Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

очень срочно нужна помощь!!!!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

NVP

NVP

Старейшина

• Участники
  • 969 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

Спасибо за инфу! Сейчас любая информация для меня ценная!

То что на этом сайте новерно ближе к истене. Если описывают, что выламывает крышку втягивающего.
http://geely.info/blog/ck/49.html

Часто встречающиеся поломки стартеров geely (джили):
- Бендикс (обгонная муфта стартера). При этой поломке сам стартер geely работает, но мотор не прокручивается, в некоторых случаях прокручивается несколько оборотов после чего бендикс стартера джили "проскальзывает". Иногда кажется что бендикс не дотягивается до маховика, но в современных стартерах geely это невозможно.

- Втягивающее реле стартера geely (джили).
При поломке втягивающего реле стартер может не срабатывать вообще или втягивающее может срабатывать, но не замыкать контакты, при этом стартер не развивает достаточной мощности.

- Износ щеток стартера geely.
Симптомы этой поломки схожи с поломками втягивающего реле.

- Износ втулок или подшипников стартера джили.
При износе втулок стартер geely вращается с посторонними звуками или не вращается вовсе. Часто это приводит к повышенному износу других деталей стартера или перегреву. Несвоевременная замена втулок приводит к более серьезным и дорогим поломкам стартера.

- Выгорание обмотки стартера джили.
Происходит как правило из-за неправильной работы стартера geely (износ втулок, долгая работа под нагрузкой, перегрев)

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Barbi

Barbi

Участник

• Пользователи
  • 51 сообщений
...что то я не поняла, как это" выламывает крышку втягивающего" ?..смысле при снятии стартера что ли?

• 0

NVP

NVP

Старейшина

• Участники
  • 969 сообщений
Нет не при снятии, а постепенно когда мы приводим в действие работу стартера. там есть так называемое втягивающее реле (это шток и мощная пружина, постоянно пользуясь стартером это устройство напоминаем электронный молоток которым замыкаются токовые контакты подачи напряжения на сам стартер) на конце карболитовая крышка, она и не выдерживает... Вот так http://s009.radikal....2767b463b34.jpg
Изображение
  • 0

Barbi

Barbi

Участник

• Пользователи
  • 51 сообщений
))все посмотрела,почитала и поняла. Спасибо !!! Надеюсь снять стартер не проблема? Ну как положено : на яму ставишь, остывает , снимаем защиту , снимаем аккумулятор  и ищем где крепится стартер- сначала верхний болт откручиваем а потом снизу и снимаем?

• 0

NVP

NVP

Старейшина

• Участники
  • 969 сообщений
Не за что.
  • 0

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

))все посмотрела,почитала и поняла. Спасибо !!! Надеюсь снять стартер не проблема? Ну как положено : на яму ставишь, остывает , снимаем защиту , снимаем аккумулятор  и ищем где крепится стартер- сначала верхний болт откручиваем а потом снизу и снимаем?

Ай да Барби,ай да блондинка :ai:!С такой в дороге встретишься и про все забудешь-и колесо поменяет и двигательпереберет. :ah:Так держать! :ay:
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Barbi

Barbi

Участник

• Пользователи
  • 51 сообщений
Только без издевок! ПЛИЗ !!! Я итак рада что здесь со всеми на одном языке говорю, а не как там " блондинка" , после всего этого мне точно придется пойти учится на автомеханика! Просто есть желание знать свою машинку самой , а не бегать в эти СТО
  • 0

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

Только без издевок! ПЛИЗ !!! Я итак рада что здесь со всеми на одном языке говорю, а не как там " блондинка" , после всего этого мне точно придется пойти учится на автомеханика! Просто есть желание знать свою машинку самой , а не бегать в эти СТО

Никаких издевок!Года три подтаксовывал ночами иногда и собирались мы таксисты частники в одном кафе в мертвые часы-вот из 10  водил 5-8 девчата.Все почти окольцованы и с детьми.На вопрос -А что муж?-Дома сидит и ему пофиг  все.Так некоторые по машинке много чего могли парням-рулилам ,а не водителям объяснить.
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

МОНТЕ КРИСТО

МОНТЕ КРИСТО

Посвященный

• Пользователи
  • 106 сообщений
Да уж. Не каждый день такое услышишь: поединок хрупкой Barbi и стартёра. В Москве вот, отдельное гламурное поголовье - проглатывает водочку, и валит людей по дорогам, как кегли. А здесь...
  • 0

Andres63

Andres63

Житель

• Участники
  • 338 сообщений
Ну коли напрямую нету, тогда снимать стартер.
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных