Перейти к содержанию

Велобагажник на кросс


universal
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Хочу поставить велобагажник на крышу кросса, но штатные рейлинги нагрузку явно не выдержат (хотим возить 4 велика, возили так на Фокусе знакомого). Был ли у кого-нибудь опыт установки велобажника, не поделитесь?

Возможно ли вообще снять рейлинги и поставить вместо них поперечные перекладины? Или заменить рейлинги на достаточно прочные?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет.

Хочу поставить велобагажник на крышу кросса, но штатные рейлинги нагрузку явно не выдержат (хотим возить 4 велика, возили так на Фокусе знакомого). Был ли у кого-нибудь опыт установки велобажника, не поделитесь?

Возможно ли вообще снять рейлинги и поставить вместо них поперечные перекладины? Или заменить рейлинги на достаточно прочные?

Спасибо!

Сами дуги слабоваты,а крепление прикручено на уровне.Так что если крепить на стыке -нормально будет.Поперечины от десятки подходят,кто-то из наших доски уже на дачу возит.

post-4926-1391436493,4006_thumb.jpg

post-4926-1391436493,4136_thumb.jpg

post-4926-1391436493,4268_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант на заднею дверь крепление ставить, но что-то не встречал в продаже, не попадались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро сварганю велобагажник самопальный, и попробую положить сюда фотки. Жалко только лето кончилось. Но не чего, мне один ужасно умный мужик на работе сказал. что оно обязательно вернется! :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами дуги слабоваты,а крепление прикручено на уровне.
Где то (на украинском форуме?) читал, что - наоборот: трубы держат, а кронштейны пластиковые гнутся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами дуги слабоваты,а крепление прикручено на уровне.
Где то (на украинском форуме?) читал, что - наоборот: трубы держат, а кронштейны пластиковые гнутся.

Блин проверял пластмаски  ставил на каждую по 40 кг держат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин проверял пластмаски  ставил на каждую по 40 кг держат.
Я не проверял, а сразу поверил, и усилил их - одну эпоксидкой, др. - хол.сваркой, армировав 5 мм проволокой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как и обещал пару месяцев назад сделать вело багажник. Только я еще и над багажником для лыж озаботился. получилось 2 в 1ом. Время у меня ушло в общей сложности часов 12-15 на изготовление. Большей частью придумывал то одно то другое. в основном касалось креплений. но упростил до нельзя. По задумке снимается конструкция велобагажника. поперечины раздвигаются и крепятся туда лыжи. Лыжи еще не пробовал но вроде должны крепиться струбцинами нормально. Короче принимайте то что получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бляха муха что-то не получается  с фотками. я их уже и уменьшил в весе и положил куда надо но не идет!!!! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...