Перейти к содержанию

Посторонние звуки при работе двигателя.


z4
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

RimIlga

Добро пожаловать на форум.

Заводи "отзыв" http://www.geely-club.com/forum/index.php/board,141.0.html

Делись информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вопрос (проблема)  что такое? при достижении 3000 т оборотов на любой передаче педаль газа давить в пол постепенно, машина перестает ехать, двигатель орет обороты растут а машина не едет, это обычно раздражает на обгоне. Ездил на сервис мастер по гарантии прокатился со мной,он давил так что движка чуть не выскочила и сказал все хорошо но я не верю ему. Сцепление нормально

 

Что-то похожее было у меня. Пропала тяга, где-то после 15000. Грешил на сцепление. Чуть не попал в ДТП при повороте налево через встречную - пол дня в холодном поту после этого. В "Демидыче" долго чесались , загрустили при мысли, что придется бесплатно (по гарантии) менять корзину. Точно также поездили... не поняли ничего. Молодой моторист сходу дал совет - менять свечи. Открутил - на вид идеальные, будто с конвейера. Закрутил, пол дня ездил по делам... не тянет машина. Психанул, купил NGK 12 BCPR 6 E. Кросс полетел, будто пинка в зад дали. Пробег составил в тот момент 16200. Родные свечи - TORCH K6RTC - видать, живут до 15000. Может, кому-то поможет мой опыт(- сын ошибок трудных) ...

На сам деле для свечей есть специальный тестер, у любых диагностов двигла такой есть, ради принципа я бы проверил таки в каком состоянии родные свечи.

PS по сервисной книжке - замена свечей раз в 20 тыс...лично я свои торчи поменял после то-0 на ngk, а через 20 тыс еще раз на ngk....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета и соображения.Появилься противный скрежет при работающем двигателе-звук напоминает неисправный подшибник но какой понять не могу(ремень кондицеонера скинул грешил на натяжной ролик-не он).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимай остальные ремни, подшипник помпы тоже громко орет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без всех ремней заводить можно

Да.

и на будушее если что подшипник или целиком помпу менять

Может генератор, ГУР, не торопись с выводами, помпа меняется вроде половинкой, смотри базу знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема была в подшибники помпы(не выдержала 25 пробег) и что интересно грм был совсем слабым ремень чуть-ли не соиденялся (около 2 см не доходил )-соответственно подтянули.Двигатель стал почти не слышен так что с новья так тихо не работал  слыхать лишь чуть клапана.Работа заняла около 7 часов крайне не удобно там лазить пришлось двигатель приподнимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали вдвоем с тезкой он опытнее фото не делал но болты на двигателе закручены от души причем некоторые приходилось срубать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый.

1000 км пробег. Новая машина, с салона.

20 лет за рулем, Сам уже обкатываю не первую машину Поэтому про прослойку прошу не упоминать.

 

Первые 250-300км машина ездила идеально. Придраться было не к чему. Потом, видать накаркал - Появился какой то звук на холодную.

В холода машину прогреваю 5-10 мин строго.

Звук проявляется только во время езды, причем на холостых его нет вообще. Газку поддашь, Звук слышен, Газу меньше - Пропадает.

Начал прислушиваться - Выхлопная. Причем звук напоминает подстукивание подшипника кардана на классиках. На корпус не дает, Работа двигателя в норме, перебоев на холостых - нет. Впечатление, что на какой то из цилиндров подсекает глушак. К полному прогреву машины звук уходит, но не до конца. Почти не слышно.

 

Знакомых, у кого есть яма у меня нет, Поэтому самодиагностику провести не удается, да и работа пока не позволяет заниматься этим днем..

Выбрал время, поехал к оф. сервису. Там ко мне село 2 человека, которые катались со мной мин 20, так ничего не услышав. Попросил их поставить на подъемник посмотреть, начали плакаться что все подъемники заняты, итд итп. А Машину отдать мне не позволяло время.

 

Если у кого была схожая ситуация, прошу откликнутся. Ибо Этот звук уже достал. Вполне возможно неисправность кроется где то в р-не двигателя, а выхлопная просто так его отображает.

 

Заранее спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парься само пройдёт )) я тоже первые 2000 не чего не слышал и не видел а потом понеслась. мафон по громче и в путь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...