Перейти к содержанию

Сцепление


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вчера сняли кпп для замены диска (пробуксовывал) и ... удивился! Буксовал диск изза масла! Разобрали кпп - протекает сальник первичного вала. А диск с корзиной в идеале, без выработки. Пробег 62000. При 40000 меняли подшипники в кпп изза гула. Еслибы новый сальник поставили тогда, до сих пор бы ездил не зная проблем... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При 40000 меняли подшипники в кпп изза гула. Еслибы новый сальник поставили тогда, до сих пор бы ездил не зная проблем... 

 

Или хотя бы не порвали старый...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый не порван, но, видно, что изношен неравномерно. Вероятная причина - разбитый ранее подшипник. Аналог сальника так и не нашел. Только оригинал придется заказывать и ждать неделю. Машинка пока разобранная будет стоять. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели китайцы создали нестандартный сальник? Что-то верится с трудом. Если старый в руках, то найти аналог по размерам - не проблема, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всемпривет! Регулируется-ли педаль сцепления? У меня она хватает в самом начале у пола. Плохо это или хорошо?И очень странно, ведь при износе диска наоборот должно сцепление появляться позже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При износе диска сцепления должно брать далеко от пола, а когда диск вообще сотрется, отпустите сцепление, а машина не поедет, так как диск будет буксовать, если ошибаюсь, поправьте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дима2527333
у меня такое было - вылечил за 3 минуты))))) снизу на педали есть шток, он законтрогаен. отпускаешь вторую (стопорную) гайку и при помощи плоскогубцев вращаешь шток. выкрути на несколько витков - посмотри. только не забудь законтрогаить!!!! а то у меня забыли на сервисе, так шток закрутился!!!! а я думал что сцеплению хана. пришлось узнать как регулировать!!! зато теперь умею!!!! удачи!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Антон Саратов Ты прав, чем сцепление познее, тем оно более изношено :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое было и уменя. Прокачал. Вытекла чернота. Стало лучше. А до этого педаль давил до упора. Ито с хрустом переключался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...