Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

В предвкушении Кросса...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

Чижик

Чижик

Посвященный

• Участники
  • 150 сообщений

с протечкой такая же беда. Протекает при мойке керхером через заднее стекло гдето сверху под спойлером. При простом дожде ничего не течет. На То-0 забыл про это сказать. Но так как в дождь все норм, то пока не напрягает, а там посмотрим.
Коврики покупал отдельно в магазе, ниче не съезжает, а крючки даже и не видел. завтра гляну, любопытно стало как это они от меня скрылись..

У меня была протечка из под правого рейлинга, устранили на предпродажке. Если интересно почитай, отписал в бортовичке
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Mikhalych

Mikhalych

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений
Давненько не писал. Был в командировках, да и некогда было  в промежутках... :)
Многое случилось за это время. Много воды удекло, много песка просыпалось :)

Ну так начнем. ТО-2000 было пройдено в начале августа, как и предполагалось.
Т.к. меня не было в городе, на ТО машинку отвозила жена. Она получила подробные инструкции по поводу поведения там, а так же список недочетов, которые были обнаружены, а именно:
1. течь с клипсы доп стопсигнала
2. запотевание левой передней фары в верхней части
3. бугор под обшивкой перед пассажирским сиденьем

Как потом выяснилось, жена добавила еще пару пунктов от себя, а именно:
1. нагрев флешки при проигрывании (она правда и в ноуте у меня грелась - гамно какое-то мне подарили, хотя новая флешка тоже греется, но об этом ниже)
2. лужа перед пассажирским сиденьем (молодец все таки жена, заметила, а я прощелкал клювом)

Как прошло ТО по отзывам жены
Мастер-приемщик был вежлив и корректен. Все записал. Машину принял. В доступе в зону ТО отказал. На невинное предположение жены о том, что зальют какое-нить гамно в машинку отвел ее к бочкам и показал, что именно будут лить.
Залили и в двигатель и в коробку Кастрол синететику. Точно не скажу сейчас какое - бумажка дома лежит. Посмотрю и отпишусь.
Что еще делали, не знаю, а жена не видела. Но сказала, что впечатление оставили нормальное.
Итого ТО обошлось в 5350 вроде бы. Посмотрю бумажку - уточню стоимость и раскладку.

По фаре сказали, что небольшое запотевание допустимо.
По флешке. Рекоменждовали использовать штатный удлинитель USB %)))
По течи в задней двери. Сказали, что дефект клейки. Необходимо переклеивать стекло, поэтому надо записаться на гарантийный ремонт, ибо очередь у них. Записались на через неделю.
По луже спереди. Сказали, что возможно во время мойки натаскали. В качестве предположение им выдавалось, что это патрубок кондиционера. Они сказали, что не обнаружили проблем, но вот с задним стеклом приедем на переклейку, заодно и перед проверят еще раз, а пока недельку ездить и наблюдать.

На том и разошлись.
Через неделю уже я привез машину. Сдал. Это был понедельник. Сказал, что машина нужна в четверг, так что время у них есть, учитывая, что они обещали переклеить за пару дней.
В четверг позвонил, т.к. заподозрил неладное. В четверг днем машина готова не была. Я сказал, что машина мне нужна по-любому в четверг вечером, край в пятницу утром. Мне сказал мастер-приемщик, что уточнит, не сняли ли стекло у меня и прочее. Позвонил попозже и сказал, что можно машину забрать.
Приехал я забрать машину и заодно выяснить, а в чем собственно дело.
Мастер-приемщик мне и объяснил.
Оказалось, что лужа впереди из-за протечки лобового стекла.
Итого мы имеем протечку заднего и лобового стекол. А не переклеили мне их потому, что заводу нужны доказательства брака проклейки. И машина подверглась разборке, проливке и фотографированию. Вот любопытно, а на заводе машины проливают после проклейки?
И в общем ситуация такова. Они пока готовят документы, шлют их на завод и прочее, а я катаюсь на машине. Как только завод сломается и согласится заплатить за гарантийный случай и свой косяк, меня пригласят на переклейку.

На том и расстались.

А машина нужна была в пятницу потому, что ехали мы семьей в Кубинку в танковый музей.
В 23:30 рванули втроем в путешествие. Жена справа, ребенок сзади. :) Доехали за 6.5 часов. Порадовал бензиномер. Перед отъездом залил бак до полного. По приезду, т.е. через 6.5 часов, бензиномер показывал полбака. Проехали 500 км. Расход порадовал.
В тот же день вернулись домой. Рисковать и проверять, хватит ли топлива на обратный путь, не стал. :) Заправился до полного на новенькой заправке Лукойл.
Итог поездки. 1030 км за 24 часа. Все довольны музеем. Домой вернулись без проишествий.

Заодно оценил последствия ТО.
Что заметил (может так и должно быть, а может кто подскажет, что сделать)
1. Движок стал работать громче. Знакомые сказали, что это может быть из-за вязкости.
2. Заметил посторонний, слегка дребежащий звук, когда притапливаешь тапку на 1800-2000 оборотах. Заметно на 4-й передаче на скорости около 60.

Да. Для машины была куплена флешка. Чтобы можно было под крышечку прятать. Все таки с длиной ошибся и приходиться втыкать ее одним пальцем. Но уже приноровился. Флешка на 4 гига, а больше и не надо.
Так вот в чем нарисовалась проблема.
Часто, проигрывая какой-нибудь трек, после окончания песни не переключается на следующую, а просто зависает. Нажимаешь кнупку переключения на следующий трек и магнитола переключается и начинает играть следующий трек. Обычно это на треках с порядковым номером от 60 и выше.
Немного напрягает.

Так вот. Прошло время и я позвонил опять этому мастеру-приемщику. Спросил, ну когда же. Сказали, привозите. Надо еще заднее стекло обфотать, т.к. брак клейки лобового стекла заводом признан, а вот по заднему они сопротивляются. :)
Привез, оставил. Вроде бы сказали, что сразу и переклеют. Типа 2-3 дня надо. Перезвонили через пару дней. Сказали, что можно забрать. Завод сломался и признал гарантийность течи. И теперь ждем стекла и молдинги. Или только молдинги. Пару недель ждать. И тогда уже на переклейку. Я заодно намекнул мастеру, что меня как-то не устраивает, что для закрывания дверей мне приходится прилагать усилия, и что я хочу, чтобы они их отрегулировали. Мастер сказал, что посмотрят.

На этой неделе позвоню. Узнаю, как там с запчастями.

В общем впечатления от сервиса следующие. Не грубят, вежливо объясняют, очень вежливо ищут отмазки, но не сильно нелепые. Идут на встречу в мелочах.
Удивляет некоторая наивность. Зачем было держать машину неделю, если понятно было, что не сделают ее. Сфотали, машину отдали, ждем ответа от завода. Т.е. какие-то странные вот тут многоходовки. Может конечно лапшу на уши вешают.

Готовлюсь к покупке зимней резины.

Знакомые машинке удивляются. Всем даже нравится, но говорят, что посмотрим, как зиму пройдет.

Сам машиной доволен.
  • 0
Изображение

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
Дребезжащий звук при малых оборотах-движек на тебя ругается :am:!Ради интереса выверни свечи после поездки на малых оборотах-черная копоть на них будет.Брось эту псевдоэкономию-лучше переключаться с 1 на 2 на 25-28 км,на 3 на 45-48,на 4 на 65-68-и обороты больше 2000 будут и движку в радость. :ay:
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Mikhalych

Mikhalych

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений
Спасибо за совет. Будем пробовать. :)
Еще вопрос вспомнился. Обогрев заднего стекла. А именно индикатор. Только у меня не видно этого светодиода? Днем его вообще не видно - горит он или нет? И сколько работает по времени обогрев?
  • 0
Изображение

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

Спасибо за совет. Будем пробовать. :)
Еще вопрос вспомнился. Обогрев заднего стекла. А именно индикатор. Только у меня не видно этого светодиода? Днем его вообще не видно - горит он или нет? И сколько работает по времени обогрев?

Да у нас все подсветки днем плохо видать-по звуку двигателя можно определить,работает ли обогрев-обороты чуть дернуться и в тишине можно изменение нагрузки услыхать.А работает он вроде 10 минут-точно не засекал ,да и не дожидался окончания никогда-зеркала отошли и выключал,а заднее стекло при внутреннем обогреве быстро отходит.
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Mikhalych

Mikhalych

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений
Как и обещал, отпишусь по ТО-2000.
Итак
Работы:
ТО-1 - 1394,6
Диагностика ДВС - 598,5
Защита (снятие-установка) - 380
Итого 2373,1

Расходка:
Масло моторное Castrol Magnatec Proff 5W40 0E (208л) - 1400
Масло трансмиссионное Castrol Syntrax Transaxle 75W90 API GL-4+ - 1200
Фильтр масляный OTAKA\MK\MK Cross GEELY - 320
Силиконовая смазка SIL-X 400мл - 28,14
Итого 2948,14

Общая сумма: 5321,24

• 0
Изображение

pretorean

pretorean

Посвященный

• Пользователи
  • 243 сообщений
пора переименовать тему, а то уже первое ТО прошел, а до сих пор в предвкушении
  • 0
Всегда так. Напишешь: "Вот, на католическое рождество ковырял вилами в коровьей жопе". А в комментах начинают обсуждать ватикан и сенокос. (с)

dittor

dittor

Посвященный

• Пользователи
  • 138 сообщений
По поводу стекол СТО мозг компостят, так как траблы с протечкой чуть ли не у каждой 3й машины и гонят их уже не первое полугодие, так что у сервесменов должны быть заготовки всех документов на такие случаи. Ну а на заводе ясень пень отбрыкиваться будут, хотя и глупо. Решение этой проблемы вижу только в отправлении писем в ген. ком. GEELI. Чтоб те провели проверку завода и ужесточили контроль качества, а то все ихние хваленые iso сертификаты послетают нафиг. 
  • 0
да прибудут добрые гайци на дорогах
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных