Перейти к содержанию

Дальний, ближний свет фар


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Искал на схемах переключатель и моторы корректора фар, не нашёл, схемы 2007г. (с форума), видимо, устарели ещё до публикации? Ни у кого нет более точной схемы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По текущим ПДД в вечернее время достаточно чтобы горела фара со стороны водителя.

А интересно по новым как и днём и ночью обе должны гореть.

Или днём не важно, лишь бы одна фара горела, не важно которая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kasur_2010

Откручиваешь наружную (напротив перегоревшей) заглушку-лючок-крышку (надо приложить значит.усилие для поворота её примерно на 30° пр.час.стрелки), вынимаешь её из корпуса фары. Внутри увидишь фланец лампы с надетым на её плоский контакт ("папу") проводом (с "мамой"). Сдёргиваешь маму с папы, придерживая лампу. Пальцами сжимаешь пружинки, фиксирующие лампу, и откидываешь их назад. Всё - можно вынимать лампу. Вставляешь на её место новую, правильно сориентировав её по лыске на фланце, фиксируешь пружинкой и одеваешь провод. Включил, горит, закрыл крышку - здесь некоторые трудности - попасть правильно в пазы. Всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и не фигней. при переключении дальний - ближний получается отрезок времени до разогрева ближнего ксенона. А про биксенон это точно фигня - биксенон нам не становится. И совет купить еще один комплект ксенона - еще та фигня...

 

Я вместо наших штатных линз поставил биксеноновые линзыот тоёты :) Всем рекомендую :)

http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,6860.230.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем здоровья! :bt:

Случился у меня казус - пропал ближний свет фар. :(

Съездил к мастерам, они долго копались и "ломали" головы над проблемой. :an:

Наконец нашли причины неисправности и ближний свет вновь появился (пришлось поменять лампочки, подрулевой переключатель и еще что-то там хитрое). :))

Через недели три свет пропал. :ai:

Проблема в такой штуке типа штекера, в который вставляется штекер от рулевого переключателя. В этой штуке есть оплавленность. Мастер что-то там поджал, подчистил и ближний свет появился, но я так подозреваю, что не надолго. :bl:

Одноклубники, подскажите пожалуйста  (если кто-нибудь знает) как правильно называется этот штекер, в который вставляется штекер от подрулевого переключателя? И где эту штуку можно купить в Санкт-Петербурге? :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по моему, ближний свет горит гораздо мягче тех же туманок.

 

Туманки это вообще отдельная тема... Но то, что ксенон в ближнем слепит это 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте про ксенон сказать. Тут люди определились, что ксенон можно, но только правильно настроенный (т.е. не в глаза, а на дорогу). Но тут я спрошу: а как оно для встречных, когда ты по "лежачему"? У меня на Байкальской на 900 метров 8 лежачих, так я такого "ксенонового" до 8 раз в глазах "ловлю". Ох, как же я люблю вас. владельцы ксенона без компенсаторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты ее взял?, сколько работаю такой не было. По вопросу, ток увеличится- может найти слабое место и что-то по плавится, подрулевой или разъемы и т.п. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...