Перейти к содержанию

Дальний, ближний свет фар


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Паша, а реле куда вешал если делал?

Я это не делал, это придумали до меня. :))

У меня автомат вкл.-выкл. габаритов и фар, плюс ДХО.

post-7810-1391436744,6912_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Без фото все и так понятно.

Это ты понял, но большинство в электрике ни чего не понимают :))

На форуме нужно делится инфой, как можно подробней, чтобы все смогли повторить, хотя бы при помощи дяди Васи из соседнего гаража!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле и те на фото видел как вышли...

Да, ужас какой-то. :( А ты попробуй сфотографировать с более дальнего расстояния приблизив зумом. Должно лучше сфокусироваться. :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и "минус" данного решения, свет не будет гореть (габариты, БС) до момента поворота ключа в положение ACC (габариты) и ON (габариты и БС).

Мигнуть ДС не сможешь без бензонасоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не горит правый ближний свет (дальний в норме). Прозвонил штекер, вроде хорошо.

Т.е на ближнем такая картина (если прямо на разъем посмотреть):

- + +

0 - +

 

На дальнем соответственно:

+ + -

0 - +

 

При включенном ближнем свете подергал этот самый разъем, и о чудо - свет появляется при поперечном нажатии пальцем (на защелку).

Раз уж дальний работает как надо, значит плюс (средний верхний проводок) в фару приходит нормальный и дело в минусе (левый верхний проводок).

Думаю: может этот наш разъем можно разобрать? или без разборки есть какая-нибудь хитрая возможность  подогнуть контакты? :ah: Ребята на работе посоветовали впервую очередь попытаться подлезть туда иголочкой, но уж больно мало места там для таких манипуляций!!.. :am:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к Паше Кировскому вопросы. Он разбирается в этом. Плюс на фары идет постоянный. Минус от переключателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал я разъем, вернее не разобрал, а снял отверткой внутреннюю рамочку, прикрывающую контакты - оказывается все проще простого! :az: Поджал шилом контакт и обмазал вазелином, свет появился. На рамочке в месте проблемного контакта уже появились следы перегрева.

В выходные притворялся вездеходом в ночном марийском лесу - полет нормальный )) :bx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отец-пенсионер купил джили мк. ездил в основном в дневное время,но вот выехал в ночь и столкнулся с такой проблемой-не мог зафиксировать  дальний свет. он выщелкивается обратно.это с его слов я пишу. Живем мы в разных городах.рычаг который слева от руля он толкает от себя и дальний свет загорается ,но как только отпускает его дальний пропадает. Т.е не фиксирует его. Как его зафиксировать этот дальний свет? записано с его слов. Заранее благодарен за помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как его зафиксировать этот дальний свет?
Вскрытие покажет ©.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...