Перейти к содержанию

Geely MK Black покупка и первые впечатления. Омск


Evgen80
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Поменял на 7000 пробега воздушный фильтр. Так как родной был весь пыльный. Купил NIPPARTS J1312018 за 180 рубликов. Воткнул его и с трудом но все таки закрыл крышку защелками. После замены  фильтра (может конечно кажется но все таки) появился немножко другой звучек двигателя при высоких оборотах (больше 3000). Ну как какойто рык или что то типа того. И разгон стал повеселее.  Чуствуется что машинке легче стало дышать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня прошился. К нам в город приезжает раз в месяц спец из Тюмени. Берет 5тр за это удовольствие.  Делов минут на 8.  Прошился под 92бенз . И под евро 2. Короче катализаторы можно смело выкидывать теперь. Но я пока поезжу с ними ))) Засрутся ,я их выкину нафиг.  Чел сказал что разницу максимально почуствую через 100-150 км. Типа ЭБУ учится. Но и сразу уже тоже разница будет. В общем по грязному ,дождливому городу я ехал после прошивки,с 10 летия в нефты. И теперь внимание !!! Первые впечатления после прошивки: Первое ,что заметил это мгновенный расход на холостых снизился. Был 1,1-1,2л  стал 0,9-1л. Трогаться стала плавнее ,рывки пропали совсем. Раньше я от них избавлялся обнулением эбу. Но потом они снова появлялись. Надеюсь теперь уже не появятся. Далее: тяга на низах выросла и это чуствуется не вооруженным взглядом. 100% это не самовнушение.  Машинка легко набирает скорость на 3й передачи с 20км/ч и с30-40 на 4й.  Появилась отзывчивость (чуствительность) при нажатии на педальку. Нажимать теперь нужно не так сильно как раньше ,а вобще слегка. Ну если хочешь конечно реально ускориться,то можно и посильнее ))). В горочку тоже бодрее тянет. Удалось проверить уже в одном месте. В общем ребята,я пока доволен. Ощущения как сел на другую машинку. Более резвую и отзывчивую . Единственно пока не понял про рост оборотов при переключении. Вроде как только выехал, то все было так же как и до прошитвки. Но после 3х 4х километров  обороты расти перестали. Проехал пока километров 10 всего,так что еще толком не понял. Может просто не стал дижок крутить так сильно. Просто сейчас,что бы ускориться ,не нужно крутить движок до 5 тыс,машина и на 3х отлично едет. Вот. Понимаю,что слюнями всех забрызгал ))) Со временем привыкну и все будет как и было раньше. Хотя может и нет. В общем ,поездию еще. Посмотрю что к чему. Потом может еще что нить напишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю отзыв об ощущениях после прошивки. Обороты при переключении подпрыгивать перестали,и это оч радует. Так как эта одна из основных причин,по которой я решил прошиться. Динамика разгона авто оч заметно возросла. Но это по городу. По трассе еще не ездил. Сказать ничего не могу. Отзывчивость педальки газа стала просто отличной. Раньше например трогаешься в пробке. Если педальку слабо нажал то машинка рывками трогалась,а если сильно то гудела громко,так как обороты подскакивали. Теперь можно трогаться плавно и тихо. Можно быстро и громко )) . Как душе угодно и как позволяет обстановка. Я не гонщик. Вы не подумайте. Но бывает иногда на светофоре с кем нибуть зацеплюсь ) . Теперь чуствую себя увереннее в потоке. И вобще полюбил машинку свою еще намного больше. Ибо она стала везти меня так как я и хотел.  Жаль только не запомнил название прошивки, на которую прошили. Так бы всем сказал.   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, очень бы хотелось узнать какой расход получается после прошивки. У меня Кросс, езжу в основном утром и вечером по Маркса и Ленина, как догадываешься только по пробкам :) Расход около 12,5 литров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по моему бортовику средний расход 11,5 литров. А в движении 9,5.  Но я тут точно не скажу. Я Купил бортовик. Поездил неделю. Откалибровал его разок,а то врал он прилично и потом прошился. Ну пока вижу  что расход точно не увеличился, может даже немного упал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот всё думаю "шиться или не шиться - вот в чём вопрос  :)". Ну в любом случае до ТО10000 буду ждать, а это как минимум начало весны. Так что пока буду отзывы читать от прошившихся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и нафига  было "прошиваться"?

Сколько нужно будет проехать, чтобы 5 000 руб. "отбить"?!

Пацаны, таки не имейте себе лишний головняк...!

Эти деньги можно было-бы потратить на более полезные обществу вещи:

1) добавить  половину от потраченного, и купить комплект очень красивых литых дисков;

2) добавить ещё столько и купить неплохую музыку с телевизором ;

3)и ... вы будете смеятся, но я сейчас могу дойти до отличного вечера в ресторане с девушкой четвёртого номера... :)

 

Нет, с вамом деле, похоже, эти доморощенные кудесники с ноубуками, "прошивающими" всё и вся,  являются просто современными знатоками честных способов отъёма денег у граждан, или просто жуликами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я знал,что посли прошивки она так поедет я бы и 10000 отдал бы!  Реально другое авто стало.  Ни сколько не жалею. А литье куплю весной обязательно. И еще магнитолку 2х диновую с навигацией и шумку сделаю и торпедо проклею.  Москва не сразу строилась ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя если честно ,когда ехал на прошивку то почти так же думал. Думаю если разницы особой не почувствую,то попрошу деньги назад. Тем более они сказали ,что без проблем.Отдадим всю сумму и прошивку стоковую вернем.  Я еще спросил,а приезжал ли кто нибудь ,чтоб забрать деньги. Ну или жалобы какие то  были? Говорят не разу,а даже наоборот.Это именно про джилек. А так в целом жалуются только люди с неисправными авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Тверской бродяга
Возможно Вы и правы! Что жалуются с неисправным авто! я бы своему прошивальщику тоже 10000 отдал бы, но за то, чтоб он нашел у меня причину повышенного расхода! не берутся за это! ну и + у меня газ - это вообще многих пугает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...