Перейти к содержанию

Подшипник первичного вала КПП


Vorones88
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ребят подскажите пожалуйста номер подшипника первичного вала КПП родного или аналога, по номеру которые в аналоговых запчастях по этой фирме это ступичный подшипник или они одинаковые???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня тот же вопрос, но его как будто никто не замечает. Ты купил себе подшипники? Если да, то какие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня тот же вопрос, лол. В соседеней теме дядечка писал что

Подшипники в коробку:

1. 6208 (шариковый однорядный, открытый, диаметр: наружный 80, внутренний 40, высота 18). По нашему 208-й.  (Главная передача)

2. 6305 - требуется 2 шт. (шариковый однорядный, открытый диаметр: наружный 62, внутренний 25, высота 17). По нашему 305-й. Он то и воет.  (Первичный вал)

3. 6308 (шариковый однорядный, диаметр: наружный 90, внутренний 40, высота 23). По нашему 308-й. (Главная передача)   

4. 32006 (конический роликоподшипник, диаметр: нар.55, внутренний 30, высота обоймы 13). Или ГОСТ 7106.( вторичного вала)

5. 30204 (конический роликоподшипник, диаметр: нар.47, внутренний 20, высота обоймы 12). Или Или ГОСТ 7204А.( вторичного вала)                                                                                         

Хз, что означают эти цифры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти цифры обозначают номера подшипников.По ним их и заказывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развалился подшипник на первичном валу подобрали от камаза 305 стоимость 50 руб. у меня стоял закрытый правда незнаю нафига он там такой к нему идет хороший канал для смазки так и поставил открытый уже накатал 20000 пока все гуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че как он у тебя развалился? при снятии коробки или на ходу? а то у меня походу такая же проблема. гул стоял в машине пипец какой сцепление выжимаеш тишина а недавно гул пропал ну иногда вылазит когда на холодную запускаю но потом все в норме все тихо. хрен его знает че там случилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развалился подшипник на первичном валу подобрали от камаза 305 стоимость 50 руб. у меня стоял закрытый правда незнаю нафига он там такой к нему идет хороший канал для смазки так и поставил открытый уже накатал 20000 пока все гуд.

а еще спросить хотел. ты сам менял подшипник?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем Джилистам,сегодня снял коробку для замены подшипников,первичного вала и на вторичного тоже .С первым проблем по замене не было(первого подшипника ) а вот на вторичном валу казус случился,не могу снять подшипник,внутренняя обойма заподлицо с шестерней .Кто менял подшипник на вторичном валу подскажите как ?????Из-за этого не могу добраться до внутренних подшипников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как

Обычно используют сепараторный съемник.

есть варварский метод. Рамолачиваешь сепаратор роликов, получаешь доступ к буртикам внутренней обоймы, можешь усугубить болгаркой (пропилить дополнительные канавки под зацепы обычного съемника возле наружного буртика обоймы)

На обойме страва видна канавка

dsc06980.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как

Обычно используют сепараторный съемник.

есть варварский метод. Рамолачиваешь сепаратор роликов, получаешь доступ к буртикам внутренней обоймы, можешь усугубить болгаркой (пропилить дополнительные канавки под зацепы обычного съемника возле наружного буртика обоймы)

На обойме страва видна канавка

dsc06980.jpg

 

Спасибо,сегодня буду пробовать,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...