Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

mk cross-спидометр не показывает скорость , оказывается не пашет генератор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

jlamep

jlamep

Участник

• Участники
  • 53 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

вчера заметил что спидометр приверает. это не всегда случается. например еду вроде показывает, через какое-то время замечаю что при нажатии на газ, чуствую что скорость прибавляется, а спидометр показывает туда-сюда +-1,2 км/ч. скачет. в чём может быть проблема? кто сталкивался?

у меня так было на 152 -154  на ярославке ,  больше так не разгоняюсь негде )))

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Renard

Renard

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)
Добавлю и я свои 5 копеек.
После замены аккумулятора пропали показания спидометра и одометра. Да и хрен с ними, подумал я. Да хрен тебе, подумала машина, и встала посреди дороги. Добрые люди отбуксировали до дома, и я, поддавшись легкой панике, пошел курить форум. Ну и собственно накурил, что проблема где-то в генераторе. Для начала решил проверить предохранители, те что в коробке на клемме аккумулятора. И точно - 100А предохранитель сгорел. Так что ларчик просто открывался.
https://downloader.d...size=XXL&crop=0
  • 0
Изображение

corbeen

corbeen

Посвященный

• Участники
  • 120 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)
Доброго времени суток, по поводу показаний сптдометра вышел из ситуевины вот таким способом:
"Столкнулся с проблемой не точного показания спидометра - "плавала" стрелка, причем конкретно на 10-20 км/ч занижая скорость. Сегодня заказал датчик скорости, но и старый, хотя какой он старый- всего 6 т. к.м. пробега реанимировал. Отключил разъём, Скрутил ( рукой!) верхнюю часть - обнаружил "неприличный" осевой люфт вала датчика. Не мудрствуя и опираясь на опыт коллег "джилливодов", был разломан бытовой электрический включатель с целью добычи пружинки, которая была подогнана по месту и установлена в шток нижней ( в КПП) части ДС. Закрутил ДС на место, подключил разъем, поехал - порадовался адекватным показаниям спидометра. 7 августа 2012"
до сих пор работает - пробег 39ткм. на момент
  • 0

m149.gif

андроид

андроид

Новичок

• Участники
  • 17 сообщений

тоже самое было. оказалось масса на корпус висела на сопельке. даже гайку не затянули. исправил и все . скоро год, как нет проблем.

• 0

Eugen77

Eugen77

Участник

• Участники
  • 61 сообщений
  • Год выпуска:2013

И все-таки почему не работает спидометр и одометр??? Облазил всю машину, все провода перещупал, все релюшки с предохранителями поперевтыкивал - не хочет работать, хоть тресни! Причем, до рукосуйства худо-бедно, но с утра спидометр работал и только после 1,5-2 часов езды по ямам и кочкам вырубался. А тут уже вторую неделю с нолем езжу и показаниями одометра 31890 км! Вольтметр показывает 14,2 в на клеммах аккумулятора, что в принципе допустимо, так? Причем тогда тут генератор? Или может под торпедой какой нибудь разъем отошел либо проводок отпал? Подскажите пожалуйста, что за ерунда с прибокой?

P.S. Еще подметил, когда спидометр уже умирать начинал: по весне в очень сырую погоду, реально, агония какая-то происходила-показания скакать начинали: то 50 км/ч покажет, то сразу 0 км/ч или 2-3 км/ч, потом опять до 30-40 прыгает

• 0

Eugen77

Eugen77

Участник

• Участники
  • 61 сообщений

P.S.S. "Масса" на кузове и на корпусе двигателя прикручена на века, я даже ключем отвернуть не смог

• 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Eugen77,

профиль заполни.

• 0

Eugen77

Eugen77

Участник

• Участники
  • 61 сообщений

Заполнил прфиль

• 0

Eugen77

Eugen77

Участник

• Участники
  • 61 сообщений

Eugen77,

профиль заполни.

Заполнил

• 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Я так понимаю машина на гарантии?

Может на СТО.

Если слетел, то смотри разъёмы на приборке(3 штуки), может выпал.

А также смотри датчик скорости на коробке, мог окислится.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных