Перейти к содержанию

Дальний, ближний свет фар


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Так чем все закончилось с совмещением ближнего с дальним, какой оптимальный вариант? Я так и не понял как устроен вся система и какой провод нужно отсоединить и что соединить с массой этот провод который отсоединяем или от фары?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Актуатор", это что? Гравицапа в экспортном исполнении? У нас точно не продают. Попробуй в Экзист запросик сбросить, эти ребята точно привезут.  :)

"Актуатор" это проше говоря по народному активатор, соленойд, линейный привод. продается практически в любом авто магазине и бывают разного усилия и размеров

post-5100-1391436562,2162_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно. Не ясно только что он имел в виду, когда написал "актуатор задней двери". 

Типа механизм "преобразующий вращательное движение в поступательное (линейное)"  предлагается применить при закрывании дверей? А что, просто хлопнуть дверью уже не модно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно высверливать,можно в отмеченом месте просто подогнуть вверх и всё,также при дальнем не будет проподать ближний и без глюков.

http://i042.radikal.ru/0907/d5/b05b9893b2af.jpg

 

Большое спасибо за совет, реально работает, завтра еду ставит ксенон на дальний )))

Скиньте плиз картинку на мыло, где подгибают контакт у меня почему то картинок не видно(( tuiko.tuiko@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно про саму тему... Я сделал себе так чтобы ближний вместе с дальним горел. Просто из-за того что подрулевой переключатель начал меня доставать.. Его контакты не выдерживают нагрузки и плавятся. пару раз подчищал но потом достало. Решил разобраться как это работает все. Оказывается что на лампе бл. света всегда есть плюс.А когда переключаешь на дальний там оказывается 2 плюса и естественно лампа гаснет. Я просто отсоединил один провод и подключил туда массу с корпуса автомобиля. теперь ближний не гаснет когда дальний включаешь.. Только надо опытным путем выбрать провод который отключить надо. Т.к. с одним из них лампа светит всего лишь красным светом. Но думаю это не проблема из 2 проводков один вычислить.

Кто-нибудь так делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали. Штудируй тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!!! хотелось бы узнать,почему как показано на картинки предохранитель на правую фару f8 на 10ампер,а на левую f9 20ампер,а на крышке предохранителей под капотом все по 10ампер,так как лучше сделать?

post-2017-1391436597,8552_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.б. от f9 20ампер питаются корректоры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно. Не ясно только что он имел в виду, когда написал "актуатор задней двери". 

Типа механизм "преобразующий вращательное движение в поступательное (линейное)"  предлагается применить при закрывании дверей? А что, просто хлопнуть дверью уже не модно?

Открывает(точнее приоткрывает) заднюю(5-ю) дверь с брелка сигнализации... Очень удобно- ненужно ключиком в грязь тыркать :) или же просто блокировка дверей (характерное клацанье при открытии-закрытии) :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...