Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Re: Прошивка MK Cross. Плюсы и минусы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
:)
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Олегыч

Олегыч

Посвященный

• Пользователи
  • 232 сообщений

Много слышу о прошивке...в основном одни плюсы, а минусы есть? И еще, скажите пожалуйста...какая же прошивка все таки лучше всех?

Дык таким же вопросом маюсь. Тем и топиков перечитал кучу, аж в голове каша. Решил для себя,что шить буду только у знакомых друзей и по их советам. Так как двехнедельный манибэк некто не отменял. Можно одной прошить,потом сказать,что мол не нравиться, и прошиться другой. Попробовать и выбрать. Я,наверное так и сделаю.

А у тебя какая прошивка стоит?
P.S. надеюсь те, кто в нашем городе шьёт меня не читают. :))

• 0

трансформатор

трансформатор

Новичок

• Участники
  • 46 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
пока проблему с оборотами не решат на Кроссе, то всем прошивкам грош цена.
литр или полтора якобы экономии, какая-то мифическая езда с кондеем и.т.д., всё это можно вывалить в помойное ведро, когда при чуть более или менее динамичной езде обороты взлетают и долго не опускаются.
вот за такую прошивку со 100% удалением такого бага можно и 5т.р. отдать (и более)!
а то развели на десяток страниц споров по поводу цены, 2т.р. дорого, 4т.р. мало...
за что отдаёте такие деньги? за эффект плацебо? (кто не знает что это такое гуглите)
к 20т.км пробега движок и стиль езды отрабатывается до такого состояния, что бенз экономится в пробках, и динамика в гору уже не вызывает раздражения. и всё это на заводской заливке. :)

• 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Это замечание от человека, который не знает о существования заглавных букв :))
Твоё право не верить в прошивки.
Для меня плюсы:
В экономии на трассе.
Машина быстрее разгоняется на пятой(обгонять стало в два раза легче).
Быстрее старт с перекрестка(особенно, когда ты на второстепенной).
Теперь не слышу зависания оборотов, потому что нет надобности разгонять выше 3000 об/мин, машина похожа на дизельную(тянет отлично с 1200)  :ay:
На четвертой можно ехать при 40 км\ч.

Но это зависит от прошивки, у меня (от Олега, г.Снежное, Украина), есть его друг в Ебурге http://www.geely-clu...=profile;u=2916
  • 0

трансформатор

трансформатор

Новичок

• Участники
  • 46 сообщений

Это замечание от человека, который не знает о существования заглавных букв :))
Твоё право не верить в прошивки

вот только не надо переходить на личность, если нет ни каких аргументов.
в интернет паутине уже давно не пользуются капслоком, за исключением имён, названия городов и.т.д.
ну а как верить в прошивку, если она совершенно не пригодна и не убирает самый основной баг?
изменить расход и динамику можно другими способами, и совершенно бесплатно. кто водитель, тот понимает о чём речь.
а из ваших уст лишь слова про то, о чём мечтали всю жизнь все автомобилисты. чтоб машина была комфортная как Мерс, экономичная как Ока, проходимая как Белаз, и стоила как велосипед.
вы по сути что сделали со своей машиной? стала как дизельная? это-же смешно)))
пока ещё никто из прошивщиков не устранил проблемы с оборотами. поэтому говорить про любую существующую прошивку на Кросс, что она "чудо" как вы тут расписываете, по крайней мере глупо.
даже с одним единственным аргументом, что постороннее вмешательство в "мозги" автомобиля нарушает его заводские параметры, а значит влечёт за собой нежелательные последствия, можно любого тут рекламщика прошивок заставить замолчать.
вы я как вижу модератор форума, а занимаетесь противозаконной деятельностью. люди бьются на смерть от таких прошивок.
завод изготовитель установил необходимые параметры, значит так и должно быть. и только завод имеет право их изменять, и давать распоряжения Техцентрам и диллерам о замене. за все остальные телодвижения можно привлечь по статье.

• 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

вы я как вижу модератор форума, а занимаетесь противозаконной деятельностью.

Вот за это могу БАН про писать!!!
На форуме я борюсь за законность действий!
А это я вижу тролль пришел и давай тут свои правила излагать :aq:
  • 0

трансформатор

трансформатор

Новичок

• Участники
  • 46 сообщений

Вот за это могу БАН про писать!!!
На форуме я борюсь за законность действий!
А это я вижу тролль пришел и давай тут свои правила излагать

БАН и всё? это от безысходности что-ли?
у меня есть своё мнение по поводу прошивок. тема соответствующая и поэтому я высказал своё мнение. и если оно не совпадает с другими, то не значит что не имеет место быть.
*теперь немного не по теме т.к. меня назвали троллем. и проглатывать это я не собираюсь. тем более от человек из администрации.
давай-ка я теперь перейду на ТЫ т.к. вежливости видимо тебя не учили (теперь уже имею полное право после оскорбления).
правила на форуме существуют одинаковые для всех. и твои угрозы административным ресурсом в адрес простых форумчан (БАН), только подчёркивают твою несостоятельность и низкий уровень как модератора. в данной теме достаточно доказательств твоей рекламы прошивок, и призывов скорее их делать, что является нарушением на форуме и нарушением законодательства т.к. товар не сертифицирован. неужели не приходит в голову, что своими "хвалебными" речами в адрес НЕДОРАБОТАННЫХ прошивок, вы подталкиваете людей на шаги, которые смогут их погубить и погубить их родных и близких?
неужели не приходила в голову мысль, что ЭБУ это не просто блок, а отдельный процессор. и что нарушая (а вам по ошибке кажется улучшая) его работу, вы делаете только хуже.
это кто тут сказал, что он способен улучшить заводские конвеерные настройки?
в ралли, или формулах1 и других спорт карах, там не только прошивают мозги. но и перебирают всю ходовую и.т.д.
в нашем случае с Кроссом, все прошивки кроме заводской типичное ШАРЛАТАНСТВО.
пока не устраним баг с оборотами все прошивки не стоят даже внимания. типичный развод на деньги. вот и в твоём случае модератор Павел из Кирова, ты лохнулся и теперь ищешь хоть какие-то оправдания своим действиям. НО!!! ещё раз повторюсь, что не стоит навязывать и рекламировать вещи которые приносят только вред Кроссоводам.
если хочешь высказать мне что-то в лицо, то я к твоим услугам. и БАНом не стоило пугать. сегодня ты модератор, а завтра простой форумчанин. или ты думаешь, что самый умный такой раз кнопка под рукой? я бы не был столь самоуверенным в твоём случае.
у Американцев есть хорошая поговорка:
не стоит оскорблять человека на улице, ибо завтра он может быть в числе присяжных на твоём суде.

• 1

Yustas

Yustas

Посвященный

• Участники
  • 112 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2013)

это кто тут сказал, что он способен улучшить заводские конвеерные настройки?

Ни в коей мере не поддерживаю общий грубый тон, но рациональное  зерно, безусловно, есть.
Много у нас в стране президентов, премьеров, министров, финансистов и далее по списку)))
Национальный вид спорта - спор с профессионалами.
И святая вера в Левшу)))
  • 0

2969.png

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

давай-ка я теперь перейду на ТЫ

На форуме и так положено обращаться на "ты".

в данной теме достаточно доказательств твоей рекламы прошивок, и призывов скорее их делать, что является нарушением на форуме и нарушением законодательства т.к. товар не сертифицирован. неужели не приходит в голову, что своими "хвалебными" речами в адрес НЕДОРАБОТАННЫХ прошивок, вы подталкиваете людей на шаги, которые смогут их погубить и погубить их родных и близких?

Где реклама? Кого погубить, каким образом? Ты траву куришь?
Губят пьяные за рулем, ксенонщики слепят и происходят аварии, прошивка не повернет руль на встречку и не откажут тормоза.

вот и в твоём случае модератор Павел из Кирова, ты лохнулся и теперь ищешь хоть какие-то оправдания своим действиям.

Вот это оскорбление, требуется выдать тебе предупреждение, но я не буду это делать, как и банить.
Посмотрю, что ещё ты сможешь написать обо мне плохого.
Сразу видно, что принцип работы ЭБУ тебе не знакомо.

или ты думаешь, что самый умный такой раз кнопка под рукой?

Кнопку мне доверили, я с ней не родился :))
Я не считаю себя умным, я такой же как все, обо мне думают хорошо или плохо, через репутацию.
А вот ты форумом пользуешься редко, почти не пишешь и не знаешь кто в чем себя показал.
Не одного полезного поста для форума, а мания величия как у короля.
  • 0

трансформатор

трансформатор

Новичок

• Участники
  • 46 сообщений
а смысл мне писать о тебе плохого?.
я же не могу заставить людей думать иначе?
одни вон прыгают с парашюта, а другие отказываются. одним море по колено, другие не доверяют инструктору по прыжкам.
каждый выбирает свой путь. но ни кто не в праве заставлять думать человека иначе.
для меня прошивка Кросса это огромный минус, тем более чётко аргументированный. для вас это просто бизнес и средство наживы на людях верящих в её чудодейство. ни в экономии, ни в долговечности работы всей системы автомобиля и двигателя не видно плюсов. их просто нет. говорить, что теперь машина рвёт со светофора тоже не уместно. я вот на заводской прошивке тоже могу вырваться вперёд :). если к примеру Опель Астра рванёт с места или Фордик какой, то в жопе будете с вашей прошивкой. уверен кол-во Кроссоводов не делавших прошивку - подавляющее большинство. все ездят. всех расход и ходовые качества устраивают. с оборотами проблемы это да. но повторюсь нет такой прошивки устраняющий этот баг.
и про стойки я тоже уже говорил. есть деньги меняйте на Каябу. нет денег ждите до 20т.км. там уже сходит на нет их пробой.
просто скину инфу для тех кто ещё не сделал глупость с прошивкой, может кто-то задумается прежде чем что либо "внедрять":

"ГИБДД РФ обнародовала статистику аварийности за 11 месяцев текущего (2012) года. В целом количество аварий в сравнении с прошлым годом снизилось на 1%. Однако по некоторым пунктам аварийность увеличивается.
Сильнее всего, на 48,4%, выросло число аварий, произошедших из-за неисправностей транспортных средств (1,38 тысячи ДТП за 11 месяцев). На 23,3%, что тоже существенно, выросло число ДТП из-за неудовлетворительного состояния дорог (47,8 тысячи). Наибольшую озабоченность у госавтоинспекции вызывает увеличение на 1,5% «пьяных» аварий. Рост может показаться небольшим, однако стоит учесть, что по итогам первых 10 месяцев по этому показателя наблюдалось снижение числа аварий на 3,6%.
Всего с января по ноябрь в России зафиксировано 185,7 тысяч аварий, в которых погибло 24,3 и ранено 235,3 тысячи человек (снижение на 5,3% и 1,2%). При этом наиболее аварийно-опасными регионами признаны Калмыкия (355 ДТП на каждые 100 тыс. жителей), а также Псковская, Тюменская и Калужская области (309, 308 и 307 ДТП на 100 тыс. жителей соответственно)."

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных