Перейти к содержанию

mk cross-спидометр не показывает скорость , оказывается не пашет генератор


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

вчера заметил что спидометр приверает. это не всегда случается. например еду вроде показывает, через какое-то время замечаю что при нажатии на газ, чуствую что скорость прибавляется, а спидометр показывает туда-сюда +-1,2 км/ч. скачет. в чём может быть проблема? кто сталкивался?

 

у меня так было на 152 -154  на ярославке ,  больше так не разгоняюсь негде )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добавлю и я свои 5 копеек.

После замены аккумулятора пропали показания спидометра и одометра. Да и хрен с ними, подумал я. Да хрен тебе, подумала машина, и встала посреди дороги. Добрые люди отбуксировали до дома, и я, поддавшись легкой панике, пошел курить форум. Ну и собственно накурил, что проблема где-то в генераторе. Для начала решил проверить предохранители, те что в коробке на клемме аккумулятора. И точно - 100А предохранитель сгорел. Так что ларчик просто открывался.

clw7tuuMmUFr9TW7DUaHewA1G9QJpXZNWtThezumy9Ccq7P-BJ9Jkq-tMx0DHTvN8cifbC2kQeaWWiR14J7wmg%3D%3D?uid=0&filename=DSC2312jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&size=XXL&crop=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, по поводу показаний сптдометра вышел из ситуевины вот таким способом:

"Столкнулся с проблемой не точного показания спидометра - "плавала" стрелка, причем конкретно на 10-20 км/ч занижая скорость. Сегодня заказал датчик скорости, но и старый, хотя какой он старый- всего 6 т. к.м. пробега реанимировал. Отключил разъём, Скрутил ( рукой!) верхнюю часть - обнаружил "неприличный" осевой люфт вала датчика. Не мудрствуя и опираясь на опыт коллег "джилливодов", был разломан бытовой электрический включатель с целью добычи пружинки, которая была подогнана по месту и установлена в шток нижней ( в КПП) части ДС. Закрутил ДС на место, подключил разъем, поехал - порадовался адекватным показаниям спидометра. 7 августа 2012"

до сих пор работает - пробег 39ткм. на момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самое было. оказалось масса на корпус висела на сопельке. даже гайку не затянули. исправил и все . скоро год, как нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки почему не работает спидометр и одометр??? Облазил всю машину, все провода перещупал, все релюшки с предохранителями поперевтыкивал - не хочет работать, хоть тресни! Причем, до рукосуйства худо-бедно, но с утра спидометр работал и только после 1,5-2 часов езды по ямам и кочкам вырубался. А тут уже вторую неделю с нолем езжу и показаниями одометра 31890 км! Вольтметр показывает 14,2 в на клеммах аккумулятора, что в принципе допустимо, так? Причем тогда тут генератор? Или может под торпедой какой нибудь разъем отошел либо проводок отпал? Подскажите пожалуйста, что за ерунда с прибокой?

P.S. Еще подметил, когда спидометр уже умирать начинал: по весне в очень сырую погоду, реально, агония какая-то происходила-показания скакать начинали: то 50 км/ч покажет, то сразу 0 км/ч или 2-3 км/ч, потом опять до 30-40 прыгает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.S. "Масса" на кузове и на корпусе двигателя прикручена на века, я даже ключем отвернуть не смог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eugen77,

профиль заполни.

Заполнил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю машина на гарантии?

Может на СТО.

Если слетел, то смотри разъёмы на приборке(3 штуки), может выпал.

А также смотри датчик скорости на коробке, мог окислится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...