Перейти к содержанию

переключатель дворников кто менял?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

умер подрулевой переключатель. на улице дождь. ездить без дворников скучно. кто нибудь менял их? тойотовские подходят или только родные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет!Честно скажу не знаю,но переключатели очень похожи.Что мешает заказать напрямую из Китая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Честно скажу не знаю,но переключатели очень похожи.Что мешает заказать напрямую из Китая?

 

только сроки доставки 2 дня под дождем без дворников это геморой. заказал у местных обещали привезти быстро. как получится не знаю.

 

перед смертью дворники стали ходить по стеклу очень медленно , в процессе ремонта умерли вобще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абалденно. сегодня приехал переключатель . я его естественно сменил. но дворники так и не шевелятся. предохранитель целый омыватель работает, двигатель проводку проверяли вроде все в норме. учитывая что вменяемых автоэлектриков у нас нет в принципе предчувствую неописуемый гемор с поиском неисправности....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь саму трапецию стеклоочистителей,у МК такая же проблема бывает.Закисают дворники.Решается разборкой трапеции чисткой и смазкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь саму трапецию стеклоочистителей,у МК такая же проблема бывает.Закисают дворники.Решается разборкой трапеции чисткой и смазкой.

 

ок спасибо за наводку посмотрю завтра. но не думаю что проблема в ней. при разборке и снятии привода все работало, при подключении напрямую от аккумулятора. а сейчас нет даже щелчков реле, дворники полностью мертвы. скорее где то что то с контактами массой итд но прошлый раз все звонили и проверяли, падений напряжения в цепи нет. придется видимо по схеме проверять каждый провод и каждый контакт, благо схема не замудренная и все навороты в самом переключателе а у меня их теперь два))) и походу оба рабочие))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема разрешилась смешно но долго и трудно. всего навсего 6 часов работы электрика с проверкой и прозвоном и заменой всех цепей на временные. подтяжка всех точек массы под панелью, несколько раз все собрано и снова разобрано из за того что оно вроде заработало но потом опять умерло))))) разьем на переключателе, разогнулись контакты. при проверке все есть ставишь все на место массы то нет то есть. не знаю откуда у электриков столько терпения, я бы не смог. но дворники победили))))) правда у меня теперь переключатель запасной есть но это издержки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня также вчера начали медленно ходить дворники, а затем умерли совсем. ИВК, я не очень понял, что в итоге сделали? Подогнули контакты на разъеме переключателя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...