Перейти к содержанию

Сцепление


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Реально, если руки растут откуда надо и есть небольшое представление о процессе замены.

 

Кратко:

отключить аккум - отсоединить тросики переключения - открутить массовый провод - открутить раб. цилиндр сцепления и вместе с трубкой отвести в сторону - снять стартер - отсоединить датчик скорости - отсоединить датчик ЗХ - слить масло из КПП

 

открутить центральную гайку левой ступицы - вывесить передок - снять левое колесо - отцепить поворотный кулак от шаровой опоры - вытащить ШРУС из ступицы - выдернуть приводной вал из КПП (левый) вместе с внутренним ШРУСом (делается путем поддевания ШРУСА монтажкой .. за сам вал НЕ ДЕРГАТЬ!!!)

 

открутить подушки КПП - с помощником снять КПП одновременно выдернув правый внутренний ШРУС из КПП

 

(вроде бы ничего не забыл)

 

сборка в обратном порядке

 

Для центровки диска сцепления, при установке на маховик, очень желательно иметь подходящую оправку, иначе могут возникнуть проблемы с попаданием первичного вала КПП в диск и в коленчатый вал при установке КПП на место.

 

Ах да, двигатель надо будет подвешивать на что-то, что бы он не упал когда снимется КПП, ибо подушки двигателя (переднюю и заднюю) скорее всего придется откручивать, что бы немного наклонить двигатель в сторону КПП (в таком случае проще снимать/ставить КПП, за подрамник меньше будет цепляться)

Спасибо.Это я понимаю без снятия подрамника?И что-нибудь сопутствующее при замене сцепления надо заменить?У меня черкесс 2010г.,хочу поставить Valeo PHC DH-32 (аналог) диаметр 190мм диск сцепления

Valeo 804 230 - подшипник выжимной
1086001145 190мм корзина.
Valeo лучше чем родное или родное всё поставить?А если диаметр 190,а поставить всё на 180?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброе утро Всем! Ребята подскажите пажалуста как быть. На днях снимал кпп для замены подшипников, при снятии обнаружил что солдатик или как его еще там называют, который держит вилку сцепления, он оказался как бы обломан или его так съело. я заказал токарю выточить новый, я конечно не знаю какой длинны должен быть оригинальный солдатик, но что мне сделал токарь было очень похоже. Я все собрал и поставил на место, но теперь я не могу отрегулировать сцепление. Все прокачал, отрегулировал педаль, но как только проеду немного опять начинается затруднение включения передач. я еще обратил внимание когда ставил рабочий цилиндр, то что шток в цилиндре стоял не родной, короткий на мой взгляд, может кто знает какой длинны должен быть шток рабочего цилиндра.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


он оказался как бы обломан
Подходит от Жигулей 2101-2107

 

 


но как только проеду немного опять начинается затруднение включения передач
Смени тормозуху в сцепе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема: У меня дилемма что менять коробку или сцепление. Суть такова: При езде на холодную (первые 2-3 км) скорости включаются  идеально, но потом начинают хрустеть все кроме 5, и так постоянно. И еще заметил такую особенность на холодную когда скорости хорошо включаются, их можно включать без выжима сцепления, и включения так же беззвучные и четкие. Помогите разобраться в чем проблема, а то первая серьезная поломка за 3 года использования машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала масло поменяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Для начала масло поменяй.
Поддерживаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Подскажите от чего подходит шток рцс. Вчера накрылся выжимной , ехал 20км до дома без сцепы и шток где то выпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Подскажите от чего подходит шток рцс. Вчера накрылся выжимной , ехал 20км до дома без сцепы и шток где то выпал.

Купи новый рц и будет счастье.Стоит не дорого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает? Что будет если в место комплекта сцепления диаметром 190 мм поставить комплект сцепления диаметром 180 мм ?

Какие будут изменения и подойдёт ли ?

И ещё вопрос - знает кто нибудь артикул комплекта сцепы CraftTech на geely mk диаметром 190 мм ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...