Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Сцепление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 633

BO3DYX

BO3DYX
  • Шандэнбин

• 15 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, появился (а возможно и был при покупке) стук при выжиме сцепления, есть абсолютно всегда в работающей машине когда выжимается сцепление, похож на "цоканье" где-то примерно 2 - 3 стучка в секунду, если приослабить немного сцепление звук пропадает, сейчас решил поездить без музыки и заметил, что каждый день это цоканье, и его слышно даже снаружи машины. Я в этом деле совсем зелёный (первая машины) поэтому подскажите что это предположительно может быть?

Вот видео - 

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

denister

denister
  • Лебин

• 3 сообщений
  • Мой авто:Другой

Добрый день!

Такая проблема. Geely mk 2008 года. Мопед не мой - ездит девушка.

На холодную все нормально, но после прогрева не включаются передачи. Никакие, кроме задней с треском. Сел я, и не смог включить, чисто физически не смог воткнуть передачу! Думал сломаю рычаг.

Поменяли жидкость (вылилась черная кака), прокачали сцепление. Дня два не было проблем, потом опять начались трудности при включении передач на горячую.

Куда рыть?

• 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 809 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Попробуй подтянуть подшипник, если больше оборота даст провернуть - меняй подшипники.

http://www.geely-clu...pnikov-korobki/

• 1

dima72

dima72
  • Сяши

• 110 сообщений
  • Год выпуска:2012

Посмотреть выход штока рабочего цилиндра сцепления, на прогретой машине (когда проявится неисправность), и дальше плясать от этого в сторону ГЦС или механизма выбора передач от рычага до коробки, вилки сцепления.

• 1

Vnukovskiy

Vnukovskiy
  • Сяши

• 135 сообщений

Вот народ то. Ну не хочет, не работает, зачем ломать то? Не надо ничего со всей силы включать. Потом проблем больше будет.

• 0

Krovosos

Krovosos
  • Чжунши

• 342 сообщений
  • Год выпуска:2010

Посмотреть выход штока рабочего цилиндра сцепления, на прогретой машине (когда проявится неисправность), и дальше плясать от этого в сторону ГЦС или механизма выбора передач от рычага до коробки, вилки сцепления.

denister  Ждём результатов - пиши . Рабочий цилиндр находится на коробке , как только начались

эти проблемы -открываешь капот - за руль садишь свою девушку и пускай нажимает

(передачи не включать ) а сам смотри на то - как выдвигается шток рабочего цилиндра .

Судя по тому что у тебя жижа - предположение износился поршенёк на рабочем цилиндре сцепления

(так как он родной плохого качества , а вот аналоги есть очень надёжные уже  не с алюминиевым поршнем). 

становится он на перекос и подклинивает . Посмотри РЦС обычно он начинает сопливить или шток не состно

стоит , как на первом фото ниже.

Если РЦС нормальный , дальше проверяем ГЦС (главный Цилиндр сцепления, находится над педалью)  и

т.д.

Прикрепленные изображения

• Fot024.jpg
  • Солдатик.jpg
  • F82006A8E_1.jpg
  • F82006A8E_2.jpg

• 1

3213.png

denister

denister
  • Лебин

• 3 сообщений

Спасибо за советы.

Сейчас, к сожалению, очень туго со временем.

Как сделаю, отпишусь.

• 0

denister

denister
  • Лебин

• 3 сообщений

Добрый день!

Такая проблема. Geely mk 2008 года. Мопед не мой - ездит девушка.

На холодную все нормально, но после прогрева не включаются передачи. Никакие, кроме задней с треском. Сел я, и не смог включить, чисто физически не смог воткнуть передачу! Думал сломаю рычаг.

Поменяли жидкость (вылилась черная кака), прокачали сцепление. Дня два не было проблем, потом опять начались трудности при включении передач на горячую.

Куда рыть?

Вообщем, заменил оба цилиндра - и рабочий и главный (благо цены не как на мою ауди :))) Прокачали - и проблема исчезла! Тьфу-тьфу-тьфу.

• 0

KrotKiller3

KrotKiller3
  • Шандэнбин

• 25 сообщений
  • Трансмиссия:АКПП

Перебрал коробку, рычажки все вряд, установил кулису, сцепление новое поставил, подключил всё - НЕ ЕДИТ, колёса прокручиваются, нажимаю сцепление газую- отпускаю сцепу глогнет и не каких попыток на хоть толчёк, на любой передаче

• 0

Vnukovskiy

Vnukovskiy
  • Сяши

• 135 сообщений

А ты её когда собрал, за вал рукой крутил, скорости тыркал?

Походу клин какой то. Или кулису неправильно поставил, или хз, что там. Кулису руками вставил? Через силу, болтами не притягивал?

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных