Перейти к содержанию

Бортжурнал МК Кросс Красная Жулька. г.Отрадный Самарская обл.


sofronov2010
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

да и кстати,тот знакомый на мк завел свою ласточку все таки!там вообще интересная история получилась!утащили ее в теплый гараж и решили сперва топливо проверить.сняли топливный шланг и качнули бензонасосом.вместо бензина белая кашеобразная эмульсия пошла :ai:.уж где он заправлялся не знаю!короче все это дело промыли включая бак,бенз залили-завелась! :).он счастливый сел и поехал.часа через три вернулся на буксире.грит до дома доехал,ушел,после обеда вышел-не заводится.загнали обратно в тепло.постояла-завелась!мистика :bm:.в общем все таки нашли причину!оказалось у него на ЭБУ масса на кузов плохо прикручен был.в тепле отогревалась и минус появлялся,на морозе опять пропадал.вот так! :))как говорится из за чьей то маленькой оплошности(я имею в виду наш дервейс с его сборкой)страдает и думает большое количество людей!  :an:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 387
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

решил сегодня попробовать опять двери отрегулировать,а то уже задолбался всем садящимся по сто раз повторять:сильней хлопай!еще сильней :at:!да и как то стремно,аж люди оборачиваются посмотреть что там за холодильник с такими дверями :(.предварительно прочитал все ветки про двери и кросса и мкашки,аж мозг закипел от такого количества информации!.короче что я только не перепробовал!и болты с обычной шляпкой и шайбами на скобу ставил,и с петлями игрался,и резинки уплотнительные снимал!!!с одной дверью полтара часа промучился!и...ничего не помогло!!!  :am: :am: :am::так ее растак заразу!и понял что все таки это воздух!потому что при открытом любом окне или двери лучше закрывается.выпускной клапан всего один(даже слышно как он чпокает когда дверь закрываешь)и его очевидно мало!я в замешательстве... :ak:говорят что какой то смазкой силиконовой еще резинки обрабатывают,надо в магазинах поспрошать.если и это не поможет,то я не знаю!

Она так и называется -Силиконовая смазка-не спрашай ,а покупай и мажь пару раз в неделю ,потом раз в неделю ,а потом когда вспомнишь-после мойки.Я  сначала флакон 200 гр. за месяц истратил,второй бочонок 200гр до сих пор еще есть-очень помогло

 

ну и как,эффект от этой смазки ощутимый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и кстати,тот знакомый на мк завел свою ласточку все таки!там вообще интересная история получилась!утащили ее в теплый гараж и решили сперва топливо проверить.сняли топливный шланг и качнули бензонасосом.вместо бензина белая кашеобразная эмульсия пошла :ai:.уж где он заправлялся не знаю!короче все это дело промыли включая бак,бенз залили-завелась! :).он счастливый сел и поехал.часа через три вернулся на буксире.грит до дома доехал,ушел,после обеда вышел-не заводится.загнали обратно в тепло.постояла-завелась!мистика :bm:.в общем все таки нашли причину!оказалось у него на ЭБУ масса на кузов плохо прикручен был.в тепле отогревалась и минус появлялся,на морозе опять пропадал.вот так! :))как говорится из за чьей то маленькой оплошности(я имею в виду наш дервейс с его сборкой)страдает и думает большое количество людей!  :an:

вОТ ПОЭТОМУ В РОССИИ И МНОГО УМНЫХ И РАЗБИРАЮЩИХСЯ ВО ВСЕМ-НИГДЕ НЕ ПРОПАДЕМ. :)):)) :ay: :ay:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил сегодня попробовать опять двери отрегулировать,а то уже задолбался всем садящимся по сто раз повторять:сильней хлопай!еще сильней :at:!да и как то стремно,аж люди оборачиваются посмотреть что там за холодильник с такими дверями :(.предварительно прочитал все ветки про двери и кросса и мкашки,аж мозг закипел от такого количества информации!.короче что я только не перепробовал!и болты с обычной шляпкой и шайбами на скобу ставил,и с петлями игрался,и резинки уплотнительные снимал!!!с одной дверью полтара часа промучился!и...ничего не помогло!!!  :am: :am: :am::так ее растак заразу!и понял что все таки это воздух!потому что при открытом любом окне или двери лучше закрывается.выпускной клапан всего один(даже слышно как он чпокает когда дверь закрываешь)и его очевидно мало!я в замешательстве... :ak:говорят что какой то смазкой силиконовой еще резинки обрабатывают,надо в магазинах поспрошать.если и это не поможет,то я не знаю!

Она так и называется -Силиконовая смазка-не спрашай ,а покупай и мажь пару раз в неделю ,потом раз в неделю ,а потом когда вспомнишь-после мойки.Я  сначала флакон 200 гр. за месяц истратил,второй бочонок 200гр до сих пор еще есть-очень помогло

 

ну и как,эффект от этой смазки ощутимый?

Очень даже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...потому что при открытом любом окне...

У вас лобовое окно тоже открывается? ))

 

И что то сомнительно что смазка резинок уплотнительных может улучшить закрывание дверей... как?

У меня,  в принципе, и так двери норм закрываются, ну чуть сильнее надо хлопнуть, но уж и ни как холодильник. А после того как зашумил передние двери, так они вообще легко и тише закрываться стали. Так что сделав шумку убьешь сразу двух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антифриз бывает трех видов G11, G12, G12+

У меня был залит G11,проверить можно как-слить из бачка грамм 50 и смешивать в течении  5 минут с новым-если не свернулся,то подойдет.

Цвет не имеет значения(это всего лишь колер) :)

G12 не смешивается ни с каким.

Возьми у друга остатки и попробую смешать.

На заводе заливали три вида-желтый,зеленый и синий.

http://www.cool-stream.ru/mify#5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...потому что при открытом любом окне...

У вас лобовое окно тоже открывается? ))

 

И что то сомнительно что смазка резинок уплотнительных может улучшить закрывание дверей... как?

У меня,  в принципе, и так двери норм закрываются, ну чуть сильнее надо хлопнуть, но уж и ни как холодильник. А после того как зашумил передние двери, так они вообще легко и тише закрываться стали. Так что сделав шумку убьешь сразу двух...

зема,я написал не при лобовом,а при ЛЮБОМ окне :)).двери я шуманул,немного,чтобы чисто дребезжание и сверчков убить когда музыка громко поет.когда разбогатею-уже по нормальному шумить буду.а по поводу силикона-почему бы не попробовать!хуже ведь все равно не будет.а если поможет я буду очень счастлив! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...потому что при открытом любом окне...

У вас лобовое окно тоже открывается? ))

 

И что то сомнительно что смазка резинок уплотнительных может улучшить закрывание дверей... как?

У меня,  в принципе, и так двери норм закрываются, ну чуть сильнее надо хлопнуть, но уж и ни как холодильник. А после того как зашумил передние двери, так они вообще легко и тише закрываться стали. Так что сделав шумку убьешь сразу двух...

Уплотнительные резинки мягкие становятся и двери прихлапываются постепенно.Кстати-проверь резинки,они явно уже лопнувшие от мороза-вот и захлапывается лучше и дует снизу дверей.А  если оч.серьезно-это от психологии зависит-кто на чем раньше ездил-я с жиги пересел-меня устраивало поначалу,но сделал нормально ,так устроен.Кто с иномарки-его в любом случае,даже при хорошем закрывании будет не устраивать.Я в декабре со знакомым на новой приоре проехал-во где закрываеме-ЖЕСТЬ,как железо по железу хлопаешь и перестал на свои внимания обращать.Но  в разы лучше захлапывается и от смазки и от времени прошедшем,не от толчка пальцем,но все-таки.А после шумки-вот свой секрет ты  и раскрыл-вообще идеально. :ay:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бюджетный вариант шайбу свинцовую под обшивку сунуть чтоб дверь тяжелей стала и закрывалась на ура! :)):)) :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...