Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

двигатель!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

И даже советы бывалых были, если происходит детонация двигателя (бензин плохой) налейте в бензобак водички.

Вот те на,интересно.А как же то что бензин не перемешивается с водой и можно получить гидроудар.Ну это еще хорошо что лето  :)
Еще бывалые раньше молодых за искрой с ведром посылали  :))
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Serso

Serso

Житель

• Участники
  • 426 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)

Раньше, считалось все на оборот, в дождливую и влажную погоду двигатель работает мягче. И даже советы бывалых были, если происходит детонация двигателя (бензин плохой) налейте в бензобак водички. Все это относилось к карбюраторным машинам. А красный катализатор, это не нормально! Я не говорю уже о том что, сам катализатор разрушается ну и т.д.

+100... А теперь советы "теперяшних бывалых" наверное даются наоборот...
1. В сырую погоду двигатель работает в 100 раз лучше ( в воздухе присутствует влага, а влага это и кислород и водород, формулу со школы помним? Оксид водорода - Н2O)
2. Красный катализатор это затрудненный выхлоп! Проблема либо с переборкой в глушителе, либо в катализаторе, либо в неправильной топливновоздушной смеси, которая горит не в двигателе, а в глушителе...
А насчет воды могу сказать: во время войны (великой отечественной) для того чтобы нашим самолетам хоть как-то можно было соперничать с немцами, на них был установлен так называемый "форсаж". Кнопочкой впрыскивалось небольшое количество воды в двигатель, что позволяло резко ускорится и уйти от преследования... Своеобразная закись азота... Делали это и гонщики на автомобилях, особенно на карбюратоных...
  • 0

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Век живи-век учись  :ai:
  • 0

артем22

артем22

Посвященный

• Пользователи
  • 176 сообщений

нопочкой впрыскивалось небольшое количество воды в двигатель, что позволяло резко ускорится и уйти от преследования... Своеобразная закись азота... Делали это и гонщики на автомобилях, особенно на карбюратоных...

это как ? вода? и что там происходило?

• 0
[URL=http://autolines.org.ua/]Изображение[/URL

Serso

Serso

Житель

• Участники
  • 426 сообщений

это как ? вода? и что там происходило?
[/quote]
1. вода занимает часть камеры сгорания
2. при сжатии происходит расщепление и высвобождается водород
Исходя из 1 и 2 взрыв гораздо мощнее и толчек на поршень более сильный... Это в двух словах...
Именно поэтому вечером (больше кислорода) и в сырость (больше влаги) авто едет гораздо приятнее, лучше откликается на педаль газа и прочее...

• 0

shan907

shan907

Посвященный

• Участники
  • 190 сообщений
Было у меня такое. Красный катализатор и сильно троила. Случилось это после мойки двигателя. Ни чего не помогало. И сушил и свечи менял и провода менял. И что только не делал. Замена катушки зажигания решила все проблемы.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных