Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Сцепление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 621

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 712 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

а то темы раздуты сегодня пол дня просидел

Так бы и написал, что искал, но не нашел, просто многие новички не читают форум и создают новые темы, лень самим поискать :))
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

джили2008

джили2008
  • Лебин

• 6 сообщений
  • Год выпуска:2008
Всем привет.
МК Пробег 85тыщ.
Слышен гул с коробки. Выжимаю сцепление- тихо. Заезжал к слесарю - говорит выжимной подшипник; рассказываю ему историю про знакомого( такаяже фигня была -выжимной поменяли- нет результата) слесарь говорит что не может на 80тыщах коробка полететь. Побродил по форуму упоминаний не нашел. Решил ставить неоригинал- запросил цену и наличие valeo 804 230 предложили аналог Koyo (номер не запомнил) -подойдет? Посоветуйте. Корзину и диск менять или оценить лучше при вскрытии?  Чо заодно посоветуете поменять?
  • 0

bumerxxx

bumerxxx
  • Шанши

• 530 сообщений
Если гул пропадает при выжатом сцеплении, то причина не выжимной, а подшипники первичного вала коробки.

Объясню проще: выжимной не крутится, когда сцепление не выжато. А двигатель в этот момент вращает первичный вал коробки. Как только нажимаешь сцепление выжимной приступает к работе, а первичный вал "отсоединяется" от двигателя.
Вот и получается вой на месте, пропадающий при нажатии на сцепление-это подшипники коробки. Вой при выжиме сцепления- это выжимной подшипник.

Но уж если снимать коробку, то лучше поменять сразу и все его сальники, и как минимум диск сцепления и выжимной.
  • 0

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

джили2008

джили2008
  • Лебин

• 6 сообщений

Если гул пропадает при выжатом сцеплении, то причина не выжимной, а подшипники первичного вала коробки.

Объясню проще: выжимной не крутится, когда сцепление не выжато. А двигатель в этот момент вращает первичный вал коробки. Как только нажимаешь сцепление выжимной приступает к работе, а первичный вал "отсоединяется" от двигателя.
Вот и получается вой на месте, пропадающий при нажатии на сцепление-это подшипники коробки. Вой при выжиме сцепления- это выжимной подшипник.

Но уж если снимать коробку, то лучше поменять сразу и все его сальники, и как минимум диск сцепления и выжимной.

Спасибо!  Теперь на поиски  з/ч и толкового слесаря)
  • 0

ksandrx

ksandrx
  • Шандэнбин

• 30 сообщений
Всем привет, заказал диск сцепления Valeo PHC DH-32 и выжимной Valeo 804 230. Когда все придет поставлю и отпишусь. Тему растянули на 48 страниц а толкового ничего нет по дискам 190 мм, еле дочитал столько буковок))) Тут у кого то возникали сомнения по диску DH-32, вот и проверим когда приедет в мой гараж
  • 0

bumerxxx

bumerxxx
  • Шанши

• 530 сообщений

Да нет никаких сомнений. Такой диск и такой выжимной стоят у меня с момента переборки движка. 

• 0

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

Vadik2010

Vadik2010
  • Шандэнбин

• 44 сообщений

У меня как раз все так как описано. так какие именно сальники надо менять и что еще кроме сальников, выжимного, диска и корзины сцепления? 

• 0

vovan198107

vovan198107
  • Сяши

• 144 сообщений

Вот пападос, у меня та же история. Уже приготовился покупать сцепление. А тут всё намного сложнее((( Что будет если так ездить?

• 0
Изображение
Изображение
Изображение

artur2206888888

artur2206888888
  • Шандэнбин

• 28 сообщений
  • Год выпуска:2010
Купил с рук geely mk 2010 сборка дервейс,, приехал домой и обноружил сильную вибрацию педали сцепления переодичность вибрации 2-3 минуты, заехал в сервис сказали менять сцепление, хотел заказать а корзины и диска 2 вида, не подскажете коды этих деталей? В нете найти не смог
  • 0

Krovosos

Krovosos
  • Чжунши

• 342 сообщений
  • Год выпуска:2010

Двигатель 1,5 или 1,6 

Вот тут посмотри 

http://www.geely-clu...mk-otaka-kross/

• 0

3213.png