Перейти к содержанию

Сцепление


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


ну, и вариант - бракованый диск, не работает демпфер)
Или закусывает диск, если есть выработка на 1-м валу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет.На днях поменял сцепление полностью в сборе+ГЦС.Когда включаю первую и начинаю трогаться происходит дёрганье,но не всегда.Что это может быть?Сцепление новое притирается или косяк какой?При езде переключаюсь на любые передачи всё хорошо,именно только при трогании с места.

Диск кривой или корзина. Я так же напоролся. Когда новую коробку ставил и сцепу заменил до кучи, на новую. Трогался потом как на вибраторе. Стыдно аж было во дворе парковаться с дергачами. Снял опять коробку и поставил старые диск с корзиной. Всё стало мягко и отлично. Не стал оставлять новую корзину, т.к. неизвестно что именно кривое, а испытывать судьбу и по сто раз скидывать коробку с подрамником, что то не хотелось. )))

Раньше я так напарывался с новыми тормозными дисками(на другой машине). Поменял диски и получил супер АБС при торможении. )))

Сейчас коробку надо перебирать, значит по идеи опять надо  всё таки заменить сцепу. Но что то я теперь очкую. Как купить нормальное сцепление и не напороться второй раз? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто сам менял сцепление скажите как легче скинуть коробку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле легче? Подрамник снимать по любому, потом коробку.  Для меня самое геморное было, это открутить правый болт(по ходу движения) рулевого. Там хрен подлезешь нормально, в итоге когда рукой кое как выкручивал, руку свело. Пальцы закрючились и не разгибались. )))

Короче скидываешь подрамник, стартёр, аккум, цилиндр сцепления, все тросы и фишки с коробки, откручиваешь её и снимаешь. Рулевые тяги и шрусы снимать со стоек не нужно, как тут кто то писал.  Шрусы сдёргиваешь с коробки и подвязываешь куданить, что бы не мешались. Рулевые тяги вообще не знаю кому помешали. Выдёргиваешь только шаровые из стоек и снимаешь подрамник вместе с рычагами.

Ещё для меня там было приколом, что отверстие на коленвалу куда входит конец первичного вала какое то конусное. Я даже не смог подобрать оправку. Я и первичный вынул со старой коробки, хотел им отцентрировать, но не получилось. В итоге я в яме закручивал корзину потихоньку, а корешь сверху её держал и на глаз центрировал диск трубчатым ключём, как мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый! У меня МК, до этого китая не было. Машина у меня 1й месяц. Она 2008. пробег 73000. С хрустом включалась третья передача, запах гари, педаль сцепления  в самом низу. Поменял сцепление в сборе (старое - в хлам) и ничего не изменилось!!!! Что подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знал в какой теме написать. но у меня возникла такая проблема. рычаг КПП двигается во всех направлениях но скороть не выключает. посмотрел на кулису она в порядке и тросики все на месте. при попытки выключить скорость есть не больше зацепы. и когда друг шевелил рычагом кулиса еле дергалась. в чем может быть причина? мог ли слететь трос с рычага или это другая причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знал в какой теме написать. но у меня возникла такая проблема. рычаг КПП двигается во всех направлениях но скороть не выключает. посмотрел на кулису она в порядке и тросики все на месте. при попытки выключить скорость есть не больше зацепы. и когда друг шевелил рычагом кулиса еле дергалась. в чем может быть причина? мог ли слететь трос с рычага или это другая причина?

 

Сними чехол ручки и смотри  что бы там вся эта пластмассовая фигня была целая.

 

http://img.euroauto.ru/photo/parts/used/7/03/98/12039808/1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53000 км. Сцепление не буксует но схватывает в самом низу. С треском включается задняя. Приходится педаль топить в пол до упора. В пробках нога отваливается.

У меня такая же проблема только у меня при переключении 3-ей скорости хруст издает. И пробег у меня 68788

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Baysangur, Приветствую в клубе! Прокачай сцепу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Baysangur, Приветствую в клубе! Прокачай сцепу!

Спасибо как нибудь попробую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...