборотах до 2500. Даже на 3000 я ее слышу. На месте тишина.
  • 0

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

kazanec84

kazanec84
  • Сяши

• 76 сообщений

Чую, и я скоро переберу свою коробку. Воет зараза уже год на оборотах до 2500. Даже на 3000 я ее слышу. На месте тишина.

во во и я пол года терпел. пока толкового коробщика не нашёл. он первый раз разберал на наших машинах кпп. сказал что на 9-х сложнее кпп
  • 0

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
  • Мой авто:Другой

Учитывая новый двигатель 1.8, тебе это необходимо. Или родную ушатаешь быстро.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных