Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Подшипник первичного вала КПП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

Vorones88

Vorones88

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
Ребят подскажите пожалуйста номер подшипника первичного вала КПП родного или аналога, по номеру которые в аналоговых запчастях по этой фирме это ступичный подшипник или они одинаковые???
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Буран

Буран

Старейшина

• Пользователи
  • 617 сообщений
У меня тот же вопрос, но его как будто никто не замечает. Ты купил себе подшипники? Если да, то какие.
  • 0
С 29 апреля 2009 года потрачено на запчасти 19649 рублей (по данным заказов Exist.ru)

uzver3254

uzver3254

Участник

• Пользователи
  • 67 сообщений
Вот и у меня тот же вопрос, лол. В соседеней теме дядечка писал что

Подшипники в коробку:
1. 6208 (шариковый однорядный, открытый, диаметр: наружный 80, внутренний 40, высота 18). По нашему 208-й.  (Главная передача)
2. 6305 - требуется 2 шт. (шариковый однорядный, открытый диаметр: наружный 62, внутренний 25, высота 17). По нашему 305-й. Он то и воет.  (Первичный вал)
3. 6308 (шариковый однорядный, диаметр: наружный 90, внутренний 40, высота 23). По нашему 308-й. (Главная передача)   
4. 32006 (конический роликоподшипник, диаметр: нар.55, внутренний 30, высота обоймы 13). Или ГОСТ 7106.( вторичного вала)
5. 30204 (конический роликоподшипник, диаметр: нар.47, внутренний 20, высота обоймы 12). Или Или ГОСТ 7204А.( вторичного вала)                                                                                         

Хз, что означают эти цифры
  • 0
Изображение

tarakan

tarakan

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 190 сообщений
  • Мой авто:Другой
Эти цифры обозначают номера подшипников.По ним их и заказывают.
  • 0
Изображение

Vorones88

Vorones88

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
развалился подшипник на первичном валу подобрали от камаза 305 стоимость 50 руб. у меня стоял закрытый правда незнаю нафига он там такой к нему идет хороший канал для смазки так и поставил открытый уже накатал 20000 пока все гуд.
  • 0

kazanec84

kazanec84

Участник

• Участники
  • 64 сообщений
а че как он у тебя развалился? при снятии коробки или на ходу? а то у меня походу такая же проблема. гул стоял в машине пипец какой сцепление выжимаеш тишина а недавно гул пропал ну иногда вылазит когда на холодную запускаю но потом все в норме все тихо. хрен его знает че там случилось.
  • 0

kazanec84

kazanec84

Участник

• Участники
  • 64 сообщений

развалился подшипник на первичном валу подобрали от камаза 305 стоимость 50 руб. у меня стоял закрытый правда незнаю нафига он там такой к нему идет хороший канал для смазки так и поставил открытый уже накатал 20000 пока все гуд.

а еще спросить хотел. ты сам менял подшипник?
  • 0

Кузьмич

Кузьмич

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений
Привет всем Джилистам,сегодня снял коробку для замены подшипников,первичного вала и на вторичного тоже .С первым проблем по замене не было(первого подшипника ) а вот на вторичном валу казус случился,не могу снять подшипник,внутренняя обойма заподлицо с шестерней .Кто менял подшипник на вторичном валу подскажите как ?????Из-за этого не могу добраться до внутренних подшипников.
  • 0

Serj

Serj

Житель

• Участники
  • 466 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)

подскажите как

Обычно используют сепараторный съемник.
есть варварский метод. Рамолачиваешь сепаратор роликов, получаешь доступ к буртикам внутренней обоймы, можешь усугубить болгаркой (пропилить дополнительные канавки под зацепы обычного съемника возле наружного буртика обоймы)
На обойме страва видна канавка
Изображение

• 0

Ездим по-немножку с 1 апреля 2008года

Живу я по-соседству http://forum.geely-c...om.ua/index.php

Кузьмич

Кузьмич

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

подскажите как

Обычно используют сепараторный съемник.
есть варварский метод. Рамолачиваешь сепаратор роликов, получаешь доступ к буртикам внутренней обоймы, можешь усугубить болгаркой (пропилить дополнительные канавки под зацепы обычного съемника возле наружного буртика обоймы)
На обойме страва видна канавка
Изображение

Спасибо,сегодня буду пробовать,

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных