Перейти к содержанию

Код краски кузова


vaa73
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В моем случае, подбор цвета по этой таблице (взятой в свое время с укр. форума)

 

post-18505-0-29723300-1494170387_thumb.jpg

 

показал полное соответствие краски заказанной по номеру из нее реальному цвету моего авто.

Вот только поначалу, как я писал выше, произошел затык с подбором из-за несоответствия номера краски на бирке в багажнике истинному цвету автомобиля. Вот, взгляните:

 

post-18505-0-19403900-1494172687_thumb.jpg

цвет машины,

 

post-18505-0-37753900-1494172750_thumb.jpg

бирка с неверным номером в багажнике,

 

post-18505-0-21630800-1494172847_thumb.jpg

краска по номеру с бирки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте.Чёрт ногу сломит с этими красками .MK Cross тёмно серый металлик 2013 года это какой номер краски?У кого такой?подскажите?

 

 

Гляньте 205-й цвет, возможно Ваш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупал 626 вроде KUDO краску. Красил пороги после чистки от ржавчины. Визуально один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупал 626 вроде KUDO краску. Красил пороги после чистки от ржавчины. Визуально один в один.

Тёмно серый металлик?Заказал на профколор Код краски по VIN номеру на Geely - GL9703, 205. Название цвета краски - Jingzuan Grey,похоже я пролетел. Гораздо светлее.Хотя под острым углом смотришь вроде мой цвет.После высыхания или лака цвет меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупал 626 вроде KUDO краску. Красил пороги после чистки от ржавчины. Визуально один в один.

Бог в помощь за последнее время цвет тот же?:), просто мне надо царапины подкрасить..:), ищу чем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Подскажите номер кода краски.Цвет черный,выпуск 2013г.,бирку с кодом не нашел.Бампер подкрасить нужно.Черная глянцевая в баллончиках вроде подходит,но когда высыхает становится заметно,не много матовей,и у меня если присмотреться вкрапления металлика какие с желтизной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Привет всем.Подскажите номер кода краски.Цвет черный,выпуск 2013г.,бирку с кодом не нашел.Бампер подкрасить нужно.Черная глянцевая в баллончиках вроде подходит,но когда высыхает становится заметно,не много матовей,и у меня если присмотреться вкрапления металлика какие с желтизной.

Не надо искать никакого кода. Надо делать подбор и все. Это дешево и быстро.

Код краски ничего не дает, проверено на разных авто.

А подбор сам делает пигмент и подбирает именно то, что нужно. Это колористика и она работает на 99% верно. Глаза не заметят.

Не забываем, что это просто "БАЗА" а дальше пойдет под ней грунт, над ней лак и финишная обработка.

Так же не забываем, что лак со временем выцветает и цвет становиться уже не тот, что был изначально.

Поэтому код "БАЗЫ" ничего не даст. Подбор сделает цвет тот который на данный момент на авто. И то будет выглядеть более свежим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 209 пойдет как база? Мне подкрасить пятачок не большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если небольшой, то крась любой черной краской! Все равно будет заметно при детальном рассмотрении... И не заметно издали!)))

Если хочется сделать прямо очень хорошо, то дорога на подбор краски и заполнение аэрозольного баллончика. Но не советую!))) Потому что, во-первых, это бампер, рано или поздно царапины все равно появятся; Во-вторых, ни один подбор не даст полного 100% попадания цвета на пластике, а значит чтобы было "красиво" надо перекрашивать полностью бампер... А оно надо из-за маленького пятачка?)))

Но решать все равно тебе!)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...