Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Бортжурнал МК Кросс Красная Жулька. г.Отрадный Самарская обл.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

sofronov2010

sofronov2010

Житель

• Участники
  • 295 сообщений
Поменял сегодня шаровые и стойки стаба.Многие советовали прихватить шаровые на сварку,но посоветовавшись со спецом(который собственно и делал) не стал варить.Т.к. он объяснил,что если на сварку сажать,то в следующий раз придется менять полностью с рычагом.Как бы аккуратно сварка не убиралась все равно потом новые шаровые нормально на место не сядут.У меня в принципе новые с трудом на место сели,плотно.И диаметр что на старых,что на новых одинаковый.В общем левая шаровая в хлам убита была,правая нормальная.Менял в паре.Так лучше когда знаешь что обе новые.Впрочем как и стойки.Хоть и на старых резинки были еще более или менее сносные,но решил поменять.По словам бывалых у них срок эксплуатации около 10000 км в среднем.В общем теперь наслаждаюсь тишиной и комфортом!Если кому интересно-опора шарoвая CTR CBT56,стойка стабилизатора переднего FEBI 27262.Шаровые 800 руб пара,стойки 1200 руб соответственно тоже пара.Все куплено на рынке.
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

McLaren163

McLaren163

Житель

• Участники
  • 365 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

...Если кому интересно-опора шарoвая CTR CBT56,стойка стабилизатора переднего FEBI 27262.Шаровые 800 руб пара,стойки 1200 руб соответственно тоже пара.Все куплено на рынке.

1200 руб ???
Не опечатка?
В екзисте стойка стаба - 380руб пара.
шаровая - 280 руб штука.
Не стоит такие вещи на рынке брать.
  • 0

1532.png

sofronov2010

sofronov2010

Житель

• Участники
  • 295 сообщений
Полностью в сборе?Я в сборе брал,которые ты посоветовал.А заказывать-это время.Мне уже завтра ехать на юга.А на неисправной машине гнать я не самоубийца!
  • 0
Изображение

McLaren163

McLaren163

Житель

• Участники
  • 365 сообщений
ну на будущее:
прежде чем ехать на рынок, пробей цены по Екзисту.
FEBI кстати там у них помоему всегда в наличии есть.
  • 0

1532.png

sofronov2010

sofronov2010

Житель

• Участники
  • 295 сообщений
ок,буду знать
  • 0
Изображение

Олегыч

Олегыч

Посвященный

• Пользователи
  • 232 сообщений

Поменял сегодня шаровые и стойки стаба.

Неужели за год надвернулись...какой у тебя пробег?
  • 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Я поменял через полгода(на 12000), как оказалось зря.
  • 0

Олегыч

Олегыч

Посвященный

• Пользователи
  • 232 сообщений
У меня вроде все нормально..тоже год, но пробег всего 10500...от ТО2 отказался, сам все менял...заодно осмотрел ходовую, не где ничего не стучит не брякает :)
  • 0

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений

Поменял сегодня шаровые и стойки стаба.

Шаровые и стабы не от пробега наворачиваются ,а от дорог наших и от того-тормозим ли мы на кочках или по методу-чем больше скорость,тем меньше кочек.

• 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

sofronov2010

sofronov2010

Житель

• Участники
  • 295 сообщений
Шаровая только левая плохая была.вторую поменял заодно.впрочем как и стойки стаба.пробег 28000 на данный момент.но всему вина наши убитые дороги.Сейчас нахожусь в Краснодарском крае.почти 2000 км гнал практически без остановки.расход замерил-6.7 по трассе.скорость 100-120.машинка преодолела это расстояние на ура.одна беда-разбил обе противотуманки.асвальтовой крошкой.теперь придется искать или стекла подходящие или туманки.
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных