Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Не работает корректор фар.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

skygge

skygge

Посвященный

• Участники
  • 114 сообщений
Доброго всем времени суток. Подскажите пожалуйста не работает левый корректор фар, правый работает жужжит поднимает опускает, а левый нет. даже не жужжит(((( что это может быть? куда копать?
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

pretorean

pretorean

Посвященный

• Пользователи
  • 243 сообщений

Доброго всем времени суток. Подскажите пожалуйста не работает левый корректор фар, правый работает жужжит поднимает опускает, а левый нет. даже не жужжит(((( что это может быть? куда копать?

начни с контактов
  • 0
Всегда так. Напишешь: "Вот, на католическое рождество ковырял вилами в коровьей жопе". А в комментах начинают обсуждать ватикан и сенокос. (с)

betmanhm

betmanhm

Участник

• Участники
  • 72 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:2.4
  • Трансмиссия:АКПП

я подобной проблемой порюсь уже второй месяц. Наелся правый корректор, снял зря, надо было на ТО исправлять. В общем снять его пол беды. Разобрать корпус - еще половинка, геморой тот еще, в 4 руки разбирали. Отдельно нового моторчика не нашел, бьется по номеру в составе фары и только с ней в комплекте. Нашел что вроде подходит от Avensisa, но его моторчик 3-4 килограмма рублей новый. TOYOTA 85661-22020 оригинал, есть заменители TYC 20-0515-MA-1 и TYC 812509-9. Вроде по виду они, но пока нет возможности заказать и проверить.
Свой родной моторчик пока решил отремонтировать. Как диагноз прозвучал - сдохла микросхема, выпаять ее пол беды. Номера микросхемы нигде нету, ни на плате ни на самой микросхеме. Отдал мастерам по электронике мучать.
https://encrypted-tb...IBaAdotjHoepN8Q
  • 0

569.png

skygge

skygge

Посвященный

• Участники
  • 114 сообщений

я подобной проблемой порюсь уже второй месяц. Наелся правый корректор, снял зря, надо было на ТО исправлять. В общем снять его пол беды. Разобрать корпус - еще половинка, геморой тот еще, в 4 руки разбирали. Отдельно нового моторчика не нашел, бьется по номеру в составе фары и только с ней в комплекте. Нашел что вроде подходит от Avensisa, но его моторчик 3-4 килограмма рублей новый. TOYOTA 85661-22020 оригинал, есть заменители TYC 20-0515-MA-1 и TYC 812509-9. Вроде по виду они, но пока нет возможности заказать и проверить.
Свой родной моторчик пока решил отремонтировать. Как диагноз прозвучал - сдохла микросхема, выпаять ее пол беды. Номера микросхемы нигде нету, ни на плате ни на самой микросхеме. Отдал мастерам по электронике мучать.
https://encrypted-tb...IBaAdotjHoepN8Q

Жесть, а как же гарантия???? и еще вопрос, я думаю это не только же из за этого? может какой предохранитель на это все есть?это же все таки электроника. И должен же быть для этого предохранитель
  • 0
Изображение

betmanhm

betmanhm

Участник

• Участники
  • 72 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:2.4
  • Трансмиссия:АКПП
по порядку! - Гарантия есть на машину, но, у меня руки шаловливые и думал простой чисткой контактов все решиться. А раз я снял и тем более есть следы непрофессионального ремонта то гарантия мне не светит. - На счет почему сломалось, до думаю из-за плохого свободного хода. Моторчик там как на детских старых игрушках, только на 12 вольт. Считай нагрузка при движении моторчика, отсюда повышенная сила тока и пробой микросхемы. - Предохранитель скорее всего идет на всю фару, ну по крайней мере по электросхеме ничего больше нету. Они находятся под капотом, справа если открыть капот. По 10А каждый, на левую и правую фары. Пробить его будет сложно, т.к. 10 А = 120Вт. Быстрее микросхема кончится чем один этот предохранитель. - На днях буду обзванивать разборки, может у кого есть такой моторчик. Или с МК подойдет, надо поглядеть
  • 0

569.png

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)
Привет всем одноклубникам! Проблемка образовалась. Не работает корректор фар. Какие могут быть причины, подскажите, люди добрые! Раньше вроде работали, хотя на 100% не уверен, так как езжу днём и куда светит ближний свет мне было без разницы. Случайно обратил внимание, когда вчера ночью ездил по городу. Это непорядок, в машине должно всё работать. Может быть это случилось после того,как мне устанавливали ДХО, но точно сказать не могу. Предохранители все проверил,целые. Релюшки пошевелил, колеса попинал - не помогло. К гарантийщикам поехать не проблема, но хочется самому разобраться. Помогите советом!
  • 0

1522.pngPNG100_28440_008000_008000_DFFFDF_81FF81

skygge

skygge

Посвященный

• Участники
  • 114 сообщений
Вот такая же тема http://www.geely-clu...ic,10624.0.html сам мучаюсь с таким же вопросом. Пока не стал заморачиваться жду ТО на 10 тыс. там буду пальцем тыкать. Как что узнаю обязательно напишу. Но человек в предыдущей теме сам мучается и рассказал что у него микросхема в самом корректоре перегорела. Может и у нас тоже самое
  • 0
Изображение

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)
Проверил эл.цепь, ток на корректоры идёт,клавиша тоже в порядке, вывод один - ехать по гарантии в автосалон, пусть поменяют на новые,рабочие . Завтра запишусь.
  • 0

ванька

ванька

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений
тоже правый отказал машине 3 месяца  всё чаще начинаю вспоминать китайцеви их родню черкесов
  • 0

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)
У меня сразу оба отказали. :( .  12 июля еду в автосалон, пусть делают.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных