Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Бортжурнал МК Кросс Красная Жулька. г.Отрадный Самарская обл.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

Алексей 365

Алексей 365

Старейшина

• Мэр города
  • 989 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
С чего это Вы взяли?
Прочитайте "ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей, при которых запрещается эксплуатация...", а именно п. 7.3 "Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя". Где здесь про лобовое стекло?!
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

PavelTV

PavelTV

Посвященный

• Участники
  • 198 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
"нанесены покрытия" - уже говорит о том что они расположены не просто так в воздухе.
а значит, это всё конклюдентно.
  • 0
Изображение

sofronov2010

sofronov2010

Житель

• Участники
  • 295 сообщений
Это правило можно трактовать с разных сторон.С одной те же перчатки или елочка-освежитель могут послужить для гаишника поводом оштрафовать,а с другой стороны каким образом можно доказать что данные предметы ограничивают обзорность водителю.Не существует ни перечня этих предметов,ни специального устройства определяющего процент обзора(как например в случае с тонировкой где четко прописан процент светопропускаемости и существуют приборы для его определения).Снаружи не определишь.-Гаишник что,за руль сядет?запрещено,у нас существует право частной собственности и в машину его можно не пускать.Да даже если и попадет он к вам в автомобиль,то как он определит ограничение обзора?Комплекция у всех разная,следовательно и посадка за рулем тоже.Да и то же зрение и стиль вождения тут влияет!Так к чему я веду?к тому что у нас такие законы странные,что все равно все споры решаются всегда в пользу того,кто их понимает и может оборачивать в свою пользу.
  • 0
Изображение

Алексей 365

Алексей 365

Старейшина

• Мэр города
  • 989 сообщений
То есть  в пользу "представителя власти"!
Я знаю случай, когда мой хороший знакомый говорит:"я свидетель, и я лично видел...", а мировой судья (баба) ему в ответ:"у меня нет оснований не доверять показаниям работника ГИБДД".

• 0
Изображение

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
А как же сами гаишники? У них этого добра побольше перед лобовым стеклом.
Изображение Изображение
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

sofronov2010

sofronov2010

Житель

• Участники
  • 295 сообщений
Ну власть имущие конечно преимущество имеют,но и соглашаться с ними во всем тоже не стоит,а доказывать и аргументировать свою точку зрения.За плюсик кстати благодарю :ay:
  • 0
Изображение

sofronov2010

sofronov2010

Житель

• Участники
  • 295 сообщений

А как же сами гаишники? У них этого добра побольше перед лобовым стеклом.
Изображение Изображение

А они как раз при помощи этих устройств ловят и штрафуют нас,"законопослушных" и "добропорядочных "водителей . :)) :)) :))
  • 0
Изображение

PavelTV

PavelTV

Посвященный

• Участники
  • 198 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

мировой судья (баба) ему в ответ:"у меня нет оснований не доверять показаниям работника ГИБДД"

есть всегда два варианта - доказывать или не доказывать.
конкретно на эту реплику можно спокойно возразить, что инспектор заинтересован,
тк у инспектора идёт статистика и если более 4-5 протоколов\постановлений на 100 которые в конечно итоге
отклонены, то идёт поправка и на продвижение по службе и на премии и тп....
аналогично и дела у судей - правильно рассмотрены или с нарушениями и потом постановления отменены, изменены, переквалифицированы.
так что все они повязаны, не надо бояться их, а вот обязательно наличие диктофона и изучения закона как они слуги народа должны себя вести с народом :)
  • 0
Изображение

sofronov2010

sofronov2010

Житель

• Участники
  • 295 сообщений
Короче такая фигня-заскрипели тормоза,почти как на уазике.вроде передние.неужели колодкам кранты настал?пробег к 20000 подходит.но за это время я думаю что колодки не должны убиться.кто что подскажет в теории?а то разбирать пока че та морозно.

• 0
Изображение

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

заскрипели тормоза,

В идеале снять колеса и посмотреть,если колодки живые,тогда смазать направляющие,чтобы колодки нормально расходились.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных