Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Подшипник первичного вала КПП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

Vorones88

Vorones88

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений

а че как он у тебя развалился? при снятии коробки или на ходу? а то у меня походу такая же проблема. гул стоял в машине пипец какой сцепление выжимаеш тишина а недавно гул пропал ну иногда вылазит когда на холодную запускаю но потом все в норме все тихо. хрен его знает че там случилось.

он не то что бы развалился но люфтил жутко и там скорее всего кончилась смазка так как она был закрытый. менял не я но при мне и мой друг. снимали коробку так как звук достал. у меня то же пропадал но со временем стал постоянным ток при выжатом сцеплении небыло а потом все громче и громче я решил не затягивать и посмотреть что там.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

kazanec84

kazanec84

Участник

• Участники
  • 64 сообщений
А еще мужики вопрос. Вот в экзисте ищу подшипники  нашел koyo, tsn но в поисковике пишет что это ступичные подшипники подойдут они нет? Подскажите.
  • 0

bumerxxx

bumerxxx

Старейшина

• Участники
  • 533 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Подойдут. Суть-маркировка, обозначающая параметры подшипника. А куда он ставится-не важно. Подшипники бери только нормальных фирм: японские NSK, Koyo, Nachi и проблем быть не должно. Как соберешь коробку отрегулируй затяжку регулировочного стакана вторичного вала и после небольшого пробега подтягивай и проверяй.
Себе заказывал такие подшипники в коробку. Открытого типа все-то что надо...
Koyo 30204JR
Koyo 6208CM
Koyo 6305CM 2штуки.
Koyo 6308CM
Nsk HR32006XJ
  • 0

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

kazanec84

kazanec84

Участник

• Участники
  • 64 сообщений

Подойдут. Суть-маркировка, обозначающая параметры подшипника. А куда он ставится-не важно. Подшипники бери только нормальных фирм: японские NSK, Koyo, Nachi и проблем быть не должно. Как соберешь коробку отрегулируй затяжку регулировочного стакана вторичного вала и после небольшого пробега подтягивай и проверяй.
Koyo 30204JR
Koyo 6208CM
Koyo 6305CM 2штуки.
Koyo 6308CM
Nsk HR32006XJ

благодарю тебя приятель, очень помог. на днях закажу подшипники. и ещё, вот ты написал что после небольшого пробега подтягивай. это че опять кпп снимать?
  • 0

bumerxxx

bumerxxx

Старейшина

• Участники
  • 533 сообщений
Нет, не снимать. Снимаешь левое переднее колесо и там есть окошечко круглое на 4х ботах... Хотя лучше кину ссылку, а то повторяться не охота) http://www.geely-clu....html#msg167280
  • 0

99.png 

lehach

lehach

Житель

• Участники
  • 348 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Koyo 30204JR
Koyo 6208CM
Koyo 6305CM 2штуки.
Koyo 6308CM
Nsk HR32006XJ

Да куда там не важно!!! Допуски нагрузок и зазоров абсолютно разные!!! И зто основной косяк магазинов, которые привозят нам запчасти. Я заказывал подшипник 6305 для первичного вала КПП Subaru Impreza, а привезли NSK который по каталогам для генератора. На моё замечание они твердят что это полный аналог.
  • 0
Изображение
Изображение

bumerxxx

bumerxxx

Старейшина

• Участники
  • 533 сообщений
Я подбирал аналоги из логики: открытый тип. Пара подшипников "CM" мной подобранные экзист приписал в "Подшипник раздаточной коробки". А почему их можно ставить туда? Потому что беглый поиск говорит, что они имеют нормальный радиальный зазор (Не увеличенный, не уменьшенный.)

А иначе как подбирать? Никто же не переписывал маркировки родных подшипников коробки...
  • 0

99.png 

kazanec84

kazanec84

Участник

• Участники
  • 64 сообщений

Нет, не снимать. Снимаешь левое переднее колесо и там есть окошечко круглое на 4х ботах... Хотя лучше кину ссылку, а то повторяться не охота) http://www.geely-clu....html#msg167280

спасибо ещё раз.
  • 0

kazanec84

kazanec84

Участник

• Участники
  • 64 сообщений
А по шагово можешь написать какая последовательность снятия узлов и деталей при снятий кпп?
  • 0

bumerxxx

bumerxxx

Старейшина

• Участники
  • 533 сообщений
http://www.geely-clu...ic,10535.0.html

Скачать издательство "Третий Рим" 45.48 MB в ней все есть
  • 0

99.png 

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных