Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Навязывание допов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

Алексей 365

Алексей 365

Старейшина

• Мэр города
  • 989 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Не знаю, как теперь с Кроссом, а когда я МК брал в Саратове, такой фигни не было.

-Что будете брать из ДОПОВ?
-А что предложите?
-Вот прайс...
-Тогда мне антикоррозийку снизу (только сам на асфальт лягу и посмотрю на предмет "непрокрашенных" мест), подкрылки на все арки и коврики в салон (С-Петербург), в багажник есть?
-Пока нет.
-Ну и фиг с ним.
-Позже заедите, обещали подвезти. А вот магнитола двухдиновая, не желаете?
-Я ездить беру, а не музыку слушать!
-Извините, я понял.
  В течение трёх дней всё намазали(смотрел-добротно), привинтили и постелили. Отдал 6 т.р. и не жалею.
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

loki6

loki6

Житель

• Пользователи
  • 267 сообщений
МК тогда и сейчас кстати тоже не была особо популярна и во многих салонах просто их было навалом.Вот их продавали,лишь бы продать.А на Кросс сейчас бешенный спрос,чем и пользуются автосалоны.
  • 0
Изображение

NikGontar

NikGontar

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
Вот и мне допы навязывают. Говорят, что обез дополнительного оборудования просто не продадут. Получается, что  в Москве меньше чем за 420 тыс. рублей Кроссик сейчас не купишь...  :(
  • 0

Anders

Anders

Старейшина

• Пользователи
  • 727 сообщений

Вот и мне допы навязывают. Говорят, что обез дополнительного оборудования просто не продадут.

Интересно, как это происходит? Вот мне даже бахилы в больнице навязать не могут, т.к это противоречит ст. 16 ЗоЗПП, которая гласит:
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Серьезно, интересно, как это происходит. Приходишь в салон, на авто стоит цена 350 (к примеру). Говоришь: "Хочу купить", а вам говорят: "Пожалуйста, только цена 400, т.к мы поставили вибромассажер точки G, щекотатель пяток и светодиодную подсветку педалей"??? Ты говоришь: "Мне это не нужно", а они: "Извините, но без этого не продаем", так?
  • 0
ИзображениеИзображение

Алексей 365

Алексей 365

Старейшина

• Мэр города
  • 989 сообщений
:) Навязчивый сервис. За наш счёт... "А иначе не продадим. Нам тоже жить надо,  на допах мы живём!" :ae: Помню, лет двадцать назад другу Жигуль покупали в Тольятти. Наивные - приехали на завод. Машин полно, но не продают - обращайтесь к дилерам (а их в городе не просто на каждом углу - в каждой подворотне!). Купили конечно, но похоже накормили несколько многодетных тольятинских семей. Так же и тут, дилер живёт на допах, завышенных ценах на расходники и зап. части и непомерно высокую стоимость нормочаса при проведении ТО.  :af:
  • 0
Изображение

loki6

loki6

Житель

• Пользователи
  • 267 сообщений
Anders,именно так и говорят.Ну откажешься ты от допов категорически.Плати 100 процентов предоплаты и жди неопределённое кол-во времени.Принципиальностью и законами ничего не добъёшься,просто останешься без машины.А тем,кто хочет реально её купить приходится идти на покупку допов.Единственное,иногда можно просто заранее обговорить минимальную сумму допов и выбрать нужные тебе.Ну конечно по заоблачным ценам.
  • 0
Изображение

karush

karush

Посвященный

• Участники
  • 117 сообщений
Брал Кросса в марте в Саратове, автосалон "Карэ", никаких допов не навязывали, просто спросили "а не хочу ли я установить то-то...". Посмотрел прайс, и в итоге взял из допов: антикор, локеры и коврики. Во сколько обошлось точно не помню по-моему около 7 тыров.
  • 0

Anders

Anders

Старейшина

• Пользователи
  • 727 сообщений

Anders,именно так и говорят.Ну откажешься ты от допов категорически.Плати 100 процентов предоплаты и жди неопределённое кол-во времени.

Как??? Стоит машина, на ней цена 350. Приходишь, говоришь: "Беру", платишь и берешь. Что значит, жди? Ценник является публичной офертой ( п. 2 ст. 432 ГК РФ) и салон или магазин обязан продать товар, за ту цену, котрая на ценнике. Не продают, звонишь в отдел по защите прав потрбителей, пишешь в прокуратуру. Сами пригонят машину к подъезду, только чтоб отстал  :))
Нет, значит идешь в другой салон. Я, когда свою Джульку брал, обзвонил десятки салонов. Цена была везде одинаковая, но надо было доплатить за автовоз. В одном салоне 25 тыр, в другом 40, в третьем нужно оплатить полную тоимость и ПТС ждать две недели. В итоге взял в Питере. 1500 билет до Питера и 1500 на бензин чтоб доехать домой.
Друг недавно покупал КИА, на которой была установлена сигнализация Шерхан 5 и сделан антикор. За все нужно было доплатить 25 тыр. Сигнализация нас не устроила и мы сказали: "Снимать". Всё сняли, за антикор мы доплатили 7 или 8 тыр. (точно не помню).
Примеров у меня масса. Например, вчера была акция, мин.вода за 16 рубле, сегодня она уже 32 рубля по кассе, а ценник якобы не успели убрать. После двух минут разговоров мне продают за 16. С недавних пор меня это начало забавлять  :af: Дело ваше, хотите, платите.
  • 0
ИзображениеИзображение

Алексей 365

Алексей 365

Старейшина

• Мэр города
  • 989 сообщений
Круто. Молодец! Правда не везде есть такие возможности, как в Оленегорске...
Ты пишешь, что"Я, когда свою Джульку брал, обзвонил десятки салонов... А в Саратове выбор не большой: Джили только два дилера продают. :( Конечно, можно позвонить обоим, но подозреваю, что они в сговоре. :ai:
  • 0
Изображение

Anders

Anders

Старейшина

• Пользователи
  • 727 сообщений

Круто. Молодец! Правда не везде есть такие возможности, как в Оленегорске...

:)) В Оленегорске вообще ничего нет. Начал обзванивать с области, потом Карелия, потом С-Пб, Москва.

А в Саратове выбор не большой: Джили только два дилера продают.

От меня до С-Пб 1269 км, а от Саратова до Москвы 824 км. Знаешь, например, что в Долавто не обманывают, допов не навязывают. Созвонился, договорился, перевел деньги безналом, чтоб в поезде ехать спокойно, приехал, машина ждет, сел, уехал.
  • 0
ИзображениеИзображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных