Перейти к содержанию

Сцепление


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

после регулировок, сделайте проверку. все скорости в первую очередь первая и задняя обызаны включаться без заеданий и хрустов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


киньте пожалуйста инструкцию или видео как заменить втулку стабилизатора
Темой ошибся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня, плохо включались передачи, грешил на сцепление, заменили, появилась сильная вибрация при троганьи, если газку поддать тряс пропадал. Через месяц вроде получше стало на холодную совсем не трясло, на прогретой не очень сильно, но постоянная сильная вибрация на педале. Загремела коробка, ставил новую (как потом выяснилось без регулировочной гайки) и заодно решил менять сцепление, спецы приговорили корзину (кривая). В общем новая коробка, новое сцепление и старый тряс. Итог, неделю назад педаль сцепления как провалилась усилия практически нет, вилка ходит нормально, передачи не включаются трясет жуть, педаль в ногу долбит круче любой абски ,а завожу с включенной передачей, трогаюсь, буксует.Пробег и коробки и сцепления 10т. Подшипник зашумел, залез туда а гайки нету, заказал, поставил, поздняк уже. Может у кого появятся соображения какие?

 

Завтра поеду к знакомому ставить востановленную коробку, если доеду))) .Может у него сохранилось мое родное сцепление, попробовать его поставить, износ там мизерный был, если с ним вибрация пропадет, то я счастливчик, попал на два кривых сцепления подряд. Как поставлю, отпишусь что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я два раза ставил новую сцепу и потом её выкидывал)))

Старая рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. Решилась проблема с вибрацией ,на корзине погнуты пять лепестков и два из них поломаны .коробку прошлый раз ставил в сервисе. Снимали -ставили не скидывая подрамника и долго не могли попасть в диск, видимо тогда и погнули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появился щелчок. когда отпускаю педаль сцепления, маленький щелчок, не всегда, но есть. КАК быть?

 

У меня тоже щелкает какая-то релюшка, на малой скорости, в натяг, по ухабам. Обороты падают -щелк, поднимаются -щелк. По-моему это нормально, мозги понимают, что обороты малы и что-то включают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появился щелчок. когда отпускаю педаль сцепления, маленький щелчок, не всегда, но есть. КАК быть?

 

У меня тоже щелкает какая-то релюшка, на малой скорости, в натяг, по ухабам. Обороты падают -щелк, поднимаются -щелк. По-моему это нормально, мозги понимают, что обороты малы и что-то включают

не кондёр ли случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не кондёр ли случаем?
Рановато еще.

мозги понимают, что обороты малы и что-то включают

Ничего они не понимают. Проконтролируй напряжение с генератора, но тема не об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня тоже щелкает какая-то релюшка, на малой скорости,
Обычно это реле подогрева стекла и зеркал щелкает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде бы все прочитал в этой ветке, но так и нет ясности по корзине.... есть ли варианты по аналогам? или только оригинал?

 

у меня проблема такая, брал машину не новую, пробег 62000 км, поменял корзину + диск, сначала вроде бы все в порядке было, но потом начались проблемы в виде каких-то гидроударов (или просто ударов) при отпускании сцепления. Если сильно добавить обороты и плавно отпускать, то как бы более менее, а вот если где то прозевал с оборотами, то сначала удар, а потом начинает схватывать.

 

Опять вскрыли, поменяли только диск, т.к. аналоги не знали какие подобрать по корзине, ну вообщем замена диска не помогла.

 

Что посоветует?

 

Я думал корзину VALEO поставить, но как я понял отсюда она нам не подходит?

 

Мастера твердят, что типа ориганальная корзина у всех так себя ведет.

 

Geely MK 1.6, 2010 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...