Перейти к содержанию

Вентилятор системы охлаждения


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А может антифриз через прокладку головки в двигатель попадать? И как это можно выяснить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А может антифриз через прокладку головки в двигатель попадать? И как это можно выяснить?

Вынь масляный щуп и посмотри, если на кончике щупа в масле есть белые разводы, словно молоко попало, то значит в масле вода или антифриз. Если масло светлое или темное однородное, то все впорядке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.elcats.ru/geely/Parts.aspx?Model=m&Group=93f1a7b0-e599-408c-ae75-db44aa5977af вот такой на Кросс подойдет ( RADIATOR ASSY.(MT)  RADIATOR FORWARD ) и вот такой вентилятор (COOLING FAN & MOTOR ASSY. II  RADIATOR FORWARD)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может антифриз через прокладку головки в двигатель попадать? И как это можно выяснить?

Вынь масляный щуп и посмотри, если на кончике щупа в масле есть белые разводы, словно молоко попало, то значит в масле вода или антифриз. Если масло светлое или темное однородное, то все впорядке.

 

будешь смотреть обрати внимание на уровень - если повысился не рискуй,а то кулак может показать :), вези машинку в ремонт меняй прокладку ,масло и т.д.,если на щупе не эмульсия и уровень нормальный

Доброго времени суток всем!! Честно сказать не знаю какое у меня ЭБУ я профан в этих делах.

Под бардачком загляни,увидишь коробку(выше ног пассажира). :)

 

под бордачёк глядеть будешь под коврик загляни-нет ли лужицы, ну и дальше по шлангам,термостат,помпа,радиатор ну и вспомни когда ехал туман только сзади был или везде :) дымил как обычно или как паровоз в кино :)

Не пугай так сразу человека-это самое последнее,про что подумать можно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не пугаю я всё равно там смотреть будет заодно и это глянет :), а про прокладочку маловероятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не пугаю я всё равно там смотреть будет заодно и это глянет :), а про прокладочку маловероятно.

Ятоже про них,лучше про прокладки ни слова-это не то что маловероятно-это постараться надо без антифриза погонять,Галунчик надеюсь насухую не гонял?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне по радиатору совет дайте и вентилятору! Дым был из под копотного пространства с правой стороны по ходу движения , как раз там где ни крутится вентилятор кондиционера, мелькнула мысль что антифриз попадает на движок и сгорает , буду смотреть сегодня. Благодарю за советы и за понимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было так стоял в пробке , мужик рядом на гольфе говорит кипишь, я ушел в право припарковался вышел из машины с правой стороны из радиатора антифриз течет таким не хилым ручейком , минут 10 вытекал еще, ну я на эвакуатор и на СТО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне по радиатору совет дайте и вентилятору! Дым был из под копотного пространства с правой стороны по ходу движения , как раз там где ни крутится вентилятор кондиционера, мелькнула мысль что антифриз попадает на движок и сгорает , буду смотреть сегодня. Благодарю за советы и за понимание.

Ты случайно ничего в блок реле и предохранителей не подключал?А то почитай мой бортовик,повторяться уже не буду.У меня трубка кондера разгерметизировалась и как раз хладон струей на горячий движек-жесть!Такой дым из-под капота повалил,вот и из-за неработающего вентилятора модет тоже что-то с кондером?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...