Перейти к содержанию

Geely MK Black покупка и первые впечатления. Омск


Evgen80
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ну вот и я ,после долгих чтений отзывов других людей про разные авто,пишу свой отзыв. В общем где то в августе 2011 года мы с женой решили начать копить деньги на авто. Сначала это должен был быть ваз 2115. Так как в июле отец жены купил себе именно такую. Ну за эту цену вроде как пойдет машина. Но в процессе накопления денег ,планка росла . Сначала всей семьей (я,жена и 9летний сын) хотели марк 2 в 90м или 100м кузове. Потом както по многим причинам(не буду обьяснять) захотели ниссан блюберд силфи. года эдак 2003-2004. Долго это авто было у нас в фаворите. Но я увлекся постояннным чтением отзывов. Постепенно я начал понимать ,что правый руль лучше не покупать. Мне примерно раз в неделю нужно ездить по трассе в район .Это 140 км от Омска. Дорога в основном узкая и оч много фур ходит. С правым рулем на обгонах я запарюсь. Да еще и первое авто в жизни. Опыта вождения почти нет. Перешел на машины с левым рулем. А там караул. За 300-400 тыс можно было купить офигенную японку. А из европеек за эти деньги откровенный чер-мет. Ну подумал некоторое время и решил покупать ладу приору. Причем все конкретно решил. Буду брать именно ее. На отговорки друзей и знакомых внимания не обращал.Но вот в один прекрасный зимний день мне отец сказал что будет покупать себе машину. На своей старенькой 16 летней восьмерке ездить уже не хочет. В итоге он купил Джили МК синию. Я тогда еще с недоверием смотрел на нее. Но когда покатавшись на ней несколько раз я заинтересовался этой машиной. Оч понравилась легкость в управлении и комфорт(места много). Кстати по началу мне не нравилась то что консоль по центру. Но когда поездил,понял что это очень удобно.

Время шло. Пришла весна. Я еще думал о приоре. Сначала не хотел брать такую же машину ,что и у отца. Но всетаки (спасибо брату,его жене,и мастеру одному) меня переубедили. И вот я приехал в Антикор сервис со всеми документами. Хотел часть деньгами и часть кредитом. Благо кредитов ни каких у нас с женой нет так что я думаю расчитаемся потихоньку за машину. Просто сил копить уже небыло.Уж оч хотелось ездить. Короче кредит мне одобрили. Через неделю пришла моя машинка.Сразу заказал черную ибо оч нравится этот цвет. Через еще 4 дня пришла птс. И все 22.05.2012 я стал водителем. Этот день я запомню на всю жизнь. Только выехал из антикора с братом. Заправился. И вот те первый косяк. Не показывает сколько бензина в баке. Бак якобы пустой. Ну мы разворачиваемся и в салон. Там их сервис минут 20 машину мучил и отдал. Говорят датчик глюканул,типа на новых так бывает. Но больше такого не будет . Кстати забыл сказать ,что взял базу за 370. Она с одной подушкой а так все тоже что и в комфорте. Еще поставили защиту,зделали антикор,поставили подкрылки и коврики в салон.

Сигнашку я поставил в другой конторе. На этом с экономил 6 тыс руб. Музыку мне брат установил. Он в электронике оч хорошо понимает.

Еще был оч не приятный косяк. На 3 день после установки сигнашки машина начала сама открывать двери. Происходило это так. После того как ее заглушишь проходит минуты 3 и начинает счелкать открывание дверей каждые 2-3 секунды. Мастер пол дня в ней ковырялся. Говорит центральный блок заглючил ,а он не знает как реле отключить. Но в итоге докопался до истины. Зделал все таки.

Кстати после установки сигнашки появились сверчки на передней панели по бокам гдето. Надо будет еще разобраться. Магнитола кенвуд чет играть перестала зараза. Пишет protect. Сегодня с братом будем вечером проводку прозванивать . Еще будем блины врезать на заднюю полку.

Купил колпаки,затонировал зад.

Теперь о машинке (мои ощущения):

Все равно не смотря на эти мелкие косяки машиной я оч доволен.

Мне оч нравится как она меня везет. Как она выглядит. Шумка не плохая. Разгоняется легко. Правда я еще на обкатке. Поэтому более 3т стараюсь не крутить двиг. В общем ощущения как будто я по цене ваза купил тойоту. Все в ней нравится мне.

Один знакомый правда сказал ,что гниют они быстро .Поживем увидим. Во всяком случае буду стараться за всем следить,беречь и ухаживать. Только тогда она ответит мне взаимностью и будет без проблем меня возить.

Кстати на моей двери все легко закрываются,а багажник плохо.Приходится им сильно хлопать.

Нестал подробно описывать все свои чувства при покупке,езде на первом в жизни да еще и новом авто. Но это оч круто! Кто это прошел тот поймет. Всетаки мужик должен быть на колесах!

Пока все. Как нибудь выложу фотки. И буду писать о всем что у меня будет происходить.

Принимайте в клуб новичка :) !

post-5981-1391436490,4743_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет Евгений. с покупкой тебя.

Машина хорошая неспорю, а мелкие косячки это у всех машин. у меня вот например после покупки отказал подогрев водительского сидения. а на 1500 км пробега ремень генератора. но это мелочи. у знакомого на нисане через месяц стойки потекли все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно и у меня дверцы хорошо а багажник хоть прыгай на нем чтоб закрыть хлопать надо  машине 3 дня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил проблему с багажником. Поставил шайбочки под верхний замок. Теперь закрывается как в тойоте ))). Вот теперь решаю проблемки с музыкой. Первая магнитола кенвуд пишет протект. Купил дживиси. Подключил заднии колонки(поставил блины). А они потрескивают. Такое ощущение что замыкает где то проводка чуть чуть. Протянули с братом новые хорошие провода. Треск уменьшился. Но все равно проскакивает местами. Думаю теперь может на прямую питание подключить от аккума. А то там провода на питание жидинькие какието. Как думаете? Не у кого проблем с проводкой ни каких не возникало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший отчет. Вспоминаю себя 4 года назад когда взял жульку - после десятки машина на самом деле тоета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий год каждый день езжу ничего нигде не загнило жалею только об одном когда продавались комфорты у нас по 265 пока изучал по интернету отзывы полгодо почти потом уже пришлось покупать за 300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я опять здесь. В общем пробег 4500.Все отлично. Т.О. прошел у оф диллера "антикор сервис" за 4100руб. Подтянули ручник. Поменяли масла. Залили в движку кастрол. Я хотел ликви молли , а они сказали.  Нифига! Или это масло заливаем ,или гарантии капец. Якобы завод изготовитель настаивает именно на этом масле. Я подумал и согласился. Что то нехочется пока с гарантии слетать. Купил книгу про нашу машину. Там все проблемы и их устранения подробно описаны с цветными фотографиями. Думаю на будущее пригодится. Мало ли. Поставил иридивые свечи. Стал заливать 95 бенз. Разгонной динамики стало вполне хватать. Не камри конечно ,но как то с короллой из последних которая схлеснулся на дороге. Она вначале впереди была потом отстала немного. Вобще если нужно быстро разогнаться то движку нужно крутить.  Я до 4 частенько бывает раскручиваю,даже иногда до 5тыс получается. Все из-за того ,что в момент переключения машина еще какое то время газ добовляет. Я так понял это у всех так. Поэтому к весне наверно прошьюсь. Ручка кпп стала поскрипывать при переключении. Как будто внутри пластмасски какие то трутся.. Или хз. Но это не критично.Еще на плохой дороге и при хорошем разгоне стали появляться сверчки под передней панелью. И бардачек стал немного побрянькивать. Думаю проклею его паралончиком :).А пока все сверчки лечу музычкой погромче. Еще немного не нравится то,что когда окошко на двери чуть приоткрыто,то при закрытии двери оно брянькает. Я его пошевелил,оно как то все шевелится довольно легко. Интересно это лечится? Скоро буду покупать зимнюю резину. На след год хочу еще сделать шумку. Купил подлокотник. Видеорегистратор и чехлы. И колпаки другие,поинтереснее. Как нибудь выложу фотки. Короче машинка радует. И кто бы что ни говорил ,я уже давно на это забил. Катаюсь и не чуствую себя ущербным :)  Даже наоборот я бы сказал. Есть вопросы ,задавайте. Омичам всем привет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Евген! Я своего Жулика брал в апреле 2012 база за 359000, чо - то у вас дороговато :) Перепрыгнул уже рубеж 9000 км, скоро на ТО - 1 :) А из косяков ничего описанного тобой не было, вот тока обороты подскакивают, надо перепрошивать. Багажник разработался и закрываться стал легче намного. А, вообще, действительно, Тойота по цене таза :)) Бодался на светофоре с приорой, дак ее 106 кобыл остались на корпус схади :)):)) :)) Удачи тебе и ни гвоздя, ни жезла, а то я уже и 2 штрафа по 800 поймал и правая сторона клееная :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не нравится мне ближний свет. Еду с работы постоянно по темноте. Включаю ближний и противотуманки. Один хрен света не хватает. Приходится постоянно ехать в напряжении. И вглядываться в дорогу. Вот теперь думаю что делать ,как свет улучшить? Ксенон и биксенон ставить не хочу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лампы штатные заменить. Только очень дорогие не покупай, деньги на ветер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...