Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Сцепление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 621

Vnukovskiy

Vnukovskiy
  • Сяши

• 135 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Так я не понял. На передаче двигатель глохнет, или просто машина не едет?
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Sh'e'pot

Sh'e'pot
  • Шандэнбин

• 22 сообщений

Я так понял, что включаем первую, отпускаем сцепление машина не едет (диск не полностью прилегает к маховику), а так как у нас привычка трогаться с газом, а потом его можно отпустить (машина уже поехала) двигатель глохнет, потому что газ уже отпустил (диск трет не полностью прилегает, оборотов недостаточно). Иначе при нормальной ситуации включаем первую обороты 2500 трогаемся отпускаем газ машина едет на 1000 оборотов. Тут включаем первую обороты 2500 не едем, обороты 1000 двигатель глохнет, при 2500 жжем диск. Итог: нужна регулировка сцепления.

• 0

Vnukovskiy

Vnukovskiy
  • Сяши

• 135 сообщений
Если новая сцепа его по любому регулировать. Регулировка на педали. Надо выставить свободный ход.
  • 0

Джильбарс

Джильбарс
  • Давэй

• 2 444 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012

KrotKiller3,Вывеси одно переднее колесо. Если коробка в норме, то оно будет вращаться  когда газуешь на передаче. Если все останется как у тебя сейчас, то не правильно собрана коробка.

П.С. Не думаю, что здесь дело в сцепе. :(

• 0

1921.png                       大尉

KrotKiller3

KrotKiller3
  • Шандэнбин

• 25 сообщений
  • Трансмиссия:АКПП

новый диск сцепления меньше старого на 0.5 см может это ли влиять? думаю поставлю старую корзину у неё износа нет, как новая, и поставить этот малый диск.

• 0

Vnukovskiy

Vnukovskiy
  • Сяши

• 135 сообщений

Нет, влиять это не может. Если только ты не умудрился как то его задом на перёд воткнуть.

Педаль вообще мягкая, жёсткая? Чувствуется выжым? Не упирается куда то, не дойдя до пола? Есть вообще ощущения, что педаль не такая как раньше?

• 0

Sh'e'pot

Sh'e'pot
  • Шандэнбин

• 22 сообщений
Диск сцепления с одной стороны практически плоский, с другой выступает там всякими пружинами. Выступающая часть закладывается в корзину. В маховике по центру есть углубление для болтов, по диаметру примерно такое же как и выступающая часть диска. Можно предположить, что если диск перевернут, то выступающая часть диска уперлась пружинами в болты маховика, корзина от педали при этом работает, но диск на маховик полностью не ляжет, а будет касаться накладкой, отсюда и ощущение паленого сцепления и отсутствие тяги. Хотя должен быть звук метал об метал. Вскрытие покажет. На других авто замечал, что втулка центральная со шлицами больше выступает за пластину с пружинами в сторону коробки, чем здесь и корзину не одеть если неправильно поставил диск.
  • 0

KrotKiller3

KrotKiller3
  • Шандэнбин

• 25 сообщений

не диск не перепутан. вот только попробую старую корзину поставить и педаль отрегулировать.

• 0

KrotKiller3

KrotKiller3
  • Шандэнбин

• 25 сообщений

Собрал эту чучулу чёртову,  со старой корзиной теперь колёса крутятся, но нет сцепухи, надо регулировать

• 0

Vnukovskiy

Vnukovskiy
  • Сяши

• 135 сообщений

Ну так а что не отрегулировал? Там делов 3 минуты. Регулировка на педали, расконтрить и крутить шток. Только посмотри по книжке какой свободный ход педали и регулируй по рулетке.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных