Перейти к содержанию

Бортжурнал МК Кросс Красная Жулька. г.Отрадный Самарская обл.


sofronov2010
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 387
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Выручай народ!!!Пробил левую переднюю стойку.Проштудировал форум и решил взять Каяба 333368,пару.Что еще надо покупать?Проставки нужны?Какие?Куда их ставить?И опорники менять или родные оставить?Если менять,то есть полный аналог?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите люди добрые меня!Хотя скорее не меня,а криворуких рабочих СТО.Которые даже причину стука подвески определить не могут!В общем не поверив в то что стойке кердык заехал к одному рукастому и головастому знакомому.стойки в порядке,а стучит шаровая.Полазив по форуму так ничего и не понял.что лучше-поменять полностью рычаг в сборе или отдельно шаровые с стойками стабилизатора?если отдельно,то какие аналоги покупать?кто нибудь менял уже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выручай народ!!!Пробил левую переднюю стойку.Проштудировал форум и решил взять Каяба 333368,пару.Что еще надо покупать?Проставки нужны?Какие?Куда их ставить?И опорники менять или родные оставить?Если менять,то есть полный аналог?

И впредь дублируй слесарей в других СТО-надежнее.А на будущее-если менять стойки,то все 4 сразу-в поворотах на скорости  перед с задом по разному ходить начнут,потеря устойчивости.И проставки на Коябу не надо,на Токико от классики задние.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Петь,а по поводу шаровых-не менял еще?Я так подумал что поменяю их и стойки стаба,рычаг если в сборе заказывать не успеет придти-мне через неделю в солнечный Геленджик ехать.По поводу шаровых все понятно,выбирать из аналогов и в трех точках кемпингом прихватить.а вот по поводу стоек проблема-в  теме про них так и не обнаружил четкого ответа какие сто процентов подходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не стойки,то может хоть втулки какие?

 

Ничего дополнительно не надо-вообще!Купил и заменил-ну единственно,отбойники может понадобятся,я купил от десятки-идеально по размеру,только длинноватые-обрезал по родным размерам-но!Твердоватая резина оказалась-лопнули вдоль с двух сторон-поставил назад родные-мягкие они,скорее сплющит,чем треснут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Петь,а по поводу шаровых-не менял еще?Я так подумал что поменяю их и стойки стаба,рычаг если в сборе заказывать не успеет придти-мне через неделю в солнечный Геленджик ехать.По поводу шаровых все понятно,выбирать из аналогов и в трех точках кемпингом прихватить.а вот по поводу стоек проблема-в  теме про них так и не обнаружил четкого ответа какие сто процентов подходят.

Пробег какой?Не разводят ли тебя на замену шаровых и стоек стаба?Стук у меня справа появился как-то-знакомый(дядя Вася так сказать-ну очень ему доверяю)-все просмотрел,ну ничего нет.Грешен-не поверил ему и давай по всем подряд сервисам-чего только не нашли -и шаровые,кто справа,кто слева и стабы.Приехал опять к знакомому-стук невыносимый стал-сели вместе в машину и по кочкам-точно стук,а он думал -я докапываюсь(есть у меня такой грешок)Короче-еще раз вдумчиво он пролазил-ну нет ничего,а я Токико только 10000 назад поставил-про них даже и не заикался-не верилось на них.Решил для очистки совести родной назад поставить и пропал стук.Потом до меня дошло,что я что-то без усилия верхнюю гайку открутил,хотя при замене на Токико с трубкой с усилием было.В итоге причина в моей невнимательности была-тупо гайку не затянул при установке колеса и снятия домкрата-вот и начала постепенно откручиваться и все громче стук-а чего мне только не насоветовали менять.А у меня и стабы и шаровые уже в запасе лежат-выписал,пробег 31т-дай бог и еще столько без замены их прохожу,хотя по Казахстану за 2 раза 6000 по полному беспределу гонял,без аморта раз приехал,сейчас пружины посадил-шаровые и стабы в норме.Ну и статейку я тебе накрапал!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За статейку респект!Все четко и по теме!А насчет развода на ремонт-нет.Мы со знакомым,точнее с соседом на домкрате перепроверяли,действительно-шаровая.На домкрате колесо вывесили,монтажкой шаровую покачали-действительно стук  есть.Слева сильнее,справа чуть меньше,но тоже лучше под замену.и насчет стоек стаба он мне тоже посоветовал заменить,т.к. они обычно долго не ходят.В общем порешали поменять их на всякий.А то мне за запчастями 100 км в Самару ехать.вдруг после замены шаровой стук останется,придется опять ехать.Больше горючки прокатаю.Лучше с соседом все поменяем дома на домкрате,тем более у него сварка точечная есть(кузовщик он).а оплата-пивас попьем(вспомним так сказать молодость) и усе.Ох ты е,тоже целая поэма получилась!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27262        Тяга стабилизатора Febi  в сборе

48815-52030                    Втулка стабилизатора передней подвески.Тойота

 

Я такие ставил. По шаровым не подскажу, пока тьфу тьфу, не беспокоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...