Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Тормозные диски (перед) на MK

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

kak_tus

kak_tus
  • Лебин

• 2 сообщений
Всем привет, прочитал практически все ветки, касательно тормозной системы. Много написано про колодки, но ни слова про тормозные диски передние с АБС для Geely MK. Интересуют аналоги. За 20 т. км пробега, уже второй комплект приказал долго жить. Хотя не могу сказать, что у меня агрессивный стиль вождения. Заранее спасибо за помощь
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений
  • Мой авто:Другой
Ну ты даешь!!!!!!! По десять тысяч на диски? У меня 42 пробег и три раза на море по сочинским серпантинам практически на тормозах проехал. Так выработка еле на ноготь набирается. Ни чего не трет , не греется? Утверждать не буду, но похожи. Померяй родные. TOYOTA Yaris (P90) SWAG        81 92 7467  - 755 руб\шт Toyota 43512-52120 Внутренний диаметр, мм 55 Диаметр, мм 255 Диаметр фаски 2, мм 100 Количество отверстий, шт 4 Материал Сталь Ось установки Передняя Тип тормозного диска с внутренней вентиляцией Толщина тормозного диска, мм 22
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

kak_tus

kak_tus
  • Лебин

• 2 сообщений
Спасибо, замерю. Пару дней назад на стоянке потрогал колесные диски - теплые, но не горячие. Вывешивал колеса - крутятся в принципе нормально. Читал где-то здесь, что пару оборотов и колесо останавливается. Такого нет, т.е. колесо на мой взгляд крутится долго. Снимал колесо и колодки - при вращении видно как водит (бьет) тормозной диск.
  • 0

ZaRRяд

ZaRRяд
  • Шанши

• 493 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
По идее какое-то минимальное биение на диске должно присутствовать - иначе бы колодки не разводились бы сами по себе. Но все конечно в разумных пределах. А про пробег - это Ты действительно удивил)))) за 20т.км даже колодки не каждый  меняет)))
  • 0
Бороться и искать, найти и перепрятать
Изображение

sergey65

sergey65
  • Шаовэй

• 1 194 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

...А про пробег - это Ты действительно удивил)))) за 20т.км даже колодки не каждый  меняет)))

ИМХО, здесь, кроме стиля, ещё и использование жёстких колодок. Я только что поменял родные. 47000 км, а диски=19,3мм.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

Ильнур

Ильнур
  • Сяши

• 158 сообщений
у меня диски изношены в разную толщину, с внешней стороны тоньше чем с внутренней.. это особенность? или у меня один цилиндр не работает? разница примерно0.5Х1
  • 0
Изображение

sergey65

sergey65
  • Шаовэй

• 1 194 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5

у меня диски изношены в разную толщину, с внешней стороны тоньше чем с внутренней.. это особенность? или у меня один цилиндр не работает? разница примерно0.5Х1

ИМХО, это не "один цилиндр не работает"(тем более, что в суппорте он всего один), а направляющие пальцы заклинены (приржавели). Износ накладок небось тоже разный?
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

b-e-n

b-e-n
  • Шандэнбин

• 30 сообщений

Кто нибудь ставил тормозные диски brembo на geely MK ? Дайте артикул пожалуйста, а то пробег 87т диски повело бъет в руль.

• 0

matvey_sergey

matvey_sergey
  • Шаовэй

• 1 351 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2010

Все что проверено, есть в базе знаний. Брембо там нет, а значит никто еще не пробовал ставить.

Вот, что есть по дискам:

Размеры тормозных дисков
Высота, мм 43-43.5
Диаметр, мм 255
Диаметр отверстия ступицы, мм 55
Количество отверстий, шт 4
Диаметр фаски 2, мм 100
Толщина тормозного диска, мм 20
Bosch 0 986 479 012 (аналог)
Jakoparts J3302128 (аналог)
Abe C32129ABE (аналог)

• 0

Flanker78

Flanker78
  • Сяши

• 87 сообщений
  • Год выпуска:2010

ребят, а кто подскажет такой момент....

хочу тормозные диски поменять, кинулся искать и столкнулся с такой проблемой: вариантов для Geely MK несколько, одни почему-то идут с отверстиями под направляющие (2 отв. резьбовые), а другие без отверстий. Спрашиваю почему никто не может мне ответить почему так.

Без отверстий Китайские (лицензия), а с отверстиями Польские. Да и разная толщина Китай - 21 мм и Польша - 25 мм.

Да и на фото в инете я встречал и с отверстиями и без. Так все-таки есть ли разница?

Ну а по толщине я так понимаю 21 мм наш вариант? Но тогда зачем 25 мм тоже для Geely MK ? Или может такие на MK Cross идут?

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных