Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Сцепление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 633

Kra$$avchik

Kra$$avchik
  • Сяши

• 185 сообщений
Вчера сняли кпп для замены диска (пробуксовывал) и ... удивился! Буксовал диск изза масла! Разобрали кпп - протекает сальник первичного вала. А диск с корзиной в идеале, без выработки. Пробег 62000. При 40000 меняли подшипники в кпп изза гула. Еслибы новый сальник поставили тогда, до сих пор бы ездил не зная проблем... 
  • 0
Изображение
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

sergey65

sergey65
  • Шаовэй

• 1 194 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

При 40000 меняли подшипники в кпп изза гула. Еслибы новый сальник поставили тогда, до сих пор бы ездил не зная проблем... 

Или хотя бы не порвали старый...
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

Kra$$avchik

Kra$$avchik
  • Сяши

• 185 сообщений
Старый не порван, но, видно, что изношен неравномерно. Вероятная причина - разбитый ранее подшипник. Аналог сальника так и не нашел. Только оригинал придется заказывать и ждать неделю. Машинка пока разобранная будет стоять. :(
  • 0
Изображение
Изображение

sergey65

sergey65
  • Шаовэй

• 1 194 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Неужели китайцы создали нестандартный сальник? Что-то верится с трудом. Если старый в руках, то найти аналог по размерам - не проблема, имхо.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

Kra$$avchik

Kra$$avchik
  • Сяши

• 185 сообщений
размер сальника 23х37х7. весь город обьездил - нет нигде...
  • 0
Изображение
Изображение

Глеб

Глеб
  • Сяши

• 139 сообщений
Всемпривет! Регулируется-ли педаль сцепления? У меня она хватает в самом начале у пола. Плохо это или хорошо?И очень странно, ведь при износе диска наоборот должно сцепление появляться позже?
  • 0

Антон Саратов

Антон Саратов
  • Чжуньвэй

• 848 сообщений
При износе диска сцепления должно брать далеко от пола, а когда диск вообще сотрется, отпустите сцепление, а машина не поедет, так как диск будет буксовать, если ошибаюсь, поправьте.
  • 0
[move] [url=http://www.geely-club.com/forum/index.php/board,90.0.html]"Саратовская ветка"[/move]
[move] [url=http://www.art-profi64.ru]"СТО В Юбилейном. Запчасти на Geely под заказ. Тел. 46-62-09"[/move]

Guest_Дима2527333_*

Guest_Дима2527333_*
у меня такое было - вылечил за 3 минуты))))) снизу на педали есть шток, он законтрогаен. отпускаешь вторую (стопорную) гайку и при помощи плоскогубцев вращаешь шток. выкрути на несколько витков - посмотри. только не забудь законтрогаить!!!! а то у меня забыли на сервисе, так шток закрутился!!!! а я думал что сцеплению хана. пришлось узнать как регулировать!!! зато теперь умею!!!! удачи!!!

Артём (fjrs)

Артём (fjrs)
  • Сяши

• 199 сообщений
Привет всем! Антон Саратов Ты прав, чем сцепление познее, тем оно более изношено :)
  • 0
ИзображениеИзображение
                                            Краснодарский край

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
  • Мой авто:Другой
Тоже самое было и уменя. Прокачал. Вытекла чернота. Стало лучше. А до этого педаль давил до упора. Ито с хрустом переключался.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных