Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Код краски кузова

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

pretorean

pretorean

Посвященный

• Пользователи
  • 243 сообщений

Красил бампер ,отличие минимальное номер краски 355-1 Гренадир,"MOTIP"

это красный да ?
раскажи подробнее, а то мне тож нада красить бампер
  • -1
Всегда так. Напишешь: "Вот, на католическое рождество ковырял вилами в коровьей жопе". А в комментах начинают обсуждать ватикан и сенокос. (с)

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)
Сегодня на свою подбирал(цвет стальной,серый). Наиболее подходит №626"мокрый асфальт" . Пробовал другие, но то на тон,то на полтона разница есть. Вот такую пробовал,краска-кисточка.Цена 90 руб.
Изображение
  • 0

1522.pngPNG100_28440_008000_008000_DFFFDF_81FF81

ProKoS

ProKoS

Посвященный

• Пользователи
  • 159 сообщений

Красил бампер ,отличие минимальное номер краски 355-1 Гренадир,"MOTIP"

Ещё бы написал, что за цвет?

крвсный на аватарке машину видно же,красил низ бампера практически не отличается,немножко тон темнее но это без палировки и лака,страховщики незаметели)))
  • 0
Сказано,сделано !

PavelTV

PavelTV

Посвященный

• Участники
  • 198 сообщений
Белый цвет подбирал кто?
возле запаски не нашел табличку цвета.
  • 0
Изображение

Foliant

Foliant

Житель

• Участники
  • 397 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Закрашивал мелкие сколы и царапину гвоздем, краской для отечественных автомобилей серебро (снежная королева) в тюбиках с кисточкой. Царапину закрашивал кистью поперек, затем дал подсохнуть где то час, потом абразивной полиролью  для полировки мелких царапин движениями перпендикулярно царапине (только перпендикулярно) удалил излишки краски. Результат практически находясь рядом с автомобилем царапина не видна лишь только когда лучи солнца падают сверху и сбоку да и то если только знаешь где она. Таким же образом закрасил царапину на темной Кимо тот же результат.

Цвет серебро такой же как на Эмграндах?
  • 0

509.png

PavelTV

PavelTV

Посвященный

• Участники
  • 198 сообщений
Итак вот какой белый цвет.
пришел официальный ответ от "ДЖИЛИ-МОТОРС":

Добрый день, Павел Львович!
Пользуясь случаем, прежде всего, свидетельствуем Вам свое глубокой уважение и выражаем искрению признательность за то, что Вы приобрели и обслуживаете автомобиль Geely MK Cross !

На Ваш запрос  мы можем предоставить следующую информацию:

Два варианта подбора цвета:

1. Колористка  PPG Industries работающая  компонентами  DELTRON BC
Формулы рецептов :
ТТ 6680 — NOBILE WHIT (белый). Внутризаводской код DK 901S
D753 – 99,0
D968 – 0,3
D970 – 0,3

2.  Компоненты AkzoNobel:
Формула цвета: NISQM1(L)-131, NobileWhite
Q120 White high strength 961,6
Q160 Mixing black 0,6
Q065 Connector 287,4

С уважением, клиентская поддержка  «Джили Моторс»
  • 0
Изображение

NVP

NVP

Старейшина

• Участники
  • 971 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Изображение
http://auto-kraska.u...kody-geely.html
http://www.intercolo.../GEELY-2008.pdf
  • 0

Cvolo4yzhka

Cvolo4yzhka

Посвященный

• Участники
  • 146 сообщений

Я просто оставлю это здесь
Кросс темная вишня, сборка черкесск
Вроде как очень близкий цвет 192 портвейн
К моей очень близко, может слегка темнее
Красить большие элементы наверное не потянет, а вот сколь помазать вполне
Еще вроде к краске на бамперах ближе, чем на кузове

Прикрепленные изображения

• IMG_4332.JPG

• 0
Тормоза придумали трусы! Но пользуются ими почему-то все....©

ROMAN N

ROMAN N

Новичок

• Участники
  • 47 сообщений

Я не знаю как на машинах черкесской сборки, не доводилось сталкиваться, а на китайцах - да, есть табличка с кодом краски, такая желтая бумажка в нише запаски, ближе к салону, на которой указан трёхзначный код краски. Вот только хочу всех предостеречь и не слишком-то надеяться на порядочность китайцев лепящих эти наклейки... 

Цвет моего кросса - серебро, и когда я решил заказать карандаш с кисточкой, для каких нибудь возможных подкрашиваний, я начитавшись форум, нырнул в багажник поглядеть номер, шоб не описывать цвет словами, а заказать краску как порядочный - по коду. Однако вынырнувши обратно я впал в некий ступор: на табличке значился код "208", а это ,на секундочку, по таблице кодов - белый! Списавшись, а за тем и созвонившись с ребятами, работающими с этими красками, долго решали (спасибо им за терпение и выдержку) почему же всё-таки "лыжи не едут" и какой у меня цвет, и дабы не подозревать друг друга в... э-э-э... не правильном цветовосприятии, решили довериться сухому языку цифр, ведь судить о нюансах цвета по фото и тем более со слов есть дело затруднительное. В общем взял я "208"-й - так и есть, мимо. Следом заказал "210"-й (согласно таблице он больше всего походил на нужный) и таки - да, этот оказался мой цвет. Теперь ко всему написанному отношусь более критично.

Вот таким вот бесценным опытом пополнил мою копилку безвестный китайский шутник (надеюсь их приколы ограничились только бумажками с не правильным номером и не коснулись более серьёзных узлов). Будьте внимательны!

• 1

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных