Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Посторонние звуки при работе двигателя.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

z4

z4
  • Сяши

• 92 сообщений
Пробег 700 км, звук похож на как-будто болтающуюся свободно металлическую пластинку в районе капота, может и снизу, чаще всего слышно на небольшой скорости, при разгоне пропадает вобще, внешне при осмотре ничего подозрительного не видно. Также примерно на 500 км перестал работать корректор левой (водительской фары) поднялся и в таком положении замер, может что-то заклинило...
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

karush

karush
  • Сяши

• 107 сообщений
Может защита открутилась?
  • 0

z4

z4
  • Сяши

• 92 сообщений
Я тоже грешу на защиту, но может быть есть еще варианты что это может быть, чтобы проверить сразу?
  • 0
Изображение

aksl

aksl
  • Сяши

• 57 сообщений
Термоэкран выпускново коллектора входит в резонанс! :) у меня так же :)
Изображение
  • 0

z4

z4
  • Сяши

• 92 сообщений
Термоэкран выпускново коллектора - где он находится, возможно там его поплотнее прижать, или это не особая проблема и можно просто забить?
  • 0
Изображение

Colorado

Colorado
  • Шанши

• 453 сообщений
это еще может быть...да всё что угодно под капотом. тут же не экстрасенсы собрались, вроде как)))
  • 0
Изображение

z4

z4
  • Сяши

• 92 сообщений
Понятное дело что может быть что угодно, просто думаю что это могло быть не только у меня и кто-то уже с этим сталкивался и поможет советом как это решить быстрее, вобще звук слышен только при открытых окнах и когда проезжаешь около стенки или заграждения когда звук от нее отражается. Если я загоню на подъемник и там покрутят что-нибудь не авторизованные спецы, это вроде как будет нарушение гарантии? просто ближайший авторизованный СЦ находится в Краснодаре, а это почти 300 км
  • 0
Изображение

aksl

aksl
  • Сяши

• 57 сообщений
выкрутил наоборот ( крепления термоэкрана) а не прикрепил, один болт центральный там их и так много и все исчезло! открываешь капот и вот он, прямо смотрит на тебя к радиатору направлен спереди двигателя, состоит из нескольких частей у меня передняя в резонанс входила, проверил очень просто: удараешь чем нибудь вроде ручки у отвертки несильно ! ! по термоэкрану и сразу слышно он или нет, начинает дребезжать, если это он 100% ну а если нет то удачи в поиске. :)
  • 0

z4

z4
  • Сяши

• 92 сообщений
Был на ТО-2000, сказал про данную проблему в итоге ничего не исправили, сказали что вроде бы как все нормально, и сделаи и протяжку и все пучком. Но звук так и остался, сказали что может быть это всетаки защита картера, что лист металла большой и гдето он вроде может вибрировать. Но если это всетаки термоэкран то что конкретно с ним нужно сделать чтобы звук убрать я чето и не понял.
  • 0
Изображение

aksl

aksl
  • Сяши

• 57 сообщений

Был на ТО-2000, сказал про данную проблему в итоге ничего не исправили, сказали что вроде бы как все нормально, и сделаи и протяжку и все пучком. Но звук так и остался, сказали что может быть это всетаки защита картера, что лист металла большой и гдето он вроде может вибрировать. Но если это всетаки термоэкран то что конкретно с ним нужно сделать чтобы звук убрать я чето и не понял.

протяжка не поможет! сам голову ломал!
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных