Перейти к содержанию

Сцепление


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


пишут что подшибник первичного вала(((

 

Скорее всего да, так как выжимной начинает шумать при нажатии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет подскажите если у меня стоит диск и корзина на 180 а я закажу на 190 подойдет и будет работать? И как можно отцентровать новую карзину в книге написано что снимая старую нужно пометить ее если буду ставить обратно и 180 мм это откуда до куда замерять зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня и всех с Новым годом! Может обращаюсь не туда, но прочитал весь форум о сцеплении и решения своей проблемы не нашел. У меня такая ситуация, в дороге в хлам развалилась гильза крепления штока сцепления к педали. Лопнула стенка и на месте сварки осталось 10 мм по одной сторне. Так же стерлась резинновая прокладка штока. В дороге приколхозил, все обжал и закрепил хомутом, чтобы не развалилось пока доеду до дома 120 км. Доехал, но видимо пришло время замены, пробег 145 000. Поиски в экзисите и в каталогах результатов не принесли, поэтому обращаюсь к участникам. Кто менял эту гильзу или придется покупать всю педаль в сборе? И можно ли подобрать аналог? Прилагаю фото, другого не нашел в нете.

педаль сцепл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Прилагаю фото, другого не нашел в нете.

 

Фото не открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь должно открыться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кто менял эту гильзу или придется покупать всю педаль в сборе?
Педаль тут не при чём, это часть главного цилиндра.

Проще изготовить новую, есть слесаря, токари знакомые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, я бы даже сказал, легкозаменяемая часть главного цилиндра. И не хочется отдавать 1200 целковых из-за одной гильзы... при рабочем цилиндре. Плюс придется в сервис обращаться, т.к. ямы не имею. Да и еще, на новые модели идет другой шток, с вилкой вместо гильзы, поэтому непонятно, подойдет ли он.... Думаю. можно прикрепить скобу от штоков других моделей, на Приоре вроде как похожий, на субару, нубире, солано и пр. Подберу, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет в сем хочу сказать что диск сцепления от ваз 2109 с нашим рядом не стоит у них вал больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги.

Нужна консультация: сцепление срабатывает только при нажатии в пол, до упора, и то если постоять с выжатым сцеплением, то через 15-20 сек начинает вести. Прокачал, вылилась кака, шток на педали выкрутил до упора, проблема осталась. Если не трогать педаль сцепления пару минут, то срабатывает почти как положено, рабочий ход низковато, но терпимо, а в пробке или на парковке просто бяда :bm: :bm: :bm:, Давлю в пол, или не включается ни первая ни задняя или ведет так что выключить передачу не возможно. Полминуты простоя дает шанс на полминуты более-менее адекватной работы.

Шток на рабочем цилиндре (тот что на коробке) падает к низу и болтается вместе с вилкой верх-вниз, пыльник естественно порван. Если руками поправить шток перпендикулярно оси цилиндра, сцепление с полчаса будет работать более-менее, пока не растрясёт и шток опять не упадет.

 

Как самому без приобретения нового, отремонтировать рабочий цилиндр (тот что на коробке)?

И есть ли проблема с главным цилиндром?

В общем помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремкомплект рабочего цилиндра сцепления
Toyota 04313-18020 (аналог)
Seinsa D3577 (аналог)

Цилиндр сцепления главный Toyota 31420-52030(аналог)
Ремкомплект главного цилиндра сцепления
Toyota 04311-12110(аналог)
Seinsa D1380(аналог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...