Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Renault Sanderо Stepway VS Geely MK Cross

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

harley56

harley56

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 195 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

То-что основным достоинством Кросса является его внешний вид-спору нет.Отпугивает качество сборки(черкесской ) и отсутствие информации о кузове (качество металла). У меня товарищ жестянщик, говорит с немцами работать одно удовольствие , японцы хуже металл рвется при вытяжке. Кросса делать ему пока не доводилось. По сему мучаемся в выборе .

Что ж вы машину выбираете от того как работяге сложней металл вытягивать будет? Мне кузовщину делали не плевались все вытянули и покрасили. Что он вообще этот металл вам сдался - это просто "Обертка" автомобиля. Другое дело еслиб лонжероны слабенькие или пороги рвет при ударах - это другое дело, хорошо что с этим проблем нет.
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Al-nis

Al-nis

Житель

• Участники
  • 405 сообщений
Как я уже писал в какой то теме на моей Лачетти металл тоньше Кросса.
  • 0

Viktor G

Viktor G

Новичок

• Участники
  • 41 сообщений
Вероятно я не правильно изложил свою мысль. Я имею в виду чтоб он не сгнил через лет 5-6.Как например 105 волга пятилетка цветет вовсю, а 3110 хоть и старше но выглядит куда свежее. Я езжу мало и в основном по проселку 5-7 т.км. в год. Через 5 лет у меня пробег будет 30-40т. максимум. У нас в Саратов по трассе 130км, а по проселку 70км. Поэтому и машину ищу с высоким клиренсом и крепким кузовом.Есть ваз 09 и нива. Ищу замену девятке , брал опеля ,низковат, продал. Ниву не поменяю не на что и не за что..
  • 0

nailgir

nailgir

Старейшина

• Участники
  • 773 сообщений
Виктор вот и правельно бери, на выходных ездили в две машины на природу, мой кросс и фиат альбея, так вот я вытаскивал фиат, на пузо села!
  • 0
Изображение

pretorean

pretorean

Посвященный

• Пользователи
  • 243 сообщений

Виктор вот и правельно бери, на выходных ездили в две машины на природу, мой кросс и фиат альбея, так вот я вытаскивал фиат, на пузо села!

Ага, зато у штатного кросовского домкрата не хватает высоты чтобы колесо альбии от земли оторвать.
Вся длинна домкрата проглатывается длинноходной подвеской.
  • 0
Всегда так. Напишешь: "Вот, на католическое рождество ковырял вилами в коровьей жопе". А в комментах начинают обсуждать ватикан и сенокос. (с)

lapsar

lapsar

Посвященный

• Участники
  • 168 сообщений

Почему именно СТЕПАН-то? Я например рассматриваю на данный момент два варианта КРОСС или ФОРД ФЬЮЖН. Трехлетка фьюжик стоит так-же. Но он чистый немец и гарантия на кузов 12лет!! Зато Кроссик новый... .

Потому что в топике предлагалось сравнивать кросса со степвей.
Что касается фюьжна трехлетки моя жена выдала гениальную фразу: "зачем нам б\у? мы сами б\у продаем".
И потом, вы же не родословную покупаете и не гарантию на кузов, а автомобиль. А это просто вещь. Сохранность которой во многом зависит от ухода за ней.

Когда я покупал Ланос мне со всех сторон в уши пели, что это такое г##но, сделанное на ЗАЗе, что метал у нее сгниет за пару лет и я его хрен продам дороже 50 штук. Так вот нихрена ему не случилось, этому металлу. Даже не цвел нигде. Хотя я за металлом не особенно следил и дополнительных антикоров с разборкой машины не делал. И продал за нормальные деньги.
  • 0

nrg112

nrg112

Новичок

• Участники
  • 33 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Вчера ездил в SPAR, на парковке специально встал рядом с красным степвеем(Изначально хотели его брать в полной комплектации+автомат, но лень было ждать до конца осени). Кросс куда более приятен внешне, это очевидно))) Хочется чтобы и надежность была такая же, как у логана)))
  • 0
Изображение

Viktor G

Viktor G

Новичок

• Участники
  • 41 сообщений
nug112  Хочется чтобы и надежность была такая же, как у логана))) Полистай отзывы СТЕПАНОВОДОВ, там косяков тоже достаточно.
  • 0

Viktor G

Viktor G

Новичок

• Участники
  • 41 сообщений
Пардон, ошибся -nrg112
  • 0

Чижик

Чижик

Посвященный

• Участники
  • 150 сообщений
А какая реальная высота у Кросса? Если сравнивать по техническим характеристикам, то на 11 см. меньше чем у Степана. Кто-нибудь, измерьте точно высоту рулеткой от земли до крыши. БЕЗ РЕЙЛИНГОВ. Дайте инфу.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных