Перейти к содержанию

Сцепление


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

 

Владею Джилькой не так давно,почитал форум,но так и не нашёл той проблемы,которая у меня.

 

Кратко опишу

 

Двор у меня длинный,и паркуются все ужасным способом,из двора приходится выезжать задним ходом,так вот проблема в первый раз появилась месяца 3 назад,после снятия с задней скорости,машина начанала набирать обороты,на нейтралке и просто напросто не включалась никакая скорость,приходилось глушить машину ждать секунд 10 и заводить снова и наступало чудо - скорости включались идеально,но через пару минут опять начанались проблемы со включением,очень трудно втыкались скорости,потом проблема сама по себе пропала.Неделю назад всё началось снова,только при каждом переключении с задней скорости,(хруст очень сильный)да и не обязательно с задней,бывает в пробке или на светофоре просто перестают включатся скорости,появился какой-то чёртов щелчок при полном выжиме,заехал в сервис-сказали заказать и менять сцепление без вариантов.я заказал сегодня сцепление,буду наверное менять.

 

Я одного не понимаю,почему при перезаводе машины,спустя секунд 10 всё просто идеально включается,трогайся хоть со шлейфами,хоть как,идеально едет,правда недолго..

 

Может кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может кто что подскажет?

Почитай темы про РХХ, он похоже клинит, промыть надо дроссель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай темы про РХХ, он похоже клинит, промыть надо дроссель.

 

Дроссель мыл уже в начале недели,проблема с оборотами ушла,там мастер шаманил что-то говорит это из за датчика положения дроссельной заслонки.вдхой его сейчас полил- проблема с оборотами на нейтралке ушла,а со скоростями никак не уходит. просто обидно будет,если сейчас сцепление поменяю,заплачу деньги,потрачу время,а проблема не уйдет,и получилось что всё было зря и проблема не в сцеплении.пытался прокачать егов сервисе этом,подтягивать тросик этот,ничего не выливалось,из этого мастер сделал вывод в сервисе,что сцеплению кранты приходит.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

 

Владею Джилькой не так давно,почитал форум,но так и не нашёл той проблемы,которая у меня.

 

Кратко опишу

 

Двор у меня длинный,и паркуются все ужасным способом,из двора приходится выезжать задним ходом,так вот проблема в первый раз появилась месяца 3 назад,после снятия с задней скорости,машина начанала набирать обороты,на нейтралке и просто напросто не включалась никакая скорость,приходилось глушить машину ждать секунд 10 и заводить снова и наступало чудо - скорости включались идеально,но через пару минут опять начанались проблемы со включением,очень трудно втыкались скорости,потом проблема сама по себе пропала.Неделю назад всё началось снова,только при каждом переключении с задней скорости,(хруст очень сильный)да и не обязательно с задней,бывает в пробке или на светофоре просто перестают включатся скорости,появился какой-то чёртов щелчок при полном выжиме,заехал в сервис-сказали заказать и менять сцепление без вариантов.я заказал сегодня сцепление,буду наверное менять.

 

Я одного не понимаю,почему при перезаводе машины,спустя секунд 10 всё просто идеально включается,трогайся хоть со шлейфами,хоть как,идеально едет,правда недолго..

 

Может кто что подскажет?

Была такая-же проблема. Поменял главный цилиндр сцепления и все вылечилось. Проверить элементарно - только нужно вдвоем, один качает педаль сцепления второй  работает с клапаном прокачки на рабочем цилиндре сцепления (смотри мануал). Если прокачки практически не получается - смело меняй главный цилиндр сцепления. Это он перепускает тормозуху и не получается полного выжима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что поменяли подшипники и сцепу убили 6 часов времени но даволен как ребёнок, тишине в машине. спрашивайте если чё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакого подвывания?

ваще тишина. выключаю музыку и печку чтоб послушать и нифига не выходит, ну на оборотах конечно чувствуеш двигатель а так неслышно реально. я сейчас стал обращать внимание на тахометр, а раньше я обороты и так слышал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую, и я скоро переберу свою коробку. Воет зараза уже год на оборотах до 2500. Даже на 3000 я ее слышу. На месте тишина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую, и я скоро переберу свою коробку. Воет зараза уже год на оборотах до 2500. Даже на 3000 я ее слышу. На месте тишина.

во во и я пол года терпел. пока толкового коробщика не нашёл. он первый раз разберал на наших машинах кпп. сказал что на 9-х сложнее кпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую, и я скоро переберу свою коробку. Воет зараза уже год на оборотах до 2500. Даже на 3000 я ее слышу. На месте тишина.

Учитывая новый двигатель 1.8, тебе это необходимо. Или родную ушатаешь быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...