Перейти к содержанию

Задние тормоза


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация на СК. Купил машину б/у и в ходе эксплуатации обнаружил, что тормозные трубки на задних колесах отглушены. В связи с этим возникает несколько вопросов:

1) Как на СК распологаются тормозные контуры (по диагонали или перед-зад)

2) Зачем старому хозяину надо было отглушать задние тормоза

3) Можно-ли кататься на таких тормозах зимой (я думаю, что не стоит)

4) Сколько примерно денег надо, что-бы поставить на зад дисковые тормоза

5) КАК РАЗБИРАЕТСЯ ТОРМОЗНОЙ БАРАБАН ( как японял, то необходимо снять крышку оси, но как ее снимать я не могу понять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1.Если машина с АБС, то тормозами управляет электроника (EBD). 2."Отглушенные" - это заглушенные? То есть, задних тормозов вообще нет? 3.Первый раз такое слышу, так ездить нельзя.  4. Как Вы себе представляете "переделать на дисковые тормоза", если даже крышку барабана снять не можете? Это тормоза, с ними не шутят! Если на заводе сочли нужным поставить барабанные, значит так рассчитана машина. Я бы, не рисковал! Да, про это уже писали, ищите!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего машинка без АБС с банальным "колдуном",прежний хозяин скорее всего отключил зад когда закис регулятор тормозных усилий"колдун".Но это не есть гуд, тормоза как уже было сказано выше не шутка,надо как следует изучить матчасть а потом уже разбираться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно меняли на СТО задние колодки. Способ снятия барабана такой же как на Лада, но предварительно нужно отпустить(ослабить ручник: мне ослабляли из салона авто) до конца, снять шплинт, открутить гайку. Барабан снимается вместе с подшипниками не очень тяжело, главное подстучать аккуратно. Мастер конечно меня удивил, сначала долго колотил по барабану чтоб сдвинуть его с оси, я уже не мог видеть это издевательство натолкнул его на мысль ослабить ручник, после этого барабан чуть ли не сам упал ему в руки. Видимо всю жизнь тазики чинил)))) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно меняли на СТО задние колодки. Способ снятия барабана такой же как на Лада,

 

 

насколько мне приходилось сталкиваться с Жигулями, то для разборки барабана надо открутить направляющие, и после этого снимать барабан. У меня на СК этих направлющих нет и не было никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет места, где поменять задние колодки, так как не найти комплект пружин, то проще купить задние барабаны в сборе иначе рискуете лишиться нормально работающего ручника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Казак, не рискуйте! Проблема решается очень просто. После первой же непонятки с задними тормозами, я поменял задние тормозные механизмы на ВАЗовские восьмёрочные, вместе с колодками. Немного подгонки, и проблема снялась. Если интересно, сообщите, я опишу процесс. Важно, чтобы Ваши тормозные цилиндры были целы, и трубки "коннектились" с ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/q

Юрий Казак, не рискуйте! Проблема решается очень просто. После первой же непонятки с задними тормозами, я поменял задние тормозные механизмы на ВАЗовские восьмёрочные, вместе с колодками. Немного подгонки, и проблема снялась. Если интересно, сообщите, я опишу процесс. Важно, чтобы Ваши тормозные цилиндры были целы, и трубки "коннектились" с ними.

А Ваш автомобиль с АВС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...