Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

двигатель!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

александр

александр

Участник

• Пользователи
  • 63 сообщений
всем доброго времени суток!сегодня сталкнулся с проблемой такого жарактера!поехал с работы на своей машинке и после преодаления небольшой лужецы начал троить движок пропали  обороты,кое как доехал до дома открыл капот а там приемная труба краснющая!в чем проблема не пойму впринципе посторонних звуков в движке нет (по логике движок не стуканул!)в чем может бвть проблема??может кто сталкивался с таким??завтра с утра попробую завести посмотрю что да как!
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

tarakan

tarakan

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 190 сообщений
  • Мой авто:Другой
Прощайся с катализатором!!!!!!!!!Ему хватило маленькой лужи.
  • 0
Изображение

vad276

vad276

Житель

• Участники
  • 427 сообщений

Прощайся с катализатором!!!!!!!!!Ему хватило маленькой лужи.

Да вода может разрушить катализатор. О причине разогретого катализатора уже писали! Это дожигание не сгоревшего топлива из цилиндров. А может еще поискать причину разогретого катализатора в двигателе?
  • 0

александр

александр

Участник

• Пользователи
  • 63 сообщений
сегодня попробовал завести машинку и о чудо заработала)))как будто и не было ничего!!!но не буду радоваться зарание .рескну прокачусь до работы протестирую))
  • 0
Изображение

maks88_22

maks88_22

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений

сегодня попробовал завести машинку и о чудо заработала)))как будто и не было ничего!!!но не буду радоваться зарание .рескну прокачусь до работы протестирую))

была такая ситуация три дня назад,тоже по луже,но не по маленькой проехал....иии поняслась,чекинжек загорелся,обороты пропали,троила ужасно вибрация от движка как не знаю на чем,и вупускной коллектор тоже красный как помидор!!!Короче заглушил,10 минут постоял(по совету отца),завел и все нормально)))С утра тоже нормально славо богу все и до сих пор,ну думаю все так и будет продолжаться нормально:)а кстати может не коллектор а катализатор
  • 0

Pavlin

Pavlin

Посвященный

• Пользователи
  • 182 сообщений
Съезди на диагностику, нет - ли ошибок ЭБУ?!
  • 0

Pavlin

Pavlin

Посвященный

• Пользователи
  • 182 сообщений

Съезди на диагностику, нет - ли ошибок ЭБУ?! У меня тож было до- красна и троило , причина : пропал "-" на управляющем ДК.

• 0

maks88_22

maks88_22

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений
[quote author=Pavlin link=topic=10638.msg123224#msg123224 date=1339873370]
[quote author=Pavlin link=topic=10638.msg123223#msg123223 date=1339873233]
Съезди на диагностику, нет - ли ошибок ЭБУ?! У меня тож было до- красна и троило , причина : пропал "-" на управляющем ДК.

ошибок на панели приборов нет,не троит и славо богу...гоняю как прежде)))Вчера поменял топливный фильтр,ну как ни как 50 тысяч пробежал(до этого не я ездил просто),вот не разу не было за год такого,в ЕКБ сами знаете часто сырость и дожди изрядно льют...вот и мне просто не повезло и собрал море куда там обычно заливает:):):)Буду надеяться,что все будет хорошо!!!;)
  • 0

VladislavE

VladislavE

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений

открыл капот а там приемная труба краснющая

Красным был, как я понимаю, катализатор. Это нормально, он и должен быть раскалённым, он же дожигает незгоревшее топливо. А троил, по видимому, что водичка. что испарилать с катализатора очень сильно увлажнила всасываемый воздух, а двигатель работает на воздушно-топливной смеси , а не на водно-воздушно-топливной. Может замечали как тихо и хорошо работает движок в сухую холодную погоду
  • 0

vad276

vad276

Житель

• Участники
  • 427 сообщений
Раньше, считалось все на оборот, в дождливую и влажную погоду двигатель работает мягче. И даже советы бывалых были, если происходит детонация двигателя (бензин плохой) налейте в бензобак водички. Все это относилось к карбюраторным машинам. А красный катализатор, это не нормально! Я не говорю уже о том что, сам катализатор разрушается ну и т.д.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных